2000 г.
Ульяновск

Отзыв ВАЗ 21102 (2000 г.)

1 июня 2010 → пробег 124000 км

Часть 2. ВАЗ 21102.

Всем доброго времени суток. Решил написать продолжение.

Ездил я в соседний город и воспользовался навигатором, чтобы срезать путь. Заехал не пойми куда: сначала кирпичи на дороге начали появляться, затем бревна и асфальт весь в ямах, ехал максимум на 2 передаче километров 80. По приезду в город догнал одного на светофоре, пошкрябал бампер, он у меня был мягкий. Назад я ехал не по навигатору, а по указателям, ехал хорошо и быстро, без проблем.

По приезду решил заехать в сервис для осмотра подвески. В итоге поменяли сразу 2 рычага с сайленблоками. Теперь подвеска снова в норме. И на бензобаке я увидел капли бензина. Бак оказался пробит. Пришлось менять на новый. В итоге отдал 3.5 за всё вместе с работой.

Настало время откапиталить коробку. Сняли, открыли, задефектовали части и отправили меня в магазин. За комплектом подшипников и за 1-2 скоростью. Заодно прикупил новое сцепление в сборе и проточил маховик. За всё отдал 6т. Проблема с коробкой у меня была в вылетании 1 передачи. Теперь коробка работает четко.

Бак не течет. Весь вид у машины портил подбитый передний бампер. Он был мягкий и провис уже. Я думал его покрасить, но не стал замарачиваться и купил новый, уже крашенный в цвет, за 2200. Теперь все в норме.

Заметил, что после добавок в бак жидкости для промывки инжектора машина стала уступать своим одноклассникам. Проблема решена снятием форсунок и промывкой. Цена вопроса — 100р. Делал сам, заняло 1 час. Теперь поехала как надо.

Денег машина жрет много, но в разы меньше обходится ремонт по сравнению с другой моей машиной. Батя говорит, что «осталось только двигатель поменять и кузов, остальное всё новое. Менять авто жалко, много уже в неё вложено. Возьмешь годами посвежей и будешь также вкладывать и вкладывать»

Машина в расчете как рабочая, пока ни разу не подводила, всегда доезжал с пункта А в пункт Б. Но при этом не забывал с собой возить на всякий случай ящик инструмента, хотя держу машину всегда в отличном рабочем состоянии.

Подвеска у меня жесткая, стойки газ, настоящая зубодробилка. Но с пассажирами всё меняется. Салон весь гремит. Проклеивал двери, теперь гремит всё остальное, что может греметь; панель, клееная 1.5 года назад, снова начала скрипеть. Решил проблему регулятором громкости в большую сторону. Так как бороться в тазах с подобным явлением можно всю жизнь.

Совет автора покупателям ВАЗ 21102 2000 г

Каждому по карману. Содержать старое авто накладно, лучше ездить на новой иномарке.

Достоинства:
  • Ремонтопригодность
Недостатки:
  • Плохое качество комплектующих
2 июня 2010 в 15:15

Спасибо за отзыв. У меня такая же, только 2004 г.в. Хотелось бы уточнить по поводу газовых стоек: какой у Вас фирмы и во сколько обошлись? Собираюсь заменить свои на газовые, но мне рассказывали, что на них неровностей дороги вообще не замечаешь, а Вы пишите о их жесткости.

skki
На ВАЗ 2112, ВАЗ 2110 2 июня 2010 в 15:21

белштайн . они вообще пипец желею что купил такие жесткие стоят 1200 штука гдето так. есть один только плюс машина при полной нагрузке 5 пасажиров и полный багажник не шкрябает подкрылки.и зимой они пробивают.

alex565
2 июня 2010 в 20:31

Спасибо!

На Audi Allroad 2 июня 2010 в 23:28

Недостатки:Плохое качество комплектующих

...За комплектом подшипников и за 1-2 скоростью. Заодно прикупил новое сцепление в сборе и проточил маховик. За всё отдал 6т.

Как говорят у них в Одессе: а шо вы хотели за эти деньги...

xomamb
На ВАЗ 2112, ВАЗ 2110 3 июня 2010 в 15:08

коробка новая стоит 10200

На ВАЗ 2110 5 июня 2010 в 15:06

Владею похожим аппаратом. Вопрос к автору, за 2000 руб. бампера идут заводские или какой то " кооператив"? Просто имею схожую проблему и у нас заводской бампер окрашенный в цвет стоит 3100 руб.

sav161
На ВАЗ 2112, ВАЗ 2110 изменен 22 июля 2010 в 14:48

брал в тольятти завод  стоит 2200  уже крашеные с гарантией на покраску

На ВАЗ Калина 6 июня 2010 в 00:08

не замАрачивайся дальше,  иди лесом, это -не твоя машина, а ты - бивень! факт!

Все объявления ВАЗ 2110 (1996–2007)