Отзыв ВАЗ 2112 (2003 г.)

13 ноября 2006

Сразу оговорюсь, я не эксперт — автомеханик, поэтому покупку подержанных а/м, тем более иномарок не рассматриваю до сих пор. Потому что наслышан о том, какие тачки везут, как кто-то удачно выразился, из Германии, которые на самом деле сделаны в Латвии и то из 10 разных машин. Вы в состоянии определить качество подержанного автомобиля? Если да, то флаг Вам в руки. Правда! Я перед такими профессионалами снимаю шляпу. Мне же на вторичном рынке делать нечего, ибо я в вопросах автомобильной экспертизы настоящий дилетант.

Итак, ВАЗ 2112, 1.5 GTI, 16 V, цвет — «Снежная королева». До этого ездил на ВАЗ 21093. Ощущения по сравнению с «девяткой» потрясающие. Бойкая, резвая, звукоизоляция приличная! Салон удобный. Панель приборов замечательная, подсветка — лучше, чем на некоторых иномарках. Появился, наконец, тахометр (полезная вещь). Все показания читаются отлично в любое время суток.

Кто-то писал, что сразу после покупки новых отечественных авто, в них по умолчанию что-то должно отваливаться и не работать. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Лично проверено. За три года эксплуатации, помимо замены всяких фильтров, масла и прочих жидкостей (да и то, только потому, что плановые ТО это подразумевают), не менялось практически ничего.

Да, вспомнил, по гарантии поменяли датчик положения дроссельной заслонки (или что-то вроде того), отремонтировали стеклоподъемник (а то стал медленно работать). Совсем недавно начал капать тосол, поменяли какую-то помпу (гарантия уже закончилась), заодно порекомендовали заменить ремень ГРМ, так, на всякий случай (!), т.к. сама по себе вещь для 16-ти клапанников довольно важная, что и было сделано.

Внешний вид потрясает. Да, она красивая, кто бы что ни говорил! Такая симпатяга! Пожалуй, самая красивая отечественная машина. Да и не только отечественная, многих иномарок за пояс заткнет!

За все время эксплуатации ни разу не подвела, заводилась в любой мороз. Правда, один раз посадил аккумулятор (сам виноват, забыл выключить фары, оставил машинку на целый день), пришлось поменять на Варту.

Я не любитель всяких там тюнингов, тонировок и прочей ерунды. Заводской тонировки (настоящей, а не с помощью приклеенных пленок) вполне хватает, а штатной динамикой я доволен.

С техосмотром — никаких проблем (правда делал всего 1 раз, т.к. на новые на 2 года талон дают), только не забудьте аптечку поменять, а то она срок годности имеет.

Есть, несомненно, недостатки, например, поскрипывающий салон. Сопла вентиляционной системы иногда заклинивает и сложно направить струю воздуха в нужное направление. Печка, при переключении температуры, может на мгновение выдать порцию холодного воздуха (редко, но было). Еще на скорости, создается впечатление, что ветер задувает в салон (слышно при выключенной музыке и вентиляторе). Но все это терпимо и, по большей части, устранимо.

Наездил за три года почти 22000 км. Кто-то скажет: подумаешь, 22 тыс.! Все недостатки просто не успели себя проявить. Однако, на мой взгляд, независимо от пробега три года для наших а/м — срок показательный. На кузове нет даже намеков на ржавчину! Вся сверкает, действительно, Снежная Королева!

Господа, просто машину нужно любить! Ненавижу тех, кто позволяет себе называть СВОИ машины тазами, ведрами и т.п. только потому, что они отечественные. При таком отношении подобные хозяева получают как раз то, что от нее ожидают.

Совет автора покупателям ВАЗ 2112 2003 г

• Тем, кому пока не хватает денег на иномарку — берите «двенашку», будете довольны!
Достоинства:
  • Внешний вид
  • Резвость
  • Экономичность
  • Надежность (лично у меня есть повод это утверждать)
Недостатки:
  • Задний спойлер затрудняет обзор, но без него машинка не такая красивая
  • В салоне слышно дребезжание
  • Это ВАЗ, готовьтесь к тому, что Ваши «продвинутые» коллеги будут фыркать по поводу Вашего автомобиля
  • Слышал, что их угоняют, но риски минимизируются при оформлении КАСКО
На Suzuki Grand Vitara изменен 14 ноября 2006 в 00:33
За 3 года наездил 22000 км? Это как так можно?[/b]
изменен 14 ноября 2006 в 04:50
Чувак видимо на иномарках не ездил. 22000 км за три года это круто. Теперь конечно же ты можешь утверждать о сверхнадёжности своего уродца. Я даже проехался на 12. мля такое гумно.
изменен 14 ноября 2006 в 10:07
Мужики ну чего вы придираетесь к автору. 22 тысячи за 3 года реально, у меня на машине отца такой пробег. А то что он хвалит свою двенашку это понятно и обосновано. Ну не может человек пока купить машину классом выше, а то что двенашка симпотичнее некоторых иномарок это факт, но опять же внешность на любителя. Я пока ездил на десятке тоже был в восторге от неё ни чего не ломалось, это уже вопрос о том как за машиной следите и ухаживаете, но после того как купил себе мазду6 десятка стала для меня страшно убогой внутри, так что всё познаётся в сравнении.
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 12:07
+1 вот собрались крутые парни обложить афтора и десятку... доволен человек - так отлично! а поливать его и его авто грязью тока за то что ваше мнение не совпадает с его некорректно...

если 12 г... так двайте в отзывы всех классик и зубил тоже напишем что они на г.. ездиют... bat
На Suzuki Grand Vitara изменен 14 ноября 2006 в 16:24
Да я даже и не пытался обложить мужика на 12-ке....у меня самого 12-ка! Я просто не понимаю как можно за 3 года намотать всего 22000 км? Да я за год наездил более 24000..., а тут за 3 года - 22000!
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 16:48

а я не понимаю как за год 24 наездить можно... biggrin у меня 35 где-то..на одной из авто-проехал 24 за полгода biggrin ... сложно представить-можно тока позавидовать-очень выгодно!!!!! была у меня 2109 -33 тысч за 5 лет-вот это да omg !!!
На Suzuki Grand Vitara изменен 14 ноября 2006 в 17:34
... 25-30 тыщ за год - вполне нормальный пробег! Можно конечно и намного больше намотать, если ты/он/кто-то "бомбила"... или тупорыло наматыфть одометр, катая "пилоток" по городу, деревне, колхозу и т.д. и т.п.....
изменен 14 ноября 2006 в 17:42
У меня 15 тыс в год...
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 17:48

то есть я бомбила? или тупорыло? bat я все могу понять но что за привычка пошла мерить все по себе и делать обо все однозначные выводы?????

я например проезжаю от дома до работы 43 км, 86 км туда и обратно, если я еде в университет еще 30 км, вечером заезжаю в магазин 5 км, иногда вечером езжу на деловые встречи или отдохнуть, пару раз ездил в москву, лето 150 км чтоб вечером сьездить загород на шашлыки и покупастся... вот и считайте 365 дней в году-мне достаточно проезжать от дома до работы и обратно - уже 100 км умножим на количество дней получим 36500 тысч км lightbulb lightbulb lightbulb

так что будьте сдержаней и думайте перед тем как что то ляпнуть bat
На Suzuki Grand Vitara изменен 14 ноября 2006 в 17:55
...Я ж русским по-белому написал, что ф принципе можно намотать и больше....и прифел примеры! И тебя конкретно это не касалось!!! И не нужно принимать на сфой счет! Без обид!
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 18:01

ок! можно намотать и больше если ты.... вот что написано! для меня это значит больше намотал значит ты вот кто ! вобщем проехали biggrin
На Suzuki Grand Vitara изменен 14 ноября 2006 в 22:01
... ну вот и чудненько biggrin !!!
изменен 22 ноября 2006 в 03:28
Ну если г. оно и в африке г. Нормальным иномаркам по всем параметрам уступают. Даже десятилетним.
изменен 22 ноября 2006 в 10:48

На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 ноября 2006 в 11:44

максимализм это называется... и неуважение к другим автовладельцам
изменен 23 ноября 2006 в 05:36
Может и не уважение. Но люди сидят за мутной завесой. Надо же раскрыть глаза. Я когда покупал новую волгу, я тоже крисал направо и налево, что это круто, но после 4,5 лет и 130 тыс пробега я готов был её спустить с горы, когда она начала высасывать по 100 баксов в месяц. Но и не только это. Пришлось мне две недели на 10 жигулях поездить по лету. Крайне негативное впечатление. Никакой управляемости и комфорта, ну и пару раз заезд на сто. Машина была 2004 года.
изменен 23 ноября 2006 в 12:08
Но люди сидят за мутной завесой. Надо же раскрыть глаза.

Ну так стоит это делать аргументированно и корректно.
На ВАЗ 2108 изменен 23 ноября 2006 в 14:34
Но люди сидят за мутной завесой. Надо же раскрыть глаза.

Ну так стоит это делать аргументированно и корректно.

поддерживаю..
На Suzuki Grand Vitara изменен 23 ноября 2006 в 20:28

У меня у друга семьи за 7 лет 35 тыс)

...надо же! с ума сойти biggrin !
изменен 23 ноября 2006 в 20:41

У меня у друга семьи за 7 лет 35 тыс)

...надо же! с ума сойти biggrin !

А что, ездиет только летом, раз в мусяц до нашей дачи. и по мелочи.
изменен 24 ноября 2006 в 00:10
Да чё за мутный спор о пробегах - кому сколько надо, столько и проезжает. Было время я на рабочей машине почти всё время катался, своя стояла, до работы 10 км, до института 20, до дачи 70,всё х2 - сколько набежит за год? Х.З. - правильно, сколько ездить столько и набижит.
Щас конечно в эти цифры не укладываюсь, но вот друг считает что по Москве быстрее на метро, на машине только на дачу - сколько у него наездит???
Речь о 12ке.
Я считаю иномарка лучше.
На Suzuki Grand Vitara изменен 24 ноября 2006 в 10:47
...Кто бы спорил biggrin ...
Все объявления ВАЗ 2112 (1999–2008)