Отзыв ВАЗ 21099 (2003 г.)

6 февраля 2006

Часть 4. ВАЗ 21099

Привет Всем!

Итак, 21099, 2003г.в. брал новой. Это уже 4 отзыв по этой машине, предыдущий был на 35000 пробега. Желающие могут порыться на этом же сайте.

Сейчас 59000км. пробега.

За прошедшие 14000км пробега проблемки были следующие:

Датчик положения дроссельной заслонки — это просто расходник, нового хватает на 10000км.

А затем все по новой. на светофоре машина не сбрасывает обороты ниже 1200 хлопнешь по педали газа. обороты падают. И так до следующего светофора. благо он стоит 160 рублей. Меняю я его сам это не сложно, 2 винта отвернуть и все.

Так же поменял переключатель света, габариты, ближний. У меня европанель, и у меня он сдвоенный. А так у меня еще и противотуманки стоят, и что бы их включить надо сначала габариты включить. Кнопка габаритов перестала фиксироваться, и работала только в паре с ближним светом. А он частенько не нужен. Стоил переключатель 160 рублей менял сам, старый вынул, новый воткнул.

Эти проблемки случились сразу после предыдущего отзыва и 14000км. Машинка проблем не подкидывала.

Наступила зима. Морозы и тут в январе случилась ПОЛОМКА, лишившая машину способности передвигаться.

Итак 22 вечера, на улице презентация ледникового периода. валит снег, метель, —22 (что для наших мест совершенно не характерно), я резво стартую с заправки и при переходе С 2 на 3 передачу педаль сцепления проваливается. Залез под капот и понял что сам, на месте не справлюсь. Хорошо, что нейтраль двигатель работает, в машине тепло. И встал почти в центре. Стал голосовать, чтобы дотянули до стоянки. Тока руку поднял, остановилась ОКА, на летних шинах. я отказался, весовые данные у машин разные, да еще и на летних шинах, хотя мужик и горел желанием помочь. Короче обошлась поломка в 1155р. 220-порванный трос сцепления (наверное морозы его доконали) 300 буксировка и такси со стоянки домой. 500 ремонтники я их к машине вывозил и они на улице (-23) ремонтировали, ключи металлические к рукам у них прилипали на морозе, 35 стоянка.

И считаю что дешево отделался, если бы не нашел ремонтников, согласных на улице делать пришлось бы эвакуатором на сто везти (800 рублей по городу у нас.) Кстати из 4 х машин, что остановились, когда голосовал ВСЕ на летней резине. Мужики это не дело, не экономьте на здоровье, своем и моем.

С первыми сильными холодами машинка стала плохо заводиться. В —25 не завелась, пришлось на буксире таскать. Поехал на сервис Белгородлада там почистили датчик холостого хода-200р. и рекомендовали свечи поменять (у меня НЖК- японские стоят и прошли они тогда уже 28000км, поставил новые такие же.) Не помогло. Сам поменял датчик положения дроссельной заслонки (на светофорах снова чехарда началась) и сегодня в —26, с первого раза завел. Очевидно в датчике была проблема.

В остальном все нормально. Еще о морозах. Когда на улице стояло —20, двигатель не нагревался более 60 градусов, соответственно и в машине не Ташкент. Перед радиатором у меня стояла картонка, закрывавшая 80% радиатора. Срочно ее поменял на картонку закрывающую 100% радиатора — помогло. Машина стала прогреваться до 90гр. и в машине тепло.

На одной из предыдущих моих машин (москвич —2140) была такая фишка-жалюзи железные и чего ВАЗ не ставит, ведь не на экваторе живем, а жалюзи были классная штука прикрыл и едешь. А с картонкой надо следить за темп. двигателя в пробках норовит ускакать за 90гр. помогает включение печки.

В остальном все ОК. Машина нравиться. настоящая рабочая лошадка на каждый день. Расходы на машины —70% —бензин, остальные 30 стоянка охраняемая и обслуживание.

Совет автора покупателям ВАЗ 21099 2003 г

• За эти деньги —новую (2115, 099 не делают уже), на каждый день. Альтернативы нет.
Достоинства:
  • Надежность.(каждый день прихожу в костюме,при галстуке-и на роботу приезжаю с читыми руками)
  • Престижность (не везде и не у всех)
  • Практичная (бампера)
Недостатки:

Качество зап. частей.(датчик положения дросельной заслонки-расходник-на 10000км.пробега)

На ВАЗ 21099 изменен 8 февраля 2006 в 20:58
Согласен на 200%, что за эти деньги и такую классную надежность, альтернативы нет!!! Пару датчиков и один тросс это просто ерунда!!!
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 10 апреля 2006 в 13:54
На ВАЗ 21099 изменен 1 мая 2006 в 01:44
но это слишком!!! допустим (ржу) что надежна тока сгниет нах...

Ну видимо Вы не в курсе любого автопрома вообще или у ВАС только мнения после Вашей гнилой копейки видимо tongue
Нормально все у всех работает и проблем минимум...и денег ремонт мало стоит и на счет запчстей и их качества ща мне не надо гнать ...ОК? уже куча з/П из германии на Лады дешевле и качественннее чем заводские продаются в каждом магазине и ходят как на Фолькваген так и на Ладу .... а порядок цен в РАЗЫ!
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 10 мая 2006 в 11:20
но это слишком!!! допустим (ржу) что надежна тока сгниет нах...

Поправлю, не стоит говорить то о чем знать не можете, копейки у меня никогда не было не гнилой ни какой, под сообщениеми написано что была 21099 и две 21083 последняя восьмера в отличном состоянии-4 месяца езды с поездками в москву и нисего не ломалась но сколько стоило это денег и нервов , сколько восьмера не стоит, я знаю что если в 21099 вливать все самое дорогое , тратить на нее время и кучу кучу денег то она будет надежна (но это никто не будет делать так как у них стока денег не будет), но с кузовом ничего не поделаешь-сгниет... насчет цен то тоже есть с чем сравнивать и у меня на гольф цены НИЖЕ чем на хоршие запчасти на ВАЗЫ....

Знате что такое порядок- это десять, так вот порядок цен в разы, это значит что раз в 40-50 .... никого не парю а говорю с чем сталкивался и видел не раз.

Проблем минимум это наверно постояные болезни про которых так теперь говорят что их минимум....

И еще, что там не ставь на ВАЗ он был и останется вазом и не надо создаать миф что ты купишь ТАз будешь на него станет импортные запчасти и он станет лучше, лучше не станет а ессли есть возможность покупать импорт то возьму ино - трать стока же ленег и езди с комфортом!