1999 г.
Уфа

Отзыв ВАЗ 21099 (1999 г.)

15 декабря 2009 → пробег 109000 км

Легендарный!!!

Добрый вечер, уважаемые автовладельцы! Мое знакомство с этим сайтом всего один день. Увидев насколько много интересных отзывов решил написать свой первый отзыв.

Эта у меня уже четвертая машина за 5 лет (мне 25 лет). Первая машина была тоже ваз 21099 2001 г.в., брал с пробегом 10000 практически новую в 2003 году, потом в 2008 году взял заз сенс с пробегом 2500 км. тоже практически новую и сразу продал через 3 месяца (оооочень огорчила меня это чудо украинского автопрома), потом больше года владел хундай акцент 2005 г.в., брал тоже свежую в июле 2008 года с пробегом 28000 км, продал в августе 2009 г. с пробегом 67000 км. И с августа 2009 года опять владею ваз 21099 1999 г.в. Почему пересел снова на ваз 21099? Просто женился, нужно было решать жилищный вопрос, а денег не хватало, пришлось продать акцент.

Итак, имея в руках денег в пределах 95000 рублей начал искать по объявлениям, ездил на рынки Оренбурга, Уфы. Через три недели поиска взяв отца за компанию и поехал в Оренбург на авторынок. Огорчило, что почти не было целых машин, все битые, крашенные. Нашел машину девятку 1997 года, с пробегом 17000 км. Просил 90 000 рубликов. Пробег был реальный, так все было свое, даже резина родная была, но при детальном осмотре обнаружил, что пороги начали гнить и что их по кругу перекрасили… (машина долго стояла). Уже близился обед и я уже начал переживать, что уеду без машины. Но когда проходил второй раз, то заметил в стороне эту машинку. Вся блестит, на литье, такая ухоженная с виду. Подошли, машина на газу оказывается, двигатель работает ровно, без шума и т.д. В общем, машину перекупщик подготовил конкретно. Когда сел в салон, то сразу почувствовал запах краски, что ли. Такой запах у брата в автосервисе. Так и вышло: было крашено переднее левое крыло и стойка. Все остальное устраивало, договорились за 93 000 рублей и мы ударили по рукам.

Выехали на трассу, машинка вела себя хорошо, стойки видать меняли, дорогу хорошо держала (для ваз). Газовое оборудование видать хорошее попалось, машина мощности не теряла при разгоне. Заметил, что шумит трос спидометра, но это мелочи. Напишу сразу какие косяки вылезли: оказалось, что треснут краб левый, со временем чуть вылезла трещина в чашке под капотом, где крепится стойка со стороны удара. Ночью заметил, что фара со стороны удара была заменена на какую-то дешевку и светила куда-то в небо, регулировка не помогает. Я сам недавно начал увлекаться рыбалкой, и при поездке по бездорожью оторвал глушак и пробил бензобак. И еще встал как-то утром после рыбалки решил проверить уровень масла, вытаскиваю щуп, а там ниже нижнего уровня. Не понял сначала, оказывается воздушный фильтр весь забился и все масло выкинуло. Поменял — перестал кушать.

Теперь о хорошем: езжу на ней на большие расстояния, например съездить к теще туда-сюда — 1200 км. Никаких проблем не было (тьфу 3 раза). Последний раз ездил на той недели, там температура опустилась до минус 30 градусов и утром без никаких проблем с первого раза завелась. Я удивился, та 99-ка у меня пару раз глохла при сильном морозе. Сегодня опять заводил вечером (у нас сегодня минус 32 градуса) тоже с первого раза!). И двигатель намного мощнее, чем был на той. Видать, двиге делали кап ремонт до меня. В остальном одни положительные эмоции. Ну, чтоб красивее стала затонировал за 1900 рублей, поставил музыку за 6 штук и все. После нового года хочу поменять авто и обновить год, взять какую-нибудь 2004 года девятку и сделать тюнинг или возьму какую-нибудь япошку. Почему? Потому что начали появляться цветочки внизу дверей, машине все-таки 10 лет.

Подводя итог хочу сказать пару слов в защиту отечественного автопрома (мне есть с чем сравнивать, так как иногда гоняю на отцовской королле 2006 года, служебная машина тоже новая королла, иногда на камри 2007 года приходиться гонять). Наши машины хороши тем, что они неприхотливые, дешевы в обслуживании. Простые как 5 копеек. Сколько не ездил на наших — ни одной серьезной поломки не было. Что-то сломалось — заходишь в любой магазин и берешь за копейки, а то на акценте перегорел один предохранитель на 100 амперов, так две недели искал. После того как сел с акцента обратно на ваз 21099 (поверьте, не радуюсь конечно))), то сразу почувствовал свободу передвижения, заворачивал с трассы куда угодно, не боясь зацепить бампер и т.д. Как только куплю новую иномарку, обязательно в качестве второй машины оставлю машину нашего производства. На этом все наверно.

Ни гвоздя, ни железа вам, уважаемые участники автодвижения! Если плохой отзыв, то прошу не ругать, в первый раз все-таки…)

Совет автора покупателям ВАЗ 21099 1999 г

Как говорил великий Генрих Форд: «Хорошая машина — это новая машина!»

Достоинства:
  • Настоящая надежная зубила)
Недостатки:
  • Скрипит панель
На Kia Magentis 15 декабря 2009 в 23:16
Ну каждому свое. Чери амулет тоже новая - но хорошая ли?. Автор, посмотрите краш -тест, там манекен после удара пинцетами винимают.:-)
На Citroen C4 16 декабря 2009 в 08:37
При чем тут Чери? При чем тут краш тест???? Про Китай вообще речи не было.
На Hyundai Accent 16 декабря 2009 в 08:55
Амулет то, наверно, на мине у стены подорвался, раз манекена пинцетом собирали - первый раз о таком слышу!!! 99 ничем не лучше покажет себя после краш теста, да и по комфорту не стоит сравнивать их. ИМХО
На Mitsubishi Lancer X 16 декабря 2009 в 11:20
Я про безопасность не писал. Форд имел ввиду совсем другое...
15 декабря 2009 в 23:20
Да нормальный отзыв, вроде все по существу.
corollared
На Mitsubishi Lancer X 16 декабря 2009 в 11:20
спасибо
На Peugeot 308 15 декабря 2009 в 23:40
Могу подтвердить ,у самого было 4 новых ВАЗа .Ни разу не ломалось что то серьёзное,все мелочь и всё за копейки.А если руки растут не оттуда откуда ноги, то починить не составит труда.
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 16 декабря 2009 в 05:47
Это не отзыв,а ИМХО,самоуспокоение.Автор,лечи бюджет и возвращайся к НОРМАЛЬНЫМ машинам.
P.S.а
Где в акценте предохранитель на 100А?
Я в машинах больше чем на 40 не видел,вроде.
nexer1985
На Mitsubishi Lancer X 16 декабря 2009 в 11:22
Приложу все свои усилия)), а предохранитель на 100 ампер стоит под крышкой блока управления, как я понял он главный, предохраняет предохранители.
На Volvo S60 16 декабря 2009 в 19:12

И я как  nexer1985 тоже не видел более 40 А.

bysj
На Hyundai Accent 17 декабря 2009 в 16:52
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 16 декабря 2009 в 06:46
и ещё вопрос немного не в тему.зачем на 9ке,14ой убирать задние ручки,типа спорткупэ чтоли?
купи 8ку и катайся
На Jeep Grand Cherokee 16 декабря 2009 в 08:31
Если бы у всех было достаточно денег на хорошую машину, то наш автопром брали бы еденицы. Поэтому у большинства населения нашей страны никогда не будет достаточно денег посколько государству это невыгодно. И наш автопром никогда не загнется.
mivaxm
На Kia Rio 16 декабря 2009 в 13:30
Если бы у всех было достаточно денег то и Логаны не брали были, и КИИ и тд... (сам на Рио езжу) и много других неплохих машин))
Делали бы вертолеты персональные, и все бы говорили, что если бы было достаточно денег никто не купил бы атомобиль, так как вертушка лучше)))
На Citroen C4 16 декабря 2009 в 08:39
Хороший отзыв. Честный. О жизни. Пиши ещё! Интересно про Сенс.
mavr100
На Kia Sorento 16 декабря 2009 в 11:16
Да, про Сенс интересно. У меня в семье (дети катаются) уже восемь лет и 220 т.км, коробка без ремонта, капиталка двигателя на 120 тыс. км. Вроде не все так плохо.
mavr100
На Mitsubishi Lancer X 16 декабря 2009 в 11:23
про сенс напишу обязательно вечером)
На Hyundai Accent 16 декабря 2009 в 09:03
Хорошая тебе машинка всетаки попалась несмотря на то что была бита! С движком точно повезло,т.к. с наступлением морозов (у нас до -35 уже было) на улицах много вазов встает или просто не заводятся...седня у нашего подъезда ктото 9ку бросил почти посреди дороги...вот комуто не повезло... Удачи на дорогах,эксплуатации и в семейной жизни!
kila
На Mitsubishi Lancer X 16 декабря 2009 в 11:32
Спасибо!
kila
На ВАЗ 2113 17 декабря 2009 в 16:07
Не только ВАЗы встают. Это смотря как эксплуатировать машину, и иномарки не у всех заводятся. Просто владельцы ВАЗов из-за нехватки средств заливают в двигатель минералку или другое масло с вязкостью не для зимы, лишний раз не купят новый аккумулятор, не поменяют свечи...
На Volkswagen Tiguan 16 декабря 2009 в 09:09
Не такие уж простые нынешние нашемарки стали. Да и не дешевые. Автору удачи! А вот мне с 99-й в свое время не повезло.
изменен 16 декабря 2009 в 09:20
Несколько сумбурно и местами не понятны словосочетания в виде предложений:
________________________________________________________________________________
1. Подводя итог хочу сказать пару слов в защиту отечественного автопрома (мне есть с чем сравнивать, так как иногда гоняю на отцовской королле 2006 года, служебная машина тоже новая королла, иногда на камри 2007 года приходиться гонять).
-- Довольно не однозначно воспринимается на слух. Японцы вроде как славятся своей надежностью.
2. а то на акценте перегорел один предохранитель на 100 амперов, так две недели искал
-- Вообще не показатель надежности, а предохранитель он на то и предохранитель (так сказать защита от дурака). 100 ампер ????
3. Ну, чтоб красивее стала затонировал за 1900 рублей
-- ????????? Только колхозный ксенон не ставьте, уверяю вас не ярче, не круче машина от этого не станет ))
ИМХО.
Вот..... поправьте меня если я не прав.))

vovmar
На Mitsubishi Lancer X изменен 16 декабря 2009 в 11:43
Я когда писал что имею опыт вождения других авто не имел ввиду что они много ломаются. Все дело в дороговизне содержании машины. Например месяц назад на служебную кароллу пришлось купить шиповки и диски литые на зиму, так обошлось все 64 000 рублей, 40 000 рублей диски (простые такие) и шипы мишлен 24 000 рубиков. Или вот отец приподнес живой пример на тех выходных, сдавал назад и ударился об свою же ниву, итог разбил задний блок фар. Так вот оригинал стоит почти 10 000 рублей, неоригинал где то 6500 рублей. Для меня это как то дофига что то для машины. Я же свое мнение пишу. За эти деньги на жигуль все что хош можно купить))

На счет колхозного ксенона я тоже против и никогда его не поставлю на жигуль. Я как то уважаю других участников движения...
На Skoda Octavia 16 декабря 2009 в 12:11
Фигасе простые диски по 10000 штука! Я понимаю, бывают и по 50000 и больше, но или вас конкретно напарили, или вам просто лень было пройтись по магазинам - за 10000 можно взять очень приличные диски (я про R16)
На Hyundai Accent 16 декабря 2009 в 12:20
По поводу ксенона согласен с Вами на все 100%. Сам хотел поставить, но потом прокатился с человеком на 14 у которого стоит Хелла биксенон, так светит лучше только ближний - дальний полное г. Дурные мысли мигом отпали, т.к. без дальнего на трассе очень плохо видно, учитывая что приходится постоянно выглядывать ямы на наших направлениях. Уж если очень часто приходится по трассе мотаться, тогда нужно просто поставить хорошие ПТФ. Опять же они нужны только для трассы. Не понимаю людей, которые на Вазах ставят ПТФ, а то и 4 штуки = ) и катаются с ними исключительно по городу.
На Volvo S60 16 декабря 2009 в 19:32

и шипы мишлен 24 000 рубиков. А я себе на VOLVO S60 тоже поставил Мишлен X-ICE2(без шипов, не вижу в них смысла в Москве).Резина новая модель, стоит 3840р.за штуку.С шипами 4 с чем-то.Куплена резина не на рынке с лотка.40 000 рублей диски (простые такие) - получается 10000 один диск?.На VOLVO у официалов "простое" литьё стоит дешевле, а в магазинах ещё дешевле. Можно конечно купить резину и за 15000 р за одну штуку( есть такая резина) и говорить что машина дорога в обслуживании. И про фонарь не понял 10000 это чьё, за кого,кому?

bysj
На Mitsubishi Lancer X 19 декабря 2009 в 13:01
Просто там где я работаю положено покупать только у афициалов, т.е. в тайота центре, а там цены сами знаете какие...
На Volvo S60 20 декабря 2009 в 00:25

Что цены у официалов ломовые это все знают.Даже на ВАЗ.Но мне что-то не вериться Что на тайоту цены будут дороже или намного дороже чем на VOLVOsmile.там где я работаю положено покупать - а вот в этом месте могу только посочувствовать.( без шуток).На работе примерно также с буханкой, только в противоположном смысле.Пока не ... начальство и не откажешься ехать.На свои предлогаешь( что б нормальное было) - незя машинка не твоя и делай как сказано - это их ответ.В "домашних"условиях немного полегче с содержанием, не по качеству, а по ценам.

16 декабря 2009 в 12:13
Нормальная такая тачила. Чёт правда 93 тысчи как-то дороговато для 99 года. Хрен знает, может в Уфе цены другие? Я летом выбирал такую же - средняя цена - 60 тысч по городу. В итоге за полтос свой рыдван взял и чирик вложил, то на то и вышло.
petrovlandr
На Mitsubishi Lancer X 16 декабря 2009 в 15:52
брал в оренбурге, да дороговато конечно, просто состояние и внешний вид хороший был. и внутри приятно, в общем не скажешь что 1999 года..
На ВАЗ 2115 16 декабря 2009 в 13:19
Хороший отзыв, простой и жизненный! Вот что понравилось: так это что с дороги свернуть не жалко и т. д. и т. п.
Даже если легковой иномарке "зафигачить" ВАЗовский клиренс, то всё равно жалко будет её (иномарку) гонять дальше асфальта
На ГАЗ 69, Saab 9000 16 декабря 2009 в 13:27
Хороший отзыв, парень все правильно пишет.
На Kia Rio изменен 16 декабря 2009 в 13:34
сам проездил на 15-ке полтора года.
Отзыв есть где-то тут))
Не нравилось ток что ржа ее ест))
А так о сих пор с теплом вспоминаю, и большей частью потому что именно не страшно на ней было сворачивать с дороги)) Например в лес))))))))))))))))

Кстати тож на газу была) НЕРЕАЛЬНО ДЕШЕГО И ЗАПАС ХОДА ВКУПЕ С БЕНЗИНОМ ОГО-ГО)
На Mitsubishi Galant 17 декабря 2009 в 22:46
ваз-таз. все мы в тазиках мылсь...... отечественный автопром,был и будет восстребованным, ни кто от этого не застрахован. так что, будем его по своему уважать!