Отзыв ВАЗ 21102 (2000 г.)

27 февраля 2008

Добрый день, уважаемые читатели!

Хочу поместить отзыв о своём аVтомобиле. Машину купил у друга в октябре 2007 года, с пробегом, (причем реальным) 63000 км, не бита, не крашена, без зимней эксплуатации,1500,8 клапанов,инжектор, до этого ездил на ВАЗ 21053. Машиной доволен, досталось мне сеё чудо за 120 000 наших родных. Что хотелось сказать, до меня машину никто не ремонтировал, только расходники, регулировка клапанов и сход-развал. Что сделал я после покупки… Замена масла в двигателе и коробке, смена тормозухи и тосола, тормозные колодки менять не стал, сделали диагностику, сказали можно еще 10-15 тыс. поездить (это на передних, задние как новые).

Сменил ремень ГРМ+ролик, промыл инжектор, сменил свечи, купил зимнюю резину. Заехал на сход-развал, сказали его делать не нужно, люфт-детектор каких либо неисправностей подвески не показал, запас есть, но намекнули на приближающийся ремонт (как в воду глядели). В машине работало все, гидрокорректор тоже;). Единственным недочетом оказался не горящий правый задний габарит, долго искал в чем проблема, где-то обрыв в проводке, сделал перемычку с левым габаритом, 30 мин.работы и в путь. В январе после морозов стало как-то укачивать в машине, потекли задние стойки, поставил европейские kyb, масло, доволен.

На техконтроле, который проходил в ноябре, сказали, что порвался пыльник шруза, дырочка 2 см, поленился сменить, теперь заскрипел шруз, но тут сам виноват. Застучала правая передняя стойка, весной буду лечить, вот такой ВАЗ мне достался. Прихожу в гараж, завожу, еду. За 4 месяца эксплуатации — 7000 км, в любую погоду, не машина, а маленький вездеход (особенно с нашими нечищенными дорогами), тепло, уютно (вот это точно кто-нибудь прокомментирует,народ, кого-то и в мерседесах тошнит). Напрягает обзор из-за стойки, приходиться крутить головой. Двигатель слабоват, динамики особо нет, хотя по сравнению с классикой, небо и земля.

Расход бензина по городу 8 л./100, по трассе 6 л./100 (по компьютеру) 92-го. По кузову проблем нет, недавно помыл, с целью поискать следы первозимней эксплуатации, ничего. Не плохая машина, для того, чтобы ездить, достаточно надежна и легка в ремонте, дешевые запчасти, сам поменял задние стойки за 2 часа в гараже. Заметил, что здесь народ любит пос..ть в комментах, а потом бежать писать про свою ржавую копейку со спойлером, о том, какое это чудо техники,народ,ну не надо хаить наш автопром, видели и сыплюющиеся ланосы, друг с нексией столько хлебанул, продал, купил 12, рад, что не надо раз в неделю ездить на СТО.

Выводы делайте сами, я свой сделал, это всего-лишь машина и ей свойственно ломаться, будь-то наша или импортная + наши дороги + наш климат.

Совет автора покупателям ВАЗ 21102 2000 г

Смотря для каких целей и где эксплуатировать, купить б/у в хорошем состоянии очень тяжело, новую — не стоит, денег жалко.
Достоинства:
  • Дешевая эксплуатация

• Огромный выбор запчастей (импортных и наших)

• Не сложный ремонт

• Огромный багажник
  • Недостатки:
  • Закрывающая боковой обзор стойка

• Шумновато в салоне

• Дешевый пластик

• Слабый двигатель

• Нет кондера и ГУРа

• Плохой передний свет
    На Toyota Hilux изменен 28 февраля 2008 в 14:40
    администрация знает немного матчасть?или день рождение у кого вчера был-к чему тут фото 99? omg
    На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 29 февраля 2008 в 09:32
    Хороший отзыв.
    На Porsche Cayenne изменен 29 февраля 2008 в 10:07
    Отзыв на 4+. Коротковат, но содержателен.
    На Mercedes A-class, Sisu TR-13 изменен 4 марта 2008 в 02:50
    чувак, если бы на ТАЗ 110 были более мощный двигатель, ГУР и кондей то мы бы увидели от тебя больше стонов по поводу цены и в 2 раза больший отзыв из-за неисправностей. Так что ездий и радуйся...Кстати я в Липецке закончил 63 школу, очень люблю этот город.
    На Citroen C3 изменен 5 марта 2008 в 15:01
    Не видел я людей,которые бы добровольно пересели с иномарки(любой) на ВАЗ. Что все машины ломаются,это факт. Но какие-то чаще,а какие-то реже. Почему-то при обсуждении ВАЗа считается,что например отказ дворников,это ерунда. А что вам не ерунда? Чтоб клина словил движок? В ВАЗе постоянно что-то неисправно. Постоянно что-то надо крутить и вертеть. Многим лень,и ездят так. На скорость не влияет. Я уж молчу про невидимые глазом неисправности. Например колдун в тормозах. Это на инструментале вам скажут,когда техосмотр проходить будете. А техосмотр то она сама проходит кстати? Ну и конечно же тёплая печка. И зимой,и конечно летом. В пробках в жару июльскую забавно наблюдать за счастливыми обладателями новеньких ВАЗов,у которых от жары и выхлопа камаза в открытое окно уже едет крыша. А движок помощнее нельзя категорически. К нему вернее надо новую тормозную систему,подвеску,рулевое и кузов конечно.
    изменен 5 марта 2008 в 15:29
    Не видел я людей,которые бы добровольно пересели с иномарки(любой) на ВАЗ.

Какой однако пиетет перед словом "иномарка" и принижение ваза. Т.е. если дикари из племени тумба-юмба сварганят авто в сарае (ну типа как делают на коленке калаши во многих странах), это тоже будет считаться "иномаркой"? И с нее тоже по доброй воле на ваз никто не пересядет?
    Ну или более щадящий пример: чудо индийского автопрома — "самый дешевый автомобиль". Тоже типа круче ваза? teeth
    Все объявления ВАЗ 2110 (1996–2007)