Отзыв ВАЗ 21101 (2005 г.)

21 марта 2007

Следующая информация об автомобиле, уверен, будет объектом насмешек и ерничества со стороны любителей «помоек» иностранного производства 8-10 летней давности. Потому что хочу взахлеб нахвалить автомобиль, который я эксплуатировал почти два года и продавая по нужде изошелся горькими слезами. Это я о «десятке»!

Конечно, справедливости ради, должен отметить, что автомобиль мне достался не совсем обычный. После того, как он попал в автосалон Нижневартовска, его очень дотошно подготовили к продаже и оснастили дополнительными «наворотами». Первоначально его готовили для эксплуатации директрисой салона, однако она в последствии пересела на Калину, а мафыну выставила в торговый зал.

Из наворотов на машину поставили: дверные ручки «аля — бмв», стильный спойлер, жабо, салон «пилот», новая панель приборов, литье, защита двигателя, сигнализация с автозапуском, музыка с 4 колонками. Но главное — поменяли проводку на СААБ, поставили путные датчики и продали мне.

В итоге: за время эксплуатации у меня не было проблем — кроме одной — некачественного стартера, который поменяли на редукторный. И все. На этой машине я ездил в Сочи, мотался по своему региону в —40. И ничего. Абсолютно.

Доливал омывайку, менял масло(кастрол), ну и поменял сразу жижу в коробке на Маннул.

Очень нравилось, что есть подогрев сидений и запуск. Очень помогало «быть на коне» в лютые холода.

До дня продажи ничего не ржавело, ничего не гремело. Ну а ШРУСы я подготовил к зиме, поменяв чехлы и смазку на импортные.

И все.

Да. Буду объективен: ужасно не хватало кондиционера и гидроусилителя руля. Первого в дальних поездках, второго — в маневрировании в тесном гаражном массиве. Но все остальное меня очень даже устраивало.

Спешу опередить замечания по поводу того, что я не ездил на иномарках. Ездил: 1,5 года эксплуатировал Дэу Эсперо, полгода Тойоту Чайзер, С 1995 Мицубиси Галант. Так что сравнивать есть с чем.

Потрясла экономичность двигателя 1,6 — что то около 5 с небольшим литров по трассе и около 6 с копейками по городу.

Управляемость на скорости и динамика – факторы, которыми ужасно любят жонглировать оппоненты «10» меня устраивали. Светофорные гонки мне по возрасту и темпераменту «претят» а на обгон на дальних переездах я «уходил» спокойно.

Я не стану утверждать, что «10» лучше иномарок, но хочу заметить, если бы все на заводе делали, как это сделали на предпродажной подготовке — машины бы только радовали. Тем более что нашемарка дает уверенность, что в случай чего — все есть в магазине в любом Урюпинске. Когда я отправлялся на дальние расстояния на иномарках — это была лотерея.

Резюме: очень было жалко продавать, думаю, что при соответствующем внимании машина отходила бы еще тысяч 120. Что конечно мизер с живучестью иномарки, но при условии цены на новую «10» все честно — я знал, что покупаю автомобиль не на долго.

И в эпилог: подошел ко мне на авторынке владелец Хонды Цивик и предложил обмен на «10». Пошел глянуть из любопытства. Под капотом «мухос….к», кузов скорее всего били (а какую ино с 2001 года не били)? В салоне с..ч, потертости — заботливо прикрываемые предпродажным лоском. Ну и на фиг мне одевать чужие, пусть и свеже стиранные трусы? Простите за сравнение но это так. А новая машина — она и есть новая.

Так что любители «помоек» пинайте меня, плюйте, крутите у виска, а мне мою «коровку» (прозвище за вид в анфас) жалко очень.

Совет автора покупателям ВАЗ 21101 2005 г

• Новую — берите, только после настоящей предпродажки. Не подведет.
Достоинства:
  • Цена
  • Внешний вид
  • Терпимость к морозам — 40
Недостатки:
  • Нет кондея и гидрача.
На Daewoo Lanos изменен 21 марта 2007 в 12:14
Хочу поддержать автора, так как тоже являюсь счастливым обладателем 10 модели. Согласен, минусы есть - отсутствие комфорта в салоне, плохие сиденья, и говняные тормоза. Все это устраняется за небольшую сумму. Из затрат только плановые замены на качественные запчасти. В скором времени собираюсь брать новую иномарку, 10 ку оставлю в качестве 2й машины для поездок на дачу и каждодневного убивания. Относитесь к машине с уважением и она ответит тем же.
На Daewoo Lanos изменен 21 марта 2007 в 12:46
К Xenon

Заметь, о том, что ино хуже у меня не сказано ни слова! Покупал свою в возрасте 3 лет, в альтернативе были только иномарки от 15 лет.
Хорошей не видел ни одной. Если за ней был "хороший уход", то на базаре она стоять не будет.
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 марта 2007 в 12:54
К Xenon

Ты сказал "Вёдра", я понимаю, что это негатив, если ты не хотел этим сказать, что они хуже, значит твой пепелац тоже ведро? а 15 летние на базаре и не стоит брать, что же ты сначала говорил про 8-10 летние!
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 марта 2007 в 12:58
Про 6 литров по городу-не верю!
На Daewoo Lanos изменен 21 марта 2007 в 13:05
Xenon, ты меня наверное путаешь с автором.
Средний расход по городу 7,5 (города бывают разные) biggrin
изменен 21 марта 2007 в 13:26
Города действительно бывают разные - настройки впрыска - тоже. И ничего у нее не ломалось - я сам так написал наверное что непронятно - до меня на ней не ездили! собирались только и ничего не успело ломаться и делаться!
изменен 21 марта 2007 в 15:57
Когда у меня была десятка, обычная с завода, меня в ней всё устраивало и проблем она не доставляла как и владельцу отзыва, прав да расход по городу был побольше а так ни каких проблем. Сейчас у меня хороший иностранный автомобиль но к иномаркам под 10 лет и старше а уж тем более с правым рулём я как относился так и отношусь, для меня это старя рухлядь, я за молодой автопарк. А праворулькам вобще место в странах с левосторонним движений.
изменен 21 марта 2007 в 15:58
"И в эпилог: подошел ко мне на авторынке владелец Хонды Цивик и предложил обмен на "10". Пошел глянуть из любопытства. Под капотом "мухос….к", кузов скорее всего били (а какую ино с 2001 года не били)? В салоне с..ч, потертости - заботливо прикрываемые предпродажным лоском. Ну и на фиг мне одевать чужие, пусть и свеже стиранные трусы? Простите за сравнение но это так."

Зачем же так обобщать...

"Следующая информация об аVтомобиле, уверен, будет объектом насмешек и ерничества со стороны любителей "помоек" иностранного производства 8-10 летней давности."

Сейчас за цену новой 10 с такими наворотами как у Вас можно купить оч. много достойных иномарок, которые безопаснее, комфортнее, динамичнее и т.д. и т.п. Другое дело, конечно надо выбирать их с умом.
изменен 21 марта 2007 в 16:03
Расход 6 литров по городу будет если ездить всё время с горки на нейтральной передаче, а так меньше 9.5-10 л. по городу у ВАЗ 2110 быть не может в принципе.
На Ssang Yong Kyron изменен 21 марта 2007 в 17:01
В 2004 году был в Египте и на одной экскурсии гид проинформировал по-чем продается наша семерка в Каире и там же выпущенной-10 тыс. вечнозеленных! Мне первый раз стало стыдно за страну embarassed: И десятки наши собирались выпускать не знаю правда чем дело закончилось.При их нищенском существовании,такую помойку да за такие деньги...Местные говорят про наш автопром примерно то же,что и было сказано чуть выше.Больше трех лет наше гавно не выдерживает там...ПОЗОР НАШЕМУ АВТОПРОМУ!!!
На Nissan X-Trail изменен 21 марта 2007 в 18:21

Подтверждаю как бывший владелец 12-й модели, а сказки про 6 литров - для детей...
изменен 22 марта 2007 в 09:51

Ни фига себе oh omg omg !
10 штуцеров за 7ку?! Вот уроды-то, а! в 2004м покупал за 4500$!
Блин в Корее наверное 2 акцента купить можно вместо 7ки за 10ку bat .
На Ford Kuga изменен 22 марта 2007 в 11:22
Про 6 литров по городу-не верю!

А он наверное больше 1.5 тыс оборотов не набирает.

Еще непонятно. Если авто так круто готовили для директора, то почему зажали кондиционер? Это не недостаток модели, на иномарках кондиционер тоже не во всех стоит. А вообще я езжу на своей 12-й(с кондюком) и тоже нормально. Не жалуюсь. Косяк только в шумоизоляции. Все гремит и тарахтит. Переехал жить в место с не очень идеальной дорогой(ямки глубиной сантиметров 15), так что теперь дорога к дому причиняет дискомфорт.
На Ford Kuga изменен 22 марта 2007 в 11:25

Теперь я знаю, куда погоню продавать свою машину biggrin
изменен 22 марта 2007 в 11:53
Ну только не надо сравнивать Honda Civic и 10-е вазовское ведро! Эти машины очень разного уровня! И уж поверь мне знаю о чем говорю! Абсолютно по всем показателям преимущество Civic'a! На сивике едешь - управляешь дорогой игрушкой! Ваз такого ощущения не дарит. А если брать б/у иномарку то смотреть надо на владельца и оценивать его, что он за человек! А новому вазу я предпочту Civic 99-00 года и баста! (Хотя до 15 000 все что продается у нас так себе). О рынке все правильно - уроды там! Но о трусах ты конечно загнул, машина - это не трусы, это железяка. А сраные трусы и ведро - это как раз десятка, хоть новая хоть старая! И вообще ощущение, что ты какой-то PR-менеджер ваза или просто очень молодой, неопытный парень!
изменен 22 марта 2007 в 12:04
Да...знал что набросятся, но что б так:smile))
Да я не говорил, что Уивик этот хуже 10, просто вы , господа в основном в крупных городах живете - там у вас трейд ины всякие и прочее, а тут когда выбора бэушного раз два и обчелся - можете представить что на базар выкатывают.
Я все голишь хотел, что бы людям понятно было, что не надо в клин охаивать нашепром - не так все плохо, если по уму. И , кстати почитайте отзывы про "одноценников" с 10 - там много чего интересного..Ну разве что Ксюха новая конечно была бы предпочтительнее, но ждать ее 6 мес.
Просто если машина подготовлена к эксплуатации - то она и 10 ездить и ездить будет - а если нет - и иномарка ушатается. И потом: ну купил бы я за те деньги иномарку - потом еще вбухал чтоб нормально ездить ролики ,ремни и прочее и ценник был бы другой - а тут купил и все..
изменен 22 марта 2007 в 12:13
Ладно, так вообще извини конечно, просто мне часто приходится пересаживаться из Сивика в 10-ку, ну понимаешь, блин злость на ваз возникает! Ну неужели нельзя сделать все по человески, блин ну сдерите все у них, елки! А так десятку конечно доработать можно, обзывать просто так любую машину ведром нельзя. И первые 3-4 года десятка ведет себя вполне пристойно!

А в маленьких городах не жил, там конечно своя специфика, я то из москвы, и по москве куда удобней ездить на хонде с автоматом и всеми наворотами.

Оффтоп, но не удержался))
Все объявления ВАЗ 2110 (1996–2007)