Отзыв ВАЗ 2112 (2002 г.)

24 января 2005

Машину купил без пару месяцев год отроду из Тольяти. Машина была у рачительного хозяина — оригинальный салон с хорошими пухлыми сиденьями — очень понравились. Стойки монро. Пробег на машине был 13 тысяч. Сейчас на одометре 50 тысяч. Особых хлопот не доставляла. Изначального стояла резина КАМА-208 185/60 (всесезонка) — на ней отьездил осень-зиму-весну — летом поменял на Gislaved UltraGrip 500 — машина преобразилась — штатную резину на помойку, на эту зиму прикупил зимнию резину Pirelli. Очень доволен.

Так что совет — ставте по крайне мере на лето хорошую резину с размерностью 185/60 — почувчтвуйте разницу. Динамика и управление полностью устраивает. Машина более вальяжная чем бывшая 99 — но считаю это и плюсом. Прошлой зимой пробил передний бампер, несмотря на то что пластмасса толстая 3мм, оказалась абсолютно деревянной, образовалась аккуратная дырочка, кою заклеил скотчем — так и езжу. Сразу вспомнил про добротный бампер на 99. В принципе полностью согласен с мнением Константина, с несколькими но. Постоянно открываю пятую дверь за спойлер — пока не оторвался.

Так-же исчезает охл. жидкость из бочка — приходиться подливать.

Коробка передач не с внятными переключениями 1 и 2 передачи — но с опытом перестаешь замечать:)

Проблем с электрикой не наблюдал — живет только 1 глюк — залипают поворотники — при чем зимой чаще, летом реже. Лампочки пока не перегорали.

Меня печка устравает, подогрев сидений работает очень даже ничего, зимой в машине тепло.

Распределение воздуха немного хромает. Подогрев заднего стекла работает отлично.

Быстро загрязняются в плохую дорогу боковые стекла.

По мелочи сломался замок бардочка, перестала изнутри открываться задняя правая дверь.

Давече треснула передняя бошевская левая фара — то ли из-за камня то-ли из-за перепада температуры. Через трещину начала быстро набирать внутрь грязь — придется менять.

В принципе машиной за такие деньги, с данным уровнем комфорта и с таким расходом топлива (у меня чистый смешанный режим в день проезжаю 100 км — 50 город-50 трасса) летом 6.2-6.8, зимой 7.2-7.5 можно пользоваться.

Совет автора покупателям ВАЗ 2112 2002 г

• Штатные шины на 2112 — на помойку, весь кайф от вождения испортите.
Достоинства:
  • Неприхотливость.
  • При вложение некоторых денег — очень даже ничего.
Недостатки:
  • Сборка, сборка и еще раз сборка.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления ВАЗ 2112 (1999–2008)