Отзыв ВАЗ 2110 (2000 г.)

15 января 2004

Скоро будет 3 года, как эксплуатирую «десятку», до этого год ездил на дэу. Дэу — машина неплохая, но своим друзьям я ее не рекомендую, после случая, когда на ней неожиданно отказали тормоза. На «десятке» проехал 32000, ездить в основном приходится в выходные и отпускные дни, как летом, так и зимой, в основном по Москве и Московской области. О машинке самое хорошее впечатление. В январе радовало то, что при –18-20 градусах заводится без проблем, с первого раза. Удобное место водителя, рост у меня 1м 80 и я свободно помещаюсь в зимней шапке, не задевая о потолок. Очень удобный багажник, детям нравиться туда лазить из салона. Хорошая коробка скоростей, переключения делаю буквально двумя пальцами. Ну и разгон, динамика для машин такого класса вполне достойная. Печка неплохо справляется с обогревом салона, не замерзнешь. Машину менять не собираюсь.

Ну и теперь как положено, о грустном. Из ремонта это время пришлось поменять прокладку головки цилиндров (пробило), да и датчик положения коленвала. На этом все. Моторчик слабоват, порою хочется что-нибудь помощнее, да и качество покраски кузова низкое. Недавно чиркнулись с СААБом (хотел мне «подставу» сделать), так у меня десяток царапин без вмятин, а у него кроме одной царапины (которую он так и не смог мне объяснить, каким образом я ему ее сделал) ничего. Ну, и конечно, плановое техническое обслуживание не пропускаю.

Это не реклама ВАЗу, а просто захотелось написать о своей машинке.

Достоинства:

Недостатки:

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления ВАЗ 2110 (1996–2007)