Отзыв ВАЗ 21104 (2006 г.)

25 мая 2007

Автомобиль купил в сентябре 2006 года. За это время отъездил почти 14000тыс. км. За, казалось бы, небольшой срок, который я эксплуатирую этот автомобиль могу сказать что, ну во-первых взял его почти даром, по знакомству, во-вторых где машинка только не была: и в городе, и на трассе, и в грязи, и в жару, и в холод и т.д., ну и в третьих я из тех водителей который любит выжать из машинки все соки.

Целью покупки было переждать некоторое время — около годика и взять приличный автомобиль, хочу новую трешку БМВ. А наши машины как известно в цене не очень много теряют, что меня и соблазнило, ну а в моем варианте я еще и заработаю. Двигатель у меня 1,6л., 16 клапанов, цвет черный. Из дополнительного поставил бесшумные замки (хотя бесшумными их не назовешь, но по сравнению с заводскими очень даже ничего), поменял родные передние колодки (шумели и трещали), диски R15 с резиной 195/50/15 YOKOHAMA — лето, и PIRELLI той же размерности зима. Зимние не шипованные. Так же поставил музыку ALPINE —голова и HERTZ — колонки, сзади овалы, спереди в штатные места, вообщем звучит шикарно, в машине сидишь как на концетре и вообще как звучит ALPINE, так никто не звучит, и поменял руль на спортивный, все же штатный слишком великоват и внешне никуда не годится, и тонировку сделал, ну и в принципе и все. Вот с этим хозяйством я и езжу.

Начну по-порядку:

1) двигатель 1,6л., 16 клапаннов. Ну что можно о нем сказать, что свою работу он выполняет, единственное тяговитым его не назовешь, эластичности не хватает в городе, но зато на высоких оборотах он просто неудержим. Погоняться со светофоров — самый кайф, но он любит когда его раскручиваешь до конца, а вот на перестроениях из ряда в ряд немного тупит на низах. Короче если в городе катаетесь, то все светофоры ваши. Всякие GOLF 1,6л. или OPEL ASTRA 1,8л будут позади. Конечно это связано и с весом машины, и с тем,что у меня 15 диски стоят и низкопрофильная резина, но тем не менее с места разгоняется ухх….как. Правда все это происходит под очень громкие тоны 16 клапанов (мотор очень шумный), но я эту ситуацию решаю включая громко музыку, а она у меня просто СУПЕР.Это что касается в городе.

На трассе: до 140 машинка набирает почти накатом, спокойно, а после 140 по-тяжелее, но не знаю кто там что говорит, я за 200 закладываю постоянно стрелку, друзья свидетели. Ну а если и еще сделать какой-нб чип-тюнинг, то 220 в принципе проблемой не станет. Прикольно когда идешь по трассе около 200, то всякие LAND-CRUISERы или другие иномарки просто в шоке — КАК КАКАЯ-ТО ДЕСЯТКА ТАК ЕДЕТ?! А вот так товарищи!!!!!Знайте: ДЕСЯТКА СПОКОЙНО ЕДЕТ 200 км\ч!!!!! Расход в городе 9-10 литров, на трассе 7-8литров (если держишь около 100 км\ч), а если едешь около 200 (как я) то расход очень уж великоват.

2) подвеска как и всех жигулей, даже не знаю что сказать — вроде жесткая, вроде мягкая,непонятно. Но она не раздражает. Главным недостатком этой машины является то что, ты слышишь каждое включение сцепления, каждый ход поршней, даже как идет впрыск топлива, вообщем как-будто сидишь в моторе. Все же на заводе могли бы как-то «ОТШУМОИЗОЛИРОВАТЬ» мотор получше. Говоря об общей шумоизоляции она вроде ничего, единственное когда идешь по трассе, уж больно большое сопротивление воздуха дают родные заводские уши (боковые зеркала заднего вида), все это воплощается в довольно сильный свист.

3) Ну и конечно главный вопрос о поломках: пока ничего серьезного не было, на первом Т.О. поменяли реле стоп сигналов, и отрегулировали на ноги печку (с завода у машинок плохо идет горячий воздух на ноги) и все. Как ни странно. Конечно когда едешь по какой-нибудь разбитой улочке постукивают амортизаторы, опоры, шаровые, но для наших машин это норма, как утверждают на станциях. Девиз здесь такой — «СТУЧИТ — НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НЕ РАБОТАЕТ!» и вправду это так. Не пугайтесь если у вас что-то постукивает на новой десятке — это норма. И самому легче становится. Зимой заводилась отлично.

Говоря о внешнем виде автомобиль у меня смотрится просто супер, особенно когда вымыт и ночью. Представьте черная, тонированная десятка на 15 «катках», без всяких примочек на кузове, а у меня еще и мен….кие номера, и когда все это проезжает мимо вас смотрится неплохо, поверьте! А еще когда «вставляешь» кого-нб со светофора, то вдвойне круто!

Из этого всего могу сделать один вывод: я своим автомобилем вообщем доволен, конечно это связано и с тем, что я сам такой человек- всегда довольный, но поверьте если бы десятка была бы полнейшим….., то я про все так бы и написал.А раз не написал, то это не так.За эти деньги — очень приличный автомобиль. Честно!!!

Совет автора покупателям ВАЗ 21104 2006 г

• За цену примерно около 10 тыс. долларов — отличный выбор. Но берите 16 клапанов, для него 200 км/ч — не проблема.
Достоинства:
  • Неплохая внешность
  • Приятные сиденья
  • Мощный мотор
  • Цена\качество
  • Большой багажник
  • Удобная во всех отношениях
Недостатки:
  • Шумоизоляция
  • Печка плохо дует на ноги (но проблема решаема)
  • Шумноватый мотор
На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 изменен 25 мая 2007 в 11:34
Отзыв хороший, спасибо, чувствуется, что автор действительно любит свою машину.
Про Golf 1.6, конечно, улыбнуло smile Хотя моторы 1.6 разные бывают, я ездил на AFT 101 л.с., очень приемистом и эластичном, из нашемарок конкуренцию могла составить только "Волга" с движком "Крайслер".
изменен 25 мая 2007 в 11:56
bat Очередной светофорный гонщик bat
Сколько из-за таких уродов,как ты, смертельных аварий на дорогах!!! Такие как ты пролетают на закрывающийся сигнал, безбашенно перестраиваются и вылетают на встречку, оставляя аварии за своей стремительно уносящейся жопой.... Ненавижу таких bat bat bat
И пусть меня модеры банят сколько хотят за переход на личности, но сказал то что думаю bat , нормальные водилы согласятся со мной!
На Ford Explorer изменен 25 мая 2007 в 12:37
"Говоря о внешнем виде аVтомобиль у меня смотрится просто супер, особенно когда вымыт и ночью. Представьте черная, тонированная десятка на 15 "катках", без всяких примочек на кузове, а у меня еще и мен....кие номера, и когда все это проезжает мимо вас смотрится неплохо, поверьте! А еще когда "вставляешь" кого-нб со светофора, то вдвойне круто!"

Да вы чо, ребят, настоящий ПАТСАН на настоящем ПАТСАНОМОБИЛЕ tongue
изменен 25 мая 2007 в 13:38
Десятка ходит 200, а если чипануть то и все 220, на широкой резине. Бред сивой кобылы., а спидометр п*здит неимоверно. : angry angry

Гонщик нах.... таких в зародыше давить надо
изменен 25 мая 2007 в 13:55
oh 10-ки 220км\ч едут? ни фига себе...круто. Эт типа Альфы со 150 конями, про номера зачет! скоко стоят - там на них наверно эмблема щит и меч?
она ж больше 180 не разгониться ну никак, мощей мало.
изменен 25 мая 2007 в 14:23
Портрет настоящего стритсракера... Мне кажется автор забыл написать про наклейку на стекле Sparco спереди и NoFear сзади...

А по поводу светофоров, нормальные люди не будут обращать внимание на зачупатый таз и тем более пытаться его объехать... пускай едет своей дорого 220км/ч
изменен 25 мая 2007 в 14:28
Откуда столько малограмотных корифеев?
Десятка не едет 200 или 220!
Испытания машин 1.6 16v здесь
Посмотрите на цифры разгона 0-100, а также на максимальную скорость.
Поэтому не стоит голословно утверждать, что десятка объезжает всякие гольфы и астры.
Более того, все 1.5 и 1.6-литровые моторы стухают после сотни из-за недостаточного крутящего момента. Посмотрите разгон 0-150 и сравните с другими авто.
И не забывайте, что отнюдь не каждый человек со светофора полностью выжимает педальку. А водителям машин более высокого класса вообще нафиг надо с вами гоняться.
Про спидометр: у моего какого-то дальнего знакомого 2112 1.5 16v вообще ехал 220 по спидометру. Со стандартным движком.
Задумайтесь о точности вазовских спидометров.
изменен 25 мая 2007 в 14:32
Ну и дэбил ... бля... может у себя в колхозе , где все тусуются у ночного магазина и пиво жрут дешевое , ты и смотришься круто , ночью , на мытой машине... А в реальной жизни ты никто и ничто , из из Лэнд Крузеров на скорости 200 , на тебя смотрят как на полного мудака... с жалость в глазах...
изменен 25 мая 2007 в 14:33
Всякие GOLF 1,6л. или OPEL ASTRA 1,8л будут позади

Не понял. То есть Астра с 140 (175 Нм) кобылами будет сосать у десятки с 91ой (128 Нм) лошадкой? Это как?
Прикольно когда идешь по трассе около 200, то всякие LAND-CRUISERы или другие иномарки просто в шоке - КАК КАКАЯ-ТО ДЕСЯТКА ТАК ЕДЕТ?! А вот так товарищи!!!!!Знайте: ДЕСЯТКА СПОКОЙНО ЕДЕТ 200 км\ч!!!!!
Они в шоке от другого - они не понимают почему они едут со скоростью 150, а чел в десятке, который их обгоняет сидит с таким лицом, как будто едем все 200. teeth Если серьёзно, то помнится лет шесть назад ездил с семьёй в Финляндию к родственникам на шестёрке. Так мы из Хельсинки до Лахти то же неслись как угорелые. На спидометре было 160 км/ч. Когда в Лахти приехали отец начал хвастаться родственникам (которые перед нами на Пежо ехали), что дескать, какая шаха охерительная тачка, что спокойно 160 км выжимает, а под педалью ещё запас. На что дядя (он в Пыжике за рулём сидел) ответил: "Какие в жопу 160, у меня на спидометре 120-130 было". И мы притухли. Если на 120 такая погрешность, то представляю, что было бы если разогнались до реальных 150..... Наверное 200.... И писал бы я отзывы сейчас, что шаха спокойно идёт 200 км/ч.
Короче походу инженеры ВАЗа добились максимальной скорости за счёт погрешности спидометра.
На Renault Sandero изменен 25 мая 2007 в 14:50
Они в шоке от другого - они не понимают почему они едут со скоростью 150, а чел в десятке, который их обгоняет сидит с таким лицом, как будто едем все 200. teeth .

+1 представил себе эту картину! biggrin biggrin biggrin
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 25 мая 2007 в 14:53
Паренек в восторге от 10-ки, ну и пусть себе катаецца, всё равно он к вашим злобным возгласам не прислушается. А про вымытую и ночью скажу вот что: когда у меня была 5-ка в предсмертном состоянии она тоже круто ночью смотрелась, притом чем непрогляднее мгла тем лучше смотрится. smile
А про новую трёху через год он прогнал.
На Audi A6 изменен 25 мая 2007 в 16:53
Да! Сижу и думаю, что написать про таких "пассажиров" имеющих
такие супер авто! Самое страшное, что у нас таких пол страны.
Про Golf с Астрой классная шутка. Стоит попробовать воткнуть
17 диски, еще поставить десяток колонок Alpine и попробовать
разогнаться до 300 км/ч., а что, двигун 16 клапанов, цвет черный,
да еще и мытая "ночью смотрится"- я думаю должно получиться.
изменен 25 мая 2007 в 16:59
1. Когда у моей 10- ки был пробег до 20 тыс. км., я не понемал почеиу ругают наш автопром undecided: всё было супер! Теперь когда пробег составляет 33 тыс. км. я это прекрасно понял.
2. Когда я по трасе еду со скоростью 135-140 км/ч и меня из последних сил обганяет класика, я не думаю что он крутой парень, я думаю, что он д....л, тоже самое думают ребята на "нормальных" машинах когда мимо них проносится 10 - ка со скоростью 200 км/ч, во что конечно мало верится.
На BMW X5, Kia Sorento изменен 25 мая 2007 в 17:28
Знайте: ДЕСЯТКА СПОКОЙНО ЕДЕТ 200 км\ч!!!!!

Еще один наивный летчик-тазовод. 200 = 150-160. Простая арифметика. А про порвать Астру с 1.8 на этом корыте та еще утка. Наверно она стояла на месте.
Куда те треху БМВ, ты ж тока тазик "заделал"! Жалко ж будет расставаться. Особенно когда она так смотрится ночью, да в черном цвете! teeth teeth teeth Да и стоит треха далеко не как таз.
изменен 25 мая 2007 в 17:53
Весёлый отзыв. Парень думает, что с ним кто-нибуть гоняется teeth
изменен 25 мая 2007 в 18:00
А Все прям начали с новых Бентли, и не испытывали восторга по поводу своих первых авто teeth Все такие взрослые, взвешенные и рассудительные, ездят 60 по городу и 90 по трассе teeth teeth teeth
изменен 25 мая 2007 в 18:16
Ой парни ну вы жжжжоте!!! Всем ответившим уважение за понимание ситуации! lightbulb

К слову, по трассе вообще не люблю гонять, 1_ментов очень много по кустам, но даже не из за этого, а 2_жизнь важней всего lightbulb

Удачи всем! Кто поумней в этой жизни, тут уже отписались про этого ******** на десятке!

С уважением,
Дмитрий.
На ВАЗ Калина изменен 25 мая 2007 в 21:53
Тоже по началу не верил про 200км/ч, но когда услышал об этом из незаинтересованных источников удивился! Вобщем мама ездила с подругой в Минск, у подруги новая пятёрка БМВ десятка шла все время на хвосте. По спидометру БМВ 200км/ч было. А насчёт обосрыша на клио иди с Окой гоняйся.
На BMW X5, Kia Sorento изменен 25 мая 2007 в 23:09

изменен 26 мая 2007 в 00:20

Ты бы поаккуратнее с выражениями, дружочек

А что мы так ощетинились smile , да , критиковать можно не только ТАЗ teeth teeth teeth
изменен 26 мая 2007 в 09:45
Пришел на работу, настроение мрачное. Решил почитать отзывы. Прочитал этот. Смеялся до слез. Настроемие резко пошло в гору.
изменен 26 мая 2007 в 11:59
ты слышишь каждое включение сцепления, каждый ход поршней, даже как идет впрыск топлива, вообщем как-будто сидишь в моторе.
А вот и первые признаки параноидальной шизофрении.
изменен 26 мая 2007 в 13:03
А вот и первые признаки параноидальной шизофрении.

Просто у человека ооочень хороший слух teeth teeth teeth
изменен 26 мая 2007 в 22:28
200... 220... Господа форумчане... Почему никто... НИКТО!!! не задал вопрос аксакалу вот какой... КАК ЭТОТ КРОСАВЧЕГ НА МЫТОЙ ДИСЯТКЕ БУДЕТ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ С ТАКОЙ СКОРОСТИ??? ТОРМОЗА ВЫДЕРЖАТ??? Тонировка, диски, надписи... и уж такая крутатень как 16V - это все хорошо... А тормозят десятки как??? Хреново тормозят... Вот циата сравнения суперсовременной модели АВТОВАЗа Калины и Рено Логан... (ссылка на полную статью http://zr.ru/articles/49752/)...

"«Логану» мешает прежде всего тяжелый руль без усилителя, но это лучше, чем так, как у «Калины». Он тоже не блещет тормозами, но 41,4 м - это вполне приемлемо. Там, где он уже остановился, «Калина» еще неслась на скорости 55 км/ч. А едет «Логан» на голову лучше – не идеально, конечно, но миролюбиво."

Вися на хвосте у БМВ... Вдруг дорожная ситуация заставила бы этот самый БМВ экстренно затормозить (а БМВ это ка понимаете ДАЛЕКО не Логан)??? Было бы как в одном анекдоте...
Пятерке БМВ (вся такая последняя, вся в компьютерах и стабилизациях) в задницу въезжает жигуль... Надпись на бортовом компьютере Бэхи: "Обнаружено новое устройство. Установить???"
изменен 28 мая 2007 в 08:13
Задумайтесь о точности вазовских спидометров.[/quote]

Для наивных:
врут не только ВАЗовские спидометры, на многих европейских авто спидометры с погрешностями, и этого автоконцерны не скрывают.
Не буду утверждать на сколько у современных российские авто врут спидометре, но когда на моих жигулях было почти 120км/ч, меня штрафанули за 117км/ч. Причем колеса стандартные, не широкие и большого радиуса. У европейских автоконцернов норма погрешности до 10%!!!
изменен 28 мая 2007 в 10:07

Для наивных:

Это ты о себе?

Ответ твой - грубый оффтоп, здесь обсуждается вазовская машина.
А то что европейки и японки (да и все остальные) тоже завышают скорость, я и без тебя знаю. Это сделано, что бы не дай бог скорость не занижать, т.к. (точно не помню) это запрещено законом.
На некоторых ВАЗах спидометры врут вообще безбожно, на каких-то (как на твоем) в пределах погрешности. КПП, резина, редуктор - вот причины.
На BMW X5, Kia Sorento изменен 28 мая 2007 в 10:42

Да причем тут ТАЗ??? Он про человека это
А насчёт обосрыша на клио

написал, а не про машину. А таких вещей на форуме быть не должно.
На Ford Kuga изменен 28 мая 2007 в 12:57
Короче если в городе катаетесь, то все светофоры ваши. Всякие GOLF 1,6л. или OPEL ASTRA 1,8л будут позади. Конечно это связано и с весом машины, и с тем,что у меня 15 диски стоят и низкопрофильная резина

Это называется - выдавать желаемое за действительное.

Так же поставил музыку ALPINE -голова и HERTZ - колонки, сзади овалы, спереди в штатные места, вообщем звучит шикарно, в машине сидишь как на концетре

Это называется - колхозная музыка. Сходи ради прикола на выставку автозвука. Думаю, что выкинешь из машины то, что у тебя стоит.
ДЕСЯТКА СПОКОЙНО ЕДЕТ 200 км\ч!!!!!

Чем ближе стрелка к 200, тем сильнее колбасит машину(спокойно никак не назову). Погрешность спидометра очень большая. Плюс еще неправильные показания за счет колес другого радиуса.

И вообще думаю, что с возрастом эмоции поутихнут, и автор сам будет смотреть на пролетающих мимо камикадзе со скоростью около 200(еще без тормозов) как на дебилов
изменен 28 мая 2007 в 13:41
Товарищи а что вы такие злые, расслабьтесь, я в своей жизни наездился поверьте на куче автомобилей, и на немцах и на французах, с япошками не имел дела и не хочу, потому что дерьмо дерьмом.
Пишите такие злые отзывы, потому что я понимаю хорошей машины вам не светит, а меня уже ждет БМВ 325, в новом кузове.
я писал то что захотел и то что считаю правдой, а что вы там мне на это написали мне нас...ть!!! Когда у человека хорошее настроение он пишет только хорошие вещи, как я. Ясное дело что у десятки есть куча недостатков, кто спорит, но то что она ездит очень резво - это факт!!!кто не верит предлагаю проверить.
А ВООБЩЕ МОЙ СОВЕТ ПО ЖИЗНИ - БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И ВСЕ БУДЕТ ОК! А ТО ЗЛЫЕ ВСЕ КАК БЫДЛО! Читайте скоро отзыв от меня про БМВ.Счастливо!
изменен 28 мая 2007 в 13:44
Я еще понял почему мне так хорошо: знайте когда у вас номера администрации города и мигалка на голове,как у меня, то настроение всегда хорошее......Вот будете в администрации работать и у вас будет хорошее настроение!!!!
На Renault Sandero изменен 28 мая 2007 в 13:54

Будем ждать новых отзывов. Хоть посмеятся можно!
С положительными эмоциями РБ.
П.С. Никакого негатива wink
На BMW X5, Kia Sorento изменен 28 мая 2007 в 14:07

Вот за это тебя сожрут, позитивный ты наш)))
изменен 28 мая 2007 в 14:48

Так я не понял, у тебя ментовские номера или администрации города? Ты уж определись. :-& А вообще, блевать тянет от таких быдлятских тем. У тебя дружок просто комплекс неполноценности, когда всем хочешь что-то доказать, а доказать-то и нечем (вопрос, зачем это нужно, у таких, как ты, как правило не возникает). Вот и приходится, выплёвывая болты и гайки из глушака уходить первым со светофора (с возможностью поймать на перекрёстке такого же неполноценного), выжимать (при помощи спидометра) 200 км/ч по убитым дорогам (на авто, где нет ни АБС, не ЕСП, ни ЕБД...ни нормальных тормозов), соревноваться с Крузаками и Геликами, не понимая одного, что с тобой то они не соревнуются (а это факт).
P.S.: Когда быдлу дают власть (ну или возможность соприкоснуться с властью), то это самое страшное. Неокрепшие мозги могут такого начудить. bat
На Hyundai Accent изменен 30 мая 2007 в 13:03
Аффтар жжот teeth Наивняк. Не ездит она 200! 100% Она развалится. НЕ расчитана она на такие скорости. Гагарин отдыхает со своей ракетой teeth teeth teeth
На Opel Astra изменен 4 июня 2007 в 22:55
За 14000 км пока без серьёзных поломок.... Вот это достижение!!!!
На Opel Astra изменен 5 июня 2007 в 09:20
...в каждом отзыве ВАЗоводов, есть фраза, как он "всех рвет" на светофорах... А если все "рвут", то ктож тогда, как говорится, в жопе??? Ответ был найден в этом отзыве...
Всякие GOLF 1,6л. или OPEL ASTRA 1,8л
А в чем подвох??? А в том, что рязину надо ставить и машину тонировать, да и музыку погромче, чтоб мотор не слышать - вот она формула успеха!!! biggrin *полез на сайты с магнитолами и рязиной*
На Kia Sportage, Chevrolet Cruze изменен 15 июня 2007 в 13:30
biggrin круто... Кстати, ВАЗ2110 можно разогнать до 200 км/ч, почему бы и нет?...если его сбросить с горы Арарат... wink
Комментарии к отзыву супер...смеялся до слез
Удивляет только одно, от многих комментариев создается впечатление, что челы, рассекающие на любой (даже задрипаной) иномарке, считают себя просто "высшими людьми" по отношению к владельцам нашепромовских авто...зря...
...как показывает практика, за рулем иномарок полудурков ездит ни чуть не меньше...скромнее будьте...сказочная цена тачки - не всегда аргумент в ее пользу...
изменен 15 июня 2007 в 15:17
Жора ты настоясчий чатланин. Когда я встречу тебя на окружной я обязательно выбегу из машины и сделаю три раза ку. Ясно дело что ты будешь уже за горизонтом, но не сомневайся я это сделаю. Я не могу иначе. Жора ты мой кумир надеюсь и меня возьмут в администрацию я тоже хочу за год на новую треху замутить. Кстати если я уборщиком в Смольный устроюся мне мигалку дадут undecided: А ее удобно на голове носить или на ночь снимать придется undecided:
Увидишь господина ПэЖэ привет передавай.

П.С. Не слушай этих злых людей кто тебя здесь обижает это они от зависти.
И еще один вопрос по эксплуатации товоего пепелаца у тебя гравицапа чипованная или заводская стандартная отпишись мне интересно.
Все объявления ВАЗ 2110 (1996–2007)