Отзыв ВАЗ 1 (1996 г.)

6 мая 2015 → пробег 128000 км

Не всё так плохо, как Вам кажеться!

Машинами увлекаюсь уже давно. «Дерзостью» владею ровно 5 лет, а до неё был «Кузнечик» — ВАЗ-21061. За это время мы полне нашли общий язык и полное взаимопонимание, которое утвердилось годами, она меня понимает и я её предугадываю. Правильно пишут, что нужно следить как внешне, так и внутренне (ТО). Есть избитая поговорка: «Какая машина, такой и хозяин!». У нас семейное авто, а не такое, как порой о ней говорят: «Уууу…пацанская тачка: и мухобойка и накладки на арки, и желтая распорка и т.д.». Моя первая мысль на эти слова, что человек далек от истиных назначений этих и многих элементов. Во-первых, распорка — да считается тюнингом, да желтого цвета, НО! Как мы знаем в современных машинах, импортного производства, давно уже используется электроная система, такая как «Система курсовой устойчивости (СКУ)», так вот распорка — это механический вариант электронной системы СКУ. Во-вторых, накладки на арки. Мало кто знает, что ширина арки увеличивается на 2 см., при этом гряз на кузов уже летит меньше, а внешний вид только подчеркивается в лучшую сторону. Дальше перечислять смысла нет, так как дополнительные элементы предназначены для того, чтобы хоть как-то обезопасить авто, придать ей солидный вид и т.д.

Перед тем, как я прокоментирую свои оценки, хотелось бы сказать, что ВАЗ-2110 начало свой правильный путь со 2-ой модификации (ВАЗ-21102). Если бы её довели до ума, как нужно, то серия 2110 остановилась на 3-ей модификации (ВАЗ-21103). У неё все задатки и предпосылки, но мы живём в России. И так, по моим оценкам могу сказать слудеющее:

Безопасность — Оценка «2» — Существуют Распорки (Стабилизаторы) кузова, рулевой и т.д., что придает устойчивость машине на дороге при скоростях более 90 км/ч., но при этом отсутствуют подушки безопасности. Поэтому выше «2» никак нельзя.

Комфорт — общая оценка «4», но если установить шумоизоляцию по всему кузову, как у меня, можно ставить Оценку «5». Сидения мягкие, на дальние расстояния милое дело.

Качество — общая оценка «3», ткань ей не идет, у меня перетянун полностью салон, поэтому моя оценка «4», но она нуждается в коже, которая добавит автоматически установку нескольких приятных опций к авто.

Надежность — Оценка «5», Вполне надежное авто. Никогда не было неожиданностей, потому что нужно за ней следить, ухаживать и содержать должным образом, и всё у Вас будет хорошо!

Внешний вид — Оценка «5», дизайн вполне удачен и гармоничный. Любые изменения и дороботки, по моим наблюдениям, улучшают вид и придают некую пикантность, а порой и индивидуальность машине.

Вот я и поделился своими мыслями и впечатлениями.

Чуть не забыл самое главно, актуальное на сегодняшний день — это Расход топлива. Не мог не отметить эту приятную опцию. Не знаю у кого как, но у меня расход такой:

Трасса — 5,4-6,1/100 км.

Город — 7,6-8,8/100 км.

Смешанный — 6,4-7,2/100 км.

Налог за данное авто я плачу всего 920 руб./год.

Всем удачи в выборе, но это очень сложно конечно сделать, так как 90% данноего авто убито наглухо или слегка ушатано.

P.S.:«Как не печально и не грустно нам, но наша “Дерзость” выставлена на продажу.»

Совет автора покупателям ВАЗ 1 1996 г

Не смотря на слово «Безопасность» в графе «Недостатки», данное авто стоит своих денег. И помните одну вещь:

«Спасает не подушка безопасности, а соблюдение правил дорожного движения!»

Будьте внимательны, вежливы друг к другу и аккуратны на дорогах нашей страны.

Удачных покупок и, как говорят, ровных Вам дорог!

Достоинства:
  • Комфортность
  • Расход топлива
  • Доступность автозапчастей
  • Недорогое обслуживание
  • Смешной налог
  • Спортивные качества
Недостатки:
  • Безопасность
На ВАЗ 2109 6 мая 2015 в 17:01

щас начнется!!

finnish troll
8 мая 2015 в 19:00

Мне не страшно ))) и не стыдно за своё авто!

На BMW 5-серия 6 мая 2015 в 17:03

а максималку сколько выжимал?

zimmermann
изменен 8 мая 2015 в 19:03

Максималку выжимал 150 км/ч идет, как вкопаная, за счет того, что она занижена, поэтому сопротивления воздуха меньше.

На Hyundai Accent 6 мая 2015 в 17:49

За пять лет пробег 20 тыс километров?

ilia007
8 мая 2015 в 18:53

Да! За 5 лет 20 тыс.км. Мы зимой не ездиим.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 8 мая 2015 в 19:47

не совсем понял,если всего накатал 20 тыс,то как менял грм каждые 24??

На Volvo S60 7 мая 2015 в 00:48

Комфорт — общая оценка «4», но если установить шумоизоляцию по всему кузову, как у меня, можно ставить Оценку «5». Сидения мягкие, на дальние расстояния милое дело. - комфорт дело относительное. Если дописать что это комфорт только для вас, то можно согласиться, но ... мне( я 189,5 см, 56 размер одежды))) ) в ней было жутко неудобно и через час, пробка была, я вылез из неё с превеликим удовольствием( пришлось воспользоваться как такси и дело не только в качестве самих продавленных сидений). Я например на нынешнем, в прошлом году, ездил в Белоруссию( на захоронение деде, погиб 13.03.1944). Утром с мамой выехали, там на захоронении и в школьный музей ( музей по уровню наверно на краевой минимум потянет. Бульбаши молодцы в этом деле) и вечером были дома. В итоге 1200 км или по 600( с мааааленьким хвостиком))) ) в каждую сторону. Так ехали без остановок, а маме 76 лет и она инвалид 1-й группы. По приезде никто не валился с ног и все занялись своими домашними делами. На "Святогоре"( это если нынешний авто не нравится кому-то) ездил. У товарища дача в Тульской области, если точнее расстояние не помню, но по карте посчитай если есть желание. Точки поездки -Москва, Ярославское ш. возле МКАД, за товарищем к метро Бабушкинская, там сажал в машину его, его жену, его тёщу, его тестя + вещи. и ехали в сторону Тулы. Не доезжая Тулы сворачивали к городу Ясногорск ( кажись так называется) и от него ещё километров 40. Ну и обратно так же, только без заезда к метро. При этом я не выходил из машины отдохнуть. А после ...приходил домой под утро ...)))

Если распорки реально помогают то почему бы и нет.

но она нуждается в коже - спорный вопрос IMHO. По мне материя приятней.

Надежность — Оценка «5» - спорный очень вопрос. Рад буду ошибиться не в свою пользу.

Ну а дизайн это сугубо личное кому что нравится, только субъективные оценки ...)))

bysj
8 мая 2015 в 18:55

Все оценки я ставил по общиму мнению своей семьи. Так что, считаю их вполне объективными.

Спасибо.

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 7 мая 2015 в 06:14

С оценками категорически не согласен. Безопасность можно оценить и выше-в сравнении с той же 99 авто гораздо безопаснее. А ведь есть и ещё классика, ода. Комфорт? А не много ли? Я в одиннадцатой постоянно ёрзал на сидении-и всё равно спина уставала. Шумка это хорошо, но авто само по себе шумное. Внешний вид? Ужас. Щели с палец видны издалека. Надежность? Ну это от хозяина зависит.

vitalii1980
8 мая 2015 в 18:58

Мои сиденья штатные, но набиты для чехла под спортивное сиденье и гораздо удобнее.

Ну во-первых не щели, а щель, и простите, она Вам ездить мешат, создавая трение од колесо или больше даёт сопротивление воздуха?

На ВАЗ Priora 7 мая 2015 в 10:01

насчет распорки- нормально, к примеру на хонда кросс-тур распорка с завода идет.

Нормальная машина, 16клапанная - вообще зверь)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 7 мая 2015 в 11:14

я не понимаю,какая безопасность в машине,в которой нет ни абс ни есп ни подушек.сзади барабаны увеличивающие тормоз.путь

На ВАЗ Priora 7 мая 2015 в 12:23

я на 10ке влетал 2 раза, весьма крепко. Последний раз мы (друг за рулем) въехали в бок киа сол (который ехал на красный), скорость была 85 км/ч в момент удара. Никаких травм мы не получили, даже синяка от ремня не осталось. А машина в тотал (потом долгая возня со страховой и прочий геморой)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 7 мая 2015 в 12:37

наверное не просто так производители тратят миллионы на улучшение безопасности??да и ваз начал ставить хоть подушку пассажира,видимо тоже не с балды

На ВАЗ 2110 9 мая 2015 в 01:06

ВАЗ (по крайней мере речь о моделях семейства Приора, что одно и то же почти с 2110) начал ставить ПБ лишь потому, что таковы теперь требования о сертификации авто. Подушка в этой модели дополнительных очков в краш тесте не добавляет.. А безопасность авто заключена прежде всего в кузове - зоны деформации, сминаемость, сохраняемость силового каркаса салона. Подушка даже в тех авто, что по 5 звезд ЕвроНкап берут, далеко не основную роль играет

razorr
9 мая 2015 в 13:03

нормальная у десятки безопастность!

волгарев
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 9 мая 2015 в 13:17

точнее безопасность у десятки,нулевая

На ВАЗ Priora 9 мая 2015 в 14:00

тогда я дважды труп.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 9 мая 2015 в 14:50

а ты попадал в дтп?может уточнишь скорость??я как бы тоже попадал в очень не слабое дтп,и слава богу подушки помогали,вот ты про баллы по безопасности приоры говоришь,в Euro NCAP она прошла??сколько звезд?тот же автоваз начал наконец ставить хоть одну подушку абс и вроде есп,от балды??

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 мая 2015 в 00:42

чуть больше месяца моя знакомая попала в аварию.

она решила подьехать к магазину и выехала на встречку и ее влупила приора, до удара тормозной путь у приоры был около 60 метров, В итоге, пятерка вхлам, но на ней и на пассажире не одной царапины, приора тоже пострадала, но поменьше, я не хотел фоткать, не хочу притягивать к себе аварийные ситуации. К то был в приоре тоже с ними все прекрассно, только пассажирка лбом стекло испортила. Что в пятерке, что в приоре, все были не пристегнуты.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 мая 2015 в 00:47

с какой скоростью ехала пяторка?

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 мая 2015 в 00:53

пятерка ехала с небольшой скоростью, притормозила и пошла к магазину, не более 10-15 км.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 мая 2015 в 00:51

это с какой скоростью ехала приора?если со 100км у нее заявлено 40.2 метра, 150км в час??и все целы

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 мая 2015 в 00:57

приора шла хорошо, более 100, там дорога хорошая, все летают. Сзади приоры ехал общий знакомый, он потом говорил, что приора его обошла лихо, а он на 15-шке тоже ехал не менее 120, так и выходит, что под 150 приора летела. да, все целы в приоре. Я всегда говорил и говорю, что если твой час не пробил, то не надо боятся, поэтому сам не пристегиваюсь.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 мая 2015 в 01:02

приора шла под 150,удар в лобовую,и такие последствия??честно говоря не очень верится

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 мая 2015 в 01:14

не верь, я как видел, а потом разговаривал с ней, я всегда говорю правду, так и пишу, но со всеми все прекрассно, знакомая, уже 9-ку купила.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 мая 2015 в 01:05

на такой скорости в джипах не выживают,а тут в приоре все целы,еще и не пристегнуты

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 мая 2015 в 01:10

шла, но за 60 метров торможения скорость упала, она не влупила ее на скорости, а пятерка уже правой стороной была на встречки поперек и при ужаре петерку развернуло на 180 градусов, удар был в угол правого крыла.

одно дело когда выскакивают из-за машины на встречку и лоб в лоб без торможения, а тут вот так было. судьба так распорядилась.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 мая 2015 в 01:15

значит машина практически остановилась,в момент удара,да и пятерка говоришь шла 10-15км,я когда влетел на астре,скорость была намного больше

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 10 мая 2015 в 09:32

озможно, что почти, но и пятерка была не четко морда к морде, а боком и ее откинуло, да главное, что все нормально обошлось, тем более на пчтерке не было страховки, а на приоре были из соседней республики, так они сами пятерку застраховали еще, вчерашним днем, нормально разошлись.

А у меня после выезда на природу осталось пол кастрюльки шашлыка, вах щас пару кусочков как влуплю под малиновое вино))))

ЗА ПОБЕДУ

На Subaru Forester 10 мая 2015 в 14:13

150км/ч, все непристёгнутые и это по городу (ну раз магазин)? Судя по всему они успели оттормозиться почти до нуля, раз никто не пострадал. В любом случае, им всем очень крупно повезло, но нехрен вообще-то так судьбу испытывать имхо

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 мая 2015 в 16:30

а у нас человечество разьве идет по пути развития? в плане мозгов.

На Subaru Forester 10 мая 2015 в 22:45

ну, если с этой стороны смотреть, то конечно...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 10 мая 2015 в 22:49

на приорах вообще любят гонять))сколько раз мне попадались любители соревноваться на трассе или в городе,но думаю юра и саник этим не грешат))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 мая 2015 в 23:13

скорость кто не любит))) но моя не для скорости, не пешком, есть небольшой багажник, летом не жарко.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 мая 2015 в 23:29

скорость на машине люблю,а самолет нет))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 мая 2015 в 23:37

для тебя самолет средство передвижения, одни на маршрутках, другие на поездах, по океанам еще плавают, а ты летаеш, обыденность.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 10 мая 2015 в 23:42

я лучше часов пять за рулем.чем час на самолете,но приходиться)

На ВАЗ Priora 10 мая 2015 в 23:52

логично что с такими мерсами я не гоняюсь :)

На Subaru Forester 10 мая 2015 в 23:58

это точно - чаще всего или ВАЗы, или Ланосы летают как сумасшедшие, особенно в городе! ну ещё коммерческие фургоны типа Спринтера или Транзита - те на трассе меньше 130км/ч вообще не ездят, а то и 150км/ч...

11 мая 2015 в 13:22

Дружище! А Х5, Крузеры и т.д. их Вы вообще не замечаете, так как они на сверхскоростях?! ))))

Задолбали подрезать - из крайней левой полосы в правый поворот, ведущая в неизвестность - типа "МНЕ НАДО!". А потом наблюдаешь догоняющий тебя истребитель - типа "НЕ ТУДА ХОТЕЛ!"

Так что про ВАЗовское гонки я бы еще поспорил!

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 11 мая 2015 в 14:07

выглядит смешно,когда какои-нибудь молодой на приоре пытается с тобой на скорости посоперничать,особенно когда сзади на выхлопной,перделка стоит))а потом смотришь,180 отстает,200 еще больше отстает 240 вообще не видно)

На ВАЗ Priora 11 мая 2015 в 14:36

а еще у большинства на дорогих авто проблемы с электрикой. У многих поворотники не работают.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 11 мая 2015 в 14:39

проблемы с электроникой??с чего такие выводы?

На ВАЗ Priora 11 мая 2015 в 14:41

разве могут быть другие причины для такого массового явления неработающих указателей поворота? :)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 11 мая 2015 в 14:45

и это неправильно)указатель поворота для того и существует.чтобы его использовали))да и зависит это от того,кто между рулем и сиденьем)

На ВАЗ Priora 11 мая 2015 в 14:46

в нашем городе чем дороже машина, тем с меньшей вероятностью будет показан поворот. А уж на крузерах (и их родственниках) это вообще у 90%.

На Volvo S60 12 мая 2015 в 01:15

Встречал таких фруктов, кот. не пользовались поворотниками для экономии лампочки, что бы не перегорела.

На Volvo S60 12 мая 2015 в 01:13

У дешёвых авто с поворотниками не меньше проблем. )))

На Subaru Forester 12 мая 2015 в 09:22

Если честно, то последние годы я замечаю, что адекватных и вежливых водителей на дорогих машинах становится всё больше и больше. А что-то кому-то "доказывают" в основном как-раз владельцы ушатанных тарантаек

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 15 мая 2015 в 10:52
На Subaru Forester 17 мая 2015 в 08:34

не, таких я у нас не видел. есть одна семёрка чёрная типа такой :)))

На ВАЗ Priora 18 мая 2015 в 16:55

это "автоши". Аззербажданская движуха. Я смотрел их видео- супер! аж дух захватывает

На Subaru Forester 18 мая 2015 в 19:16

я когда фотку искал, тоже прочитал про это... не пойму только зачем на таких машинах по улицам ездить, и почему их гайцы на штрафплощадку не отправляют - там же явные несоответствия требованиям ПДД и нарушение конструкции авто: управляемость на нуле. обзор - тоже...

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2121 23 мая 2015 в 03:34

у нас в городе машины дороже млн в основном и пропускают, и аварийкай мигнут если пропустили их, а вот на дешевых машинах, особенно на тех, которые любят брать в кредит не пропустят НИЗАЧТО.

На ВАЗ Priora 10 мая 2015 в 19:03

попадпл. писал же гдето что 30 мая прошлого года я будучи пассажиром 10ки 2000г попал. Мы дали в бок киа сол (он ехал на красный). Скорость была в районе 80км/ч. Мы не пострадали, были пристегнуты.

изменен 8 мая 2015 в 19:07
8 мая 2015 в 18:59

Спасибо! И семья так же считает, что это самая удачная ВАЗовская модель.

На ВАЗ 2110 изменен 8 мая 2015 в 09:16
Расход топлива подтверждаю! у меня 21102 в городе с пробками 8л, по трассе 80км/ч минимум обгонов, 3 человека в салоне выходило 4,66л. На полном баке 43л проезжал более 900км. после замены свечей насчитываю на снижение расхода. Для таза 04 года отличный результат
nikita1043
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 8 мая 2015 в 10:39

с 3я людьми в салоне и расход меньше 5?чудеса,тойота приус отдыхает

На Volvo S60 8 мая 2015 в 14:06

Да не это он имел ввиду чё она вырабатывает в бензине. А то что с 3-мя пассажирами - а на чём как ты думаешь они ехали, топливо то надо ...)))машина наверно на газу работает ...)))

bysj
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 8 мая 2015 в 14:25

автор машину на продажу выставил

8 мая 2015 в 19:04

Всем спасибо за комментарии. Старался ответить на каждый из них. Будут еще, отвечу и на них. Спасибо.

На ВАЗ 2110 9 мая 2015 в 01:17

Как владелец такого же авто (только двиг 21124, 1,6) вкратце по вашим тезисам =)) :

- насчет распорки по моему загнули, она чувствуется весьма незначительно, основной приход я ощутил уменьшением вибрации от дороги на руль и меньше сверчков. Но вещь нужная подтверждаю. Мухоотбойник на 10-ках совершенная дрянь - жужжит как вертолет на скорости за 100 и кроме того ощутимо разгружает передок. Выкинул нахрен после 2 дней езды с ним)

- как выше коментил, безопасность от подушки тут практически не зависит

- шумка я б выше 3 не поставил из-за шумного двигателя и коробки. Шум от колес терпим, на бюджетных ино типа Соляриса не тише. Кресла удобные очень, на той же приоре гораздо хуже как по мне

Ну и бич 1,5 16 клапанников - ремень ГРМ ) На 1,6 с этим проще

razorr
9 мая 2015 в 18:31

За это отвечает усилитель рулевой рейки и сама рулевая система, но ни как не распорка (стабилизатор).

жужжит как вертолет на скорости за 100 и кроме того ощутимо разгружает передок

А Вы наверняка, прикрепили на штатные лепесточки, которые и креплением и не назвать )))

безопасность от подушки тут практически не зависит

Тут Вы просто зацепились за это слово, а на самом деле я указал, как саму распространенную опцию и не более.

безопасность от подушки тут практически не зависит

Нет проблем, Вы не правильно выбрали резину, поэтому она такая шумная. У меня BARUM и она, шелестит!

Ну и бич 1,5 16 клапанников - ремень ГРМ

Да ладно, проблема ))) Такое очучение, что каждый день их надо менять. Никаких проблем не возникает, при применении прямых рук.

На ВАЗ 2110 23 мая 2015 в 01:01

Не знаю за что отвечает усилитель рейки, но и распорка влияет.. Сейчас привык, а как только поставил - почувствовал сразу особенно на поворотах на неровностях меньше передавать стало на руль

Мухобойку прикрепил на лепесточки, но сверлил капот

Про резину я и не писал, писал про шумность коробки и мотора

11 мая 2015 в 17:17
Все объявления ВАЗ 2110