2000 г.
Новосибирск

Отзыв ВАЗ 21102 (2000 г.)

21 февраля 2011 → пробег 172000 км

Ваз 21102 2000г.

Всем привет!

Решил написать отзыв об этом чуде техники.

Начну с того, что купил этот автомобиль 1 февраля этого года достаточно ухоженный + хозяин обслуживал его на СТО (это я понял по прикрепленным биркам с датой заменой масла и т.д.). В целом порадовал по состоянию стоит хорошая музыка сигналка навороченная два комплекта резины на литье да и цена не дорогая на мой взгляд 135 т.с. рублей. До этого ездил на Honde Odyssey 1999 года (после него конечно же дестка не казалась машиной =))

но всеже проездил на нем неделю ездил по трассе по городу. Динамика порадовала, скорость набирает резво маневренный в общем чувствовал себя в нем уверено (сам прошел тех. осмотр) До этого читал отзывы где все писала что коробка у этйо машины не ахти пока не заметил. Но на днях были морозы —30-39 решил завести с пульта и как выясняется позже зря… Машина не завелась а стартер все продолжал маслать выбежал на улицу выключил это дело попробовал с ключа стартер прокурчивается но не хватает чего-то давал газа дергал сцепление…. опять же зря залил свечи… но оказался еще один кот в мешке поменял свечи не чего не изменилось… открыл заслонку воздушного фильтра «куча» грязи. думал дело в этом не чего не изменилось сосед предложил попробовать поставить его датчик воздушного фильтра… ВУАЛЯ заработало пришлось разорится на 2300 рублей.

Но не в этом вся беда позже начали загораются разные «Чеки» мне сказали сдерни клейму, заляпи их изолентой чтоб в глазах не мелькали и не парься что я собственно и сделал и пока ездит не плохо=) Печка радует не знаю почему все жалуются на мороз в салоне я езжу в —30 в ветровке и кроссовках с приоткрытыми окнами=) Панель не гремит не трещит но начал замечать постукивания в водительской двери и заднее окно (т.к. нет стекло подъемников) начало само опускается на 1-2 см из за чего создавался небольшой звук ветра=) подтянул вроде перестало.

По вместительности опять же не Одиссей багажник маленький я бы даже сказал «декоротивный» лежит коробка с аптечкой, огнетушителем, знаком, набором ключей, щеткой и парой перчаток с тряпками. и места остается на 3 пакета с супер маркета…. в салоне места мала когда покупал машину смотрел в первую очередь ту в которую влезу рост (191) в принципе влазил в 09-99 с евро панелью но не комфортно и сиденье на максимум назад, а это значило только одно что сзади смог ездить только безногий или карлик. В десятке такой беды нет ездим в 5 вполне удобно=) Но опять же не Одиссей=) Бензина со всеми прогревами ест не много 9-10 на сотню по городу по трасе 7-9. Говорят летом 6-8 ест ну что посмотрим=) Т.к. пользуюсь не давно больше особо писать нечего да и писал с целью узнать что да как=) А вобще считаю не плохой аппарат.

Достоинства:
  • Цена обслуживания
  • Небольшой расход топлива
  • Масса возможностей тюнинга
Недостатки:
  • Маленький багажник
  • Не эргономичные кнопки и переключатели
  • Маловато комфорта переднему пассажиру

Все объявления ВАЗ 2110 (1996–2007)