Отзыв ВАЗ 2111 (2001 г.)

14 февраля 2006

Данный экземпляр изменил мое мнение об нашем автопроме.

На январь 2006 пробег — 56000 км.

Дефекты — прогар прокладки на впускном коллекторе (600 руб.), лопнула колодка на переднем левом колесе (450 — проточка диска, 360 комплект колодок), опора ручки переключения скоростей — отслоение резины (150 руб.) ВСЕ! Список на этом заканчивается.

Регулярное ТО — 2000, 10000, 30000, 45000. В плане ТО 60000 (март). Двигатель 8кл. Масло ХАДО (п/с 5W40, коробка 80W90). Установлен бортовой компьютер — Спутник (маршрутник, диагностика, управление). Нормальный запуск при —35. (Но при частых таких случаях лучше перейти на синтетику в коробке)

Совет автора покупателям ВАЗ 2111 2001 г

Если брать 2111, то 8кл. 1,6. Разница с 16кл. мизерная, но надежность 16кл. хуже (проблемный холодный запуск, ремень, текущий тасол и Т.П.) Обязательно установить хороший компьютер, с управлением и диагностикой. Предотказное состояние основных датчиков можно определить заранее.

Достоинства:
  • Хорошая динамика
  • Отличная устойчивость и управляемость на скоростях 150-160 (по компьютеру)
  • Приемлемый комфорт
  • Низкий расход топлива
Недостатки:
  • Шум в салоне на скоростях выше 90 км/ч. Тормоза желательно более эффективные. Фары слабые. Хотя все это не критично. Вырбатывает хорошие привычки — не оставлять торможение на конец полосы и т.п.
  • Невозможность поставить кондиционер (дело даже не в мощности двигателя — нет нормальных воздуховодов)

Все объявления ВАЗ 2111 (1997–2009)