Отзыв ВАЗ 2110 (1999 г.)

8 ноября 2005

Немного предыстории. Машинка была куплена не новой (я второй владелец) в 2003 году в возрасте 4-х лет. По отзыву прежнего хозяина, проблем с ней у него не было. Перед покупкой этой машины были изучены мнения (зачастую негативные) автовладельцев с различных форумов и не смотря на это, семейным советом было принято решение приобрести «флагман отечественного автомобилестроения».

Итак, автомобиль (ВАЗ 21102, инжекторный 8 кл., в «спартанской» комплектации и с пробегом на тот момент ок. 63000 км) выбран, осмотрен, переоформлен и вот он, счастливый момент — я владелец (пусть и не новой) «десятки».

Как оказалось, проблем с машиной действительно не было — ничего не текло, не капало, не стучало, не гремело, не потело и т.д. и т.п. Она охотно возила меня и мою семью туда, куда было надо и не «капризничала» при этом. Все затраты на нее — это бензин, расходники и всякие полезные (для меня) приблуды. Из приблуд были самостоятельно установлены: магнитола, колонки, бортовой компьютер с диагностикой, электростеклоподъемники на все двери, электрозамок багажника, электрозеркала с обогревом, противотуманные фары и другие «полезные мелочи».

И все-таки, возраст берет свое. В этом году была заменена коробка, сцепление и «перетряхнута» подвеска — это крупные затраты. Было и по мелочи всякое, но это действительно мелочи.

Теперь Вы, наверное, хотите знать мое мнение об этом автомобиле? Что же, скажу. Я не разочаровался в своей машине, а о «десятке» как о классе скажу следующее — это очень хороший отечественный автомобиль.

Следующая моя машина будет тоже «десятка». Только новая. Почему? Потому что, в данной ценовой категории (~9 тыс. долларов) я не смогу купить новый иномобиль с такими же характеристиками, как у «десятки» — все ее «соперники-одноклассники» стоят на 3-4 тыс. дороже за «голую» комплектацию. Впрочем, я не собираюсь говорить о том, что лучше — отечественное авто или иномарка. Каждому свое. Я для себя выбор сделал. (Все вышесказанное — мое личное мнение и не претендует на истину)

Совет для тех, кто сомневается. Покупая ВАЗ 2110, Вы получаете комфортабельный, скоростной, достаточно безопасный автомобиль с недорогим обслуживанием и широкими возможностями для тюнинга (как внешнего, так и глубокого внутреннего) в полтора раза дешевле аналогичной иномарки. И еще. Относитесь к своей машине (какая бы она не была) с «уважением» и она Вас не подведет.

Спасибо тем, кто дочитал до конца. Буду очень рад, если мой отзыв кому-то поможет.

Совет автора покупателям ВАЗ 2110 1999 г

Автомобиль для тех, у кого не очень много денег, а хочется передвигаться комфортно, быстро и недорого.

Достоинства:
  • Очень динамичный автомобиль
  • Хорошая устойчивость на больших скоростях
  • Удобный комфортный салон
  • Недорогое обслуживание и ремонт
  • Неплохая шумоизоляция
Недостатки:
  • Недостаточное качество сборки на заводе

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления ВАЗ 2110 (1996–2007)