1999 г.

Отзыв ВАЗ 21099 (1999 г.)

8 декабря 2009 → пробег 140000 км

Часть 2. Продолжение.

Ну, вот я и нашёл время, чтобы дописать свой рассказ и поделиться, так сказать, опытом.

После того как я поменял клювик, я обнаружил, что сдуло одно колесо несильно, но приспустило, я поехал в шиномонтаж и там оказалось, что камера уже вся потрескалась и мне сделали бескамерное колесо. Я ещё забыл написать, что под днищем примерно по середине машины отвалился крючок, который держит выхлопную трубу, и соответственно она немного расшатана и бьёт по кузову, ну это ладно. Два дня назад заменил бензонасос, поскольку тот уже плохо качал, бывало газ утопишь, а бензин плохо поступает и она почти не ускоряется. Менял сам, т.к. знакомый сказал, то это не сложно, да и учится самому надо, а то так и всю жизнь быть «чайником» не охота. Купил 2-х клапанный и поменял быстро.

Ещё хочется сказать, что хорошего осталось от прежнего владельца. Стояли дворники, которые настолько стёрлись, что там уже не резинка, металл шкрябал и царапал стекло, их естественно я тоже заменил, но это мелочь. Вот было интересно, когда месяц назад или чуть больше я стал менять резину с летней на зимнюю. Достал я из багажника доисторический домкрат, который Ваня) мне оставил, и стал поднимать. Оказалось, что он ни хрена не подымает, пришлось подкладывать снизу 3 слоя деревяшек и 1 сверху. Ну, значит, 3 я поменял, 4 стал подымать и он сломался. Я просто проклял его, было так трудно с ним, деревяшки ёрзали. Я пошёл и купил хороший домкрат на колёсиках на 2 т и поднял за пару секунд, лучше б он сломался на первом колесе.

Неделю назад сломался замок багажника и глючит цз правой двери. Вообще двигатель работает тихо и без проблем, коробка в норме, единственное — сломана какая-то рейка, которая держит её прямо, а то она у меня болтается во все стороны, когда на нейтрали, то есть не возвращается на своё место по центру, ну это ерунда. На данный момент я наездил 1500, вроде ездит хорошо, заводится с пол-оборота. По поводу финансов жалко продавать, только документы все оформил, включая ТО год, так точно надо поездить попрактиковаться, машина, как я говорил, вышла 35 + документы 10 и в ремонт я вложил 15, родоки дали)

Я съездил в гаражи и решил точно проверить техническое состояние. Мне простучали дно проверили лонжероны. Оказалось, что лонжероны, усилители и весь зад корыта в хорошем состоянии, а вот весь перед корыта и правый порог под замену. Мне посчитали переварить перед + порог + промовилить + мастикой покрыть + заменить замок багажника + материал + выставить двери + приварить крючок выхл трубы = 10т. А пока в принципе всё в порядке. Думаю сделать, этот год отъездить, летом убрать паучков (их там пару, на фото видно, что кузов в довольно хорошем состоянии) и продать, а вообще посмотрим — может всё ещё хорошо сложится.

Достоинства:

Недостатки:

На Opel Omega 9 декабря 2009 в 15:31
желаю тебе заработать денег на хороший авто (искренне без сарказма). Удачи
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 9 декабря 2009 в 16:27
продавать или нет, это твой выбор, но кровушки она попьет будь здоров...ИМХО оно тех денег( что можно потерять при продаже) не стоит, но хозяин -барин...
Я бы, как говорил ранее, предпочел слить с потерей 10-20 тысяч и купить что-то беспонтовое, но в лучшем сорстоянии, остатки средств это вполне бы позволили.
Но 35 за 99-й год пусть и вполне ушатанный вполне адекватно, оно то на то и выйдет если потом подшаманить..

Желаю обойтись малой кровью.
9 декабря 2009 в 16:44
Прочитал оба отзыва, и этот и предыдущий. Могу сказать, что очень так позитивно получилось. Написано с юмором и читается на ура. Автору желаю удачи и писать сюда еще, реально интересно читать.
На Mitsubishi Outlander XL 9 декабря 2009 в 18:10
Хороший отзыв. Честно, ждал продолжения. Прямо себя вспомнил как я учился ездить на своей первой машине - девятке. Очень многие моменты написаны прям как про меня. Спасибо Вам и ждем продолжение, т.к. всем интересно чем дело кончится.
На ВАЗ 2114 9 декабря 2009 в 20:40

коробка в норме, единственное — сломана какая-то рейка, которая держит её прямо, а то она у меня болтается во все стороны, когда на нейтрали, то есть не возвращается на своё место по центру-там нет никакой рейки,это лопнула пружина механизма выбора передач-надо перебирать коробку,чтоб устранить неисправность.Или так ездить,но можно легко втыкнуть заднюю вместо первой в совсем неподходящий момент(с лопнувшей пружиной задняя включается свободно).У меня тоже такая неприятность была-ремонт вышел около 5 тыс-новый механизм(1200)+замена старых подшипников в коробке+работа(3500).

На Hyundai Accent 10 декабря 2009 в 09:58

что-то ты много на документы потратил - аж 10 т.р. Машину на учет поставить чуть меньше 1000(если надо распишу)))), страховка год (ну пусть 2т.р.)undecided

kila
На Volvo S60 10 декабря 2009 в 10:44

В пятницу начальник поставил на учёт новый опель астра караван.Стоимость сего дейсва обошлась 500р..Страховку не смотрел.Моя страховка , ОСАГО, в августе на мой VOLVO (170 л.с.) стоит 6 т.р. -всё.

10 декабря 2009 в 21:02
ТО 3т, поставить на учёт 600, страховка 5,5т,справка счёт 500
ponter
На ВАЗ 2114 10 декабря 2009 в 22:52
Техосмотр 3 тыс???Страховка 5500???Что за цены?У нас техосмотр 1000,страховка у меня 2200.
osinov
На Hyundai Accent изменен 11 декабря 2009 в 07:55
Постановка на учет 500,гос пошлина 100,заявление 100, техосмотр 300. Страховка ну 100% не более 2т.р. на год в Росгострах.
Переезжайте к нам)))) у нас дешевле в 3 раза))))
kila
На ВАЗ 2115 11 декабря 2009 в 18:46
техосмотр за 300р. ну вы и живете,повезло,а хлеб у вас почем по 2 рубля, а где это воткинск,что за область?
dimarik_161
На Hyundai Accent 13 декабря 2009 в 13:10
в Удмуртии - страна вечно зеленых помидор)))) А хлеб стоит примеорно как и везде около 15р.
osinov
На Toyota Land Cruiser Prado 11 декабря 2009 в 11:38
Совершено нормальне цены. а что Вы хотите, ТО наверняка покупной( не менее 3-х тысяч), я еще и на учет бы ставил в коммерческом МРЭО тысячи за 2, чтобы не давиться\ целый день в очередях
На Volvo S60 11 декабря 2009 в 13:19

Я поставил в "комерческом"biggrin МРЭО летом.Обошлось 4500, но ровно на 40 минуте выезжал с установленными номерами.На 38 минуте их прикручивал.Времяclock специально замерил.biggrin

На ВАЗ 2114 11 декабря 2009 в 13:40
Покупной 1000-1200
изменен 10 декабря 2009 в 21:04
изменен 10 декабря 2009 в 21:04
изменен 10 декабря 2009 в 21:03
10 декабря 2009 в 23:50
Это цены в Санкт-Петербурге!
На Volvo S60 11 декабря 2009 в 13:26

я обнаружил, что сдуло одно колесо несильно, но приспустило, я поехал в шиномонтаж и там оказалось, что камера уже вся потрескалась и мне сделали бескамерное колесо. - а можно поподробней.Если я не ошибаюсь, то если стоит камера, то колесо не может приспустить, а только полностью Здутьсяomg.И если ошибаюсь-поправьте, но камерную шину нельзя поставить как без камерную.Наоборот пожалуйста.

bysj
На Toyota Land Cruiser Prado 11 декабря 2009 в 13:50
камера тоже может травить. Про шину все верно, в камерную шину нельзя сьтавитьь как безкамерная, но кто сказал. что шина была камерная- сейчас ьаких и нет. Скорее всего была безкамерная шина внутри которой устаеновлена камера, возможно из-за кривизены и старости дисков. У меня такеое бывало.
На Volvo S60 11 декабря 2009 в 15:01

Тоже безкамерная стояла с камерой.Повредил, поставили что б доехал..Но сказано сделали безкамерное.Вот и предположил, что стояла камерная.А камерные ещё выпускают.

11 декабря 2009 в 18:41
Ну вообщем не знаю, достали камеру она была в 3 местак полоповшаяся, намазали диск герметиком или не хз чем и одели шину. А забыл сказать прикрепили к колесу новый сосок накачали и всё. Второй месяц езжу не спускает.
ponter
На Volvo S60 11 декабря 2009 в 23:24

С камерной не получится.Специфика другая.Ну к примеру:детский шарик тоже летает как и большой smileМожет стояла безкамерная и туда впихнули камеру?