Отзыв ВАЗ 21099 (2003 г.)

9 марта 2006

Автомобиль был куплен в июне 2003г. Поездив по открытым стоянкам, убедившись в «низких» ценах, решил поехать в автосалон, в Кузьминках. Стоимость машины составляла 5690$. В ходе осмотра выяснилось, что горит лампа «проверь двигатель», на что менеджер сказал — это нормально. Т.к. это был первый опыт общения автомобиля с инжектором, то я ему поверил.

Далее было еще интереснее, лампа то горела, то нет. Простое отключение аккумулятора не помогло, так называемая ошибка контроллера не сбросилась. Надо было ехать в сервис, исправлять по гарантии. Но надо было ждать неделю (!), чтобы попасть на прием. Всеми немыслимыми способами удалось оформить гарантийный договор с отделением салона (и сервисом). Мастера определили неисправность ДМРВ. Заменили без разговоров.

На 2000км сделал там же первое ТО, оно обошлось в 5500 рублей, т.к. залил в двигатель и коробку синтетику. Двигатель работал как часы, машина нормально разгонялась и тормозила. Зная, что наш Автопром не очень качественно собирает автомобили, ждал сюрпризов, но их не было! Да, высокая панель — это отдельная «песня», и штатные покрышки КАМА — мечта экстримала покрышки поменял на GOOD YEAR, поставил литые диски К&К, ездить стало намного приятнее. Установка музыки, сделанный антикор — личное дело каждого, машина от этого лучше не станет.

В принципе, я машиной доволен, на втором ТО (15000км), залил синтетику, и чтобы там не говорили про плохие сальники, что все течет через них, я не разу не доливал масло, оно не куда не девается!

Нельзя сравнивать иномарку и отечественный автомобиль, они в разных весовых категориях. За нормальные деньги — имеем нормальный автомобиль.

Совет автора покупателям ВАЗ 21099 2003 г

• Жаль что перестали их выпускать, но на вторичном рынке можно еще найти достойный агрегат. Надо брать!
Достоинства:
  • Почти все хорошо.
Недостатки:
  • Высокая панель.