Отзыв ВАЗ Ваз 21099 оперение 2115 (1996 г.)

9 декабря 2009

Сплошное недоразумение.

Доброго всем времени суток!

Решил написать о своей 99ой, которой владел ранее. После продажи своей первой машины (ваз 21103) и погашения долгов на руках осталась совершенно смешная сумма. По хорошему хватало только на классику. Но пятерки, шестёрки и семёрки кроме рвотного рефлекса других эмоций не вызывали. И тут знакомый кузовщик предложил купить его 99ю.

Как говорится, палка о двух концах — с одной стороны безупречное кузовное состояние, чОрный цвет и 15е оперение, а с другой стороны 100%я уверенность, что машина битая, так как у кузовщика другой быть просто не может. Но решающим фактором как обычно стала цена и за смешные деньги я стал хозяином по сути 15ки, чОрного цвета с тонировкой даже на лобовом стекле (это ж надо было додуматься до такого) и подсветкой днища синего цвета. Короче, мечта любого стритсракера.

Что можно сказать о самой машине? Одно сплошное недоразумение. Панель гремит и трясется всегда, несмотря на тонны силикона. Не верьте тем, кто говорит, что его 9ка, 8ка, 99я не гремит. Он просто лукавит. Печка дует только в лицо и никогда в ноги. Выходишь из машины с красной мордой и ледяными ногами. Холостой ход плавает постоянно. То электромагнитный клапан не работает, то питание с блока ЭПХХ не приходит. Машина при этом дёргается и не едет. В последствии решил эту проблему, бросив плюс от катушки на клапан. Очень часто отказывалась заводится без видимых причин, как оказалось отходил разъем на коммутаторе. Вылечил, разрезав его и посадив каждую клемму отдельно.

Карбюратор сплошной геморрой. То ездит буквально на воздухе, то начинает жрать по 13 литров на сотню. Продувыка-промывка-регулировка помогает примерно на месяц. Потом опять пляски с бубном. Подвеска жесткая, но при этом жутко кренится в каждом повороте. Каждая поездка как лотерея — доедет или падёт смертью храбрых. Про дальние поездки пришлось забыть совсем. Менялось очень много всего и часто. Перечислю самое основное: стойки по кругу, само собой крабы много раз, два раза сцепление, причем с интервалом всего в две недели (качество запчастей ниже некуда); половинка карбюратора (старая уже не поддавалась регулировке); помпа и перед продажей она опять потекла — делать не стал; перебрали коробку — начала хрустеть при переходе с 1ой на на 2ю; и ещё очень много чего. Перечислять всё просто не имеет смысла. Последней каплей стала зимняя поездка в деревню за 40 км от города. Туда доехали без приключений, а обратно на полпути машина встала. Просто отказалась дальше ехать, как оказалось срезало шлицы на левой гранате. Ночь, мороз, связи нет — бензина впритык, а со мной беременная супруга. Тогда мне хотелось этот «прогулочный седан» просто сжечь.

На скорую починив этот ТАРАНТАС я его быстренько продал. Спасибо тому пареньку, который купился на чОрный цвет, музыку и подсветку днища. После этой машины я понял, что больше никогда не куплю ВАЗ. Мне слишком дорого своё время и здоровье своей семьи. Пусть это будет старый пассат или гольф 3, да даже гольф2, но только не ВАЗ.

Может это и не отзыв, а сплошные эмоции, но как-то наболело.

Всем удачи на дорогах и поменьше проблем с ГАИ!

Совет автора покупателям ВАЗ Ваз 21099 оперение 2115 1996 г

А оно вам надо?

Достоинства:
  • Дешевые запчасти
  • Починят где угодно
Недостатки:
  • Ненадежность
  • Гремит и шумит
  • Качество запчастей ниже некуда
На Volkswagen Tiguan изменен 9 декабря 2009 в 17:46
Как сам к машине относишься так и она к тебе. Хотя может просто не повезло. (Правда у меня с 99-й тоже не сложилось).
На ВАЗ 2109 9 декабря 2009 в 17:52
Да конечно ведришко попалось))) Я на 9-ке 2000г почти год езжу без проблем))
На Toyota Land Cruiser Prado 9 декабря 2009 в 18:13
Вы "не свою" машину купили- ибо этот экземпляр для "Ковырялкина", а Вам ездить надо и семью возить.
mikka hakkanen
11 декабря 2009 в 15:47
скорее не для ковырялкина, а для сборщики вторчермета:)
На Subaru Outback / Lancaster 9 декабря 2009 в 20:37
Полностью согласен с отзывом. Уж больно непредсказуемое чудо света. Нормальный, правдивый отзыв.
9 декабря 2009 в 21:30
С ваз 21103 такие же проблемы были, или понадежней будет?
schmidt
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 15 декабря 2009 в 19:24
103 была поновее и это была ПЕРВАЯ машина,ей многое прощалось.Самый крупный ремонт-ремонт головки блока,клапана погнуло.
На BMW X6, ВАЗ Priora 9 декабря 2009 в 22:53
Автор, а как добирались домой, когда машина ночью по пути из деревни встала?
amoralez
На Nissan Maxima, Subaru Legacy изменен 15 декабря 2009 в 19:26
пешком прошел с километр пока связь не появилась и позвонил.
На Chevrolet Aveo 9 декабря 2009 в 23:06
вспоминаю свои обломы, отзывы представленные недавно, и очень часто вижу на дороге мигающие аварийкой 99ые, не 9ки не 8ки а 99ые. Видать неудачная серия шла в 95-99года
На Audi A6 9 декабря 2009 в 23:20

biggrinмечта любого стритсракера

На Nissan Almera, Chevrolet Captiva 9 декабря 2009 в 23:59
Иномарку у "кузовщиков" не бери.

Баян, конечно. Но жесть.
karam-lacetti
На Hyundai Accent 10 декабря 2009 в 11:12
дааа...жесть!!! тоже видел такую ссылку ранее))))