Отзыв ВАЗ 2112 (2005 г.)

26 декабря 2010 → пробег 80000 км

Лучший автомобиль от ВАЗа.

Всем привет!

Многие при выборе автомобиля большое внимание уделяют отзывам. Понимаю, что о нашем автопроме ничего нового я не сообщу, но все же решил поделиться своими впечатлениями. До нынешней своей двенашки ездил на 21099, которая послужив мне первым опытным авто начала гнить (водительский порог и днище), за что, собственно, и была продана.

Машину выбирал долго исходя из финансового положения. Думал или брать праворукую, или же влазить в кредит и брать новую (Логан, Сандера, Нексию, Приору и т.п.). На семейном совете решили брать по средствам и без долгов, а коллега на работе как раз продавал двенашку по приемлемой цене (реальная, т.е. ниже завышенной рыночной). До этого с ним ездил пару раз и машину немного знал. Салон шикарный — анатомические сидения, панель переходная, кож.зам. — после 99 показалась мне достойным авто. Да ещё и сабвуфер в багажнике! Сомневаясь несколько часов решил брать, тем более запрашиваемая сумма была на руках. Проведя день в ГАИ стал счастливым автовладельцем.

Сразу заменил передние тормозные диски и колодки, что обошлось мне в 1500т.р. (диски купил новые удивительно дешево — 1100 за оба) и 1,5 часа времени. На следующей недели поехали к друзьям на свадьбу в другой далекий город, намотал за поездку 2000км. Впечатления о поездке самые лучшие! Машина проклеена шумкой, поэтом в салоне тихо и комфортно. Дорогу держит уверенно независимо от скорости, хотя на 160км/ч появляется легкая дрожь руля. Разгоняется легко, особенно если не бояться крутить до 4 тысяч. Двигатель 1,6, мне кажется, особенно удался вазовцам, т.к. расход топлива по трассе где-то 6,4 выходит всего, но при этом динамика на высоте — я водитель спокойный, но меня обгоняли единицы приличных иномарок. Все неровности наших дорог машина выносит стойко, единственное — сверчок в задней части авто. Оказалось, что это крепление спинки заднего сидения. Устранил, подложив кусочек войлока. За всю поездку никаких сюрпризов машина не преподнесла. При следующей дальней поездке вышел из строя переключатель дворников, купил новый за 210, установил за 5 минут.

По городу вообще красава, рвет на светофорах и лежачих полицейских. С парковкой и «пролезанием» на стоянках проблем нет.

Не считая расходников и описанного выше заменил только один предохранитель, 2 лампочки и гитару (верхнее крепление двигателя) ввиду износа резинок. Недостаток — плохие контакты в задних и передних фонарях. Перестаёт гореть лампочка — постучишь по стекляшке и снова горит дня два, а потом опять перестаёт, надоело, наверно заменю оптику по кругу. Осенью иногда запотевают стекла и приходится ждать, пока печка справится. К сожалению, нет рецикла как на приорах и калинах. Зимой заводится отлично, но холоднее —30 пока не было, салон прогревается быстро.

В целом машиной очень доволен! Хотя вот от кондиционера я бы не отказался…

Совет автора покупателям ВАЗ 2112 2005 г

Может мне просто повезло, но автомобиль явно супер! Не страшно ехать на дальняк, ведь если даже что-то сломается, то починят в любом гараже даже самой маленькой деревни.

Достоинства:
  • Динамика
  • Подвеска
  • Управляемость
  • Экономичность
  • Надёжность
Недостатки:
  • Плохой ближний свет
  • Контакты гнёзд лампочек
На Volvo XC90 27 декабря 2010 в 00:49

А лежачих полицейских зачем рвете?

спиди-гонщег
На Renault Koleos 27 декабря 2010 в 01:34

Машина-то почти спорт-кар, вот и приходится всех рвать и  уделывать. А что делать-имидж обязывает.

27 декабря 2010 в 09:05

Сабвуфер в багажнике - это круто! Как же без него? Валенок тот, кто не понимает, для чего багажник.

27 декабря 2010 в 10:34

я водитель спокойный,

но меня обгоняли единицы приличных иномарок

рвет на светофорах

nemfis
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 27 декабря 2010 в 15:53

и полицейских тоже рвет... ужос, сракер какой-то...

nemfis
На ВАЗ 2109, ВАЗ 2112 27 декабря 2010 в 20:10

иномарка боялись это чудо техники оно при 180 неуправляемо, нужно напрячь все инстинкты и все органы чувств

На Volvo S60 27 декабря 2010 в 11:37

начала гнить (водительский порог и днище), за что, собственно, и была продана. - что-то очень много пишут подобное. А мне пытаются втюхать что мой "святогор" гнил быстро. Когда жена его разбила ему было 6 лет и 130000 км. пробега. От гнилья хотелось заменить левую переднею дверь и левое переднее крыло( прогнило у них вертикально возле стойки) Про капот не скажу т.к. менял до этого из-за дтп.Всё остальное было в отличном состоянии. Вру - задняя дверь - по кромке( где руками берёшься) пошла всё-таки ржа.Сразу заменил передние тормозные диски - опять же по "святогор" ( буду с ним сравнивать) тормозные диски не требовали замены , даже в ближайшее время, а пробег был 130т.км.Дорогу держит уверенно независимо от скорости, хотя на 160км/ч появляется легкая дрожь руля. - "святогор" дорогу держит лучше любого ВАЗа, но 160 там чувствуется.А дрожь - посмотрите может балансировка,рулевое.Двигатель 1,6, мне кажется, особенно удался вазовцам, т.к. расход топлива по трассе где-то 6,4 выходит всего, но при этом динамика на высоте - я не знаю про трассу - не измерял, т.к. очень редко ездил по трассе, но в Москве мой "Святогор" с ДВС Рено F3R 272 2л. 112 л.с. потреблял 8 л. я водитель спокойный, но меня обгоняли единицы приличных иномарок. - если я не хотел, то опять же на "Святогоре" меня не мог сделать ни один ВАЗик.)))Оказалось, что это крепление спинки заднего сидения - Гы))) у меня тоже.именно левое крепление.Устранил обмотав изолентой. И зимой заводился, да и сейчас завожусь( а АКБ 7 лет уже) без проблем

На Kia Optima 27 декабря 2010 в 13:49

К чему эти сравнения?  {#grin}

Повые**ваться?  {#biggrin}

nekit-007
На Volvo S60 28 декабря 2010 в 01:23

Ну почему сразу по....? Просто мне очень часто в пример ВАЗики приводили , что вот они какие не гниющие и т.д., а у тебя ржа на колёсах.)))

На Kia Optima 28 декабря 2010 в 14:14

На девятке? Или на шестерке? Твой Святогор я бы сравнил только с зубилами... А 10-е семейство предпочтительнее лично для меня.

nekit-007
На Volvo S60 28 декабря 2010 в 22:07

По каким параметрам?

На ВАЗ 2109 6 января 2011 в 17:16

что же лучше жигули или москвичи??? Вот оно что будоражит умы россиян!

semperonii
На Volvo S60 6 января 2011 в 18:00

Погибают лучшие, так что не надо сравнивать убиенных, с зомби. Ведь иначе как умышленное убийство АЗЛКа не назовёшь. А другого покойника всё пытаются оживить, но дальше состояния зомби ...

27 декабря 2010 в 15:04

Твой Святогор в отличии от 2112 на рынке будет стоить как "чермет" по 4руб.за кило{#angry}

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 27 декабря 2010 в 18:13

Есть только калина -нормальное авто от ваза. Все остальное-хлам. А святогор-телега, которую по программе утилизации не жалко сдать государству бесплатно

art1981
На Kia Ceed 27 декабря 2010 в 22:07

http://auto.fishki.net/comment.php?id=7727 Калина спорт-лучшее творение Автоваза!

На Volvo S60 28 декабря 2010 в 01:24

К сожалению да. Хотя машина минимум на порядок лучше любого ВАЗа.

На Peugeot Partner, Kia Rio 28 декабря 2010 в 17:11

А у нас по 6 р. 30 коп. за кило.{#biggrin}

На Toyota Highlander, ВАЗ 2112 30 декабря 2010 в 00:57

вот и фанаты "космичей" объявились-)))

На ВАЗ 2115 27 декабря 2010 в 14:53

Понты какие-то,а не отзыв.

На ВАЗ 2112 27 декабря 2010 в 17:51

Плохой ближний свет

А оптика какая? Если "Киржач"(с линзой), то его многие не хвалят. Лично на моей 12-ке фары  "Бош", светят нормально.

Есть такое дело {#angry}

Осенью иногда запотевают стекла и приходится ждать, пока печка справится

Может, есть смысл проверить состояние салонного фильтра? Он расположен практически на улице и постоянно заливается водой и снегом.

cayman86
На ВАЗ 2109, ВАЗ 2112 27 декабря 2010 в 20:07

12 ки 2005 года не имеют салонного фильтра у самого 2006 , по идее должен находиться со стороны пассажира где дворники но его там нету, и умногих они идут с 2007 года салонные фильтра

max 61rus
На Nissan X-Trail 28 декабря 2010 в 21:00

Да ладно.... у меня на 2003г стоял, а точнее валялся в нише.

sdesi
На ВАЗ 2109, ВАЗ 2112 30 декабря 2010 в 20:45

возможно у кого как лично у меня нету и у многих знакомых

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 27 декабря 2010 в 19:04

Неплохая, довольно надежная и недорогая машинка ВАЗ, к тому-же обладает какой-то там безопасностью(по сравнению с классикой и самарами), не сильно  гниет. Неплохой двигатель, но отвратительная коробка. За рулем очень мало места. Узкий салон, 3 взрослым сзади сидеть жесть. Родные СААЗовские амортизационные стойки живут очень мало.....итд .... когда-то мечтал о такой, но хватило денег на opel

фдуч
На ВАЗ 2109, ВАЗ 2112 27 декабря 2010 в 20:08

стойки лучше купить каябовские( 1200 рублей так поставил и забыл) , ходят 60 тыс смотря где и как ездить, а СААЗовские действительно много не ходят и в поворотах как будто перевернется

На ГАЗ 3110, Nissan Almera изменен 28 декабря 2010 в 08:06

динамика на высоте — я водитель спокойный, но меня обгоняли единицы приличных иномарок -

блин, да что же такое! Что ни отзыв про ВАЗ, одно и тоже!!!

Недавно ездил в Саратов по М5, в Пензенской области ехал где-то 110-120 км/ч не больше, со свистом, как стоячего, меня обошла чёрная тонированная Приора, тоже наверное где-нибудь галочкой отметил свой выигрыш! Только вот беда, я с ним не гонялся... Я же не идиот зимой так носиться.

trubachoff
На ВАЗ 2109, ВАЗ 2112 28 декабря 2010 в 08:56

да ладно есть нормальные отзывы, я ж не рвал бумеры мерины правда один раз но ЭТО СМЕШНО , едим в сервис " ЛАДА " в Ростове , и тут сфетофор на ворошиловском проспекте , я стою и подъезжает мерседес S 600 12 v  то есть дурь ,  загораеться зеленый и я трогаюсь и  как бы обгоняю его:):):):):):) он открывает окошко и говорит че за Нло я смело 12 ка, а он ну пока 12 ка)))))))))))))))))))))))))))))) как полетел только я его и видел , и я тоже могу сказать сделал его на первой как стоячего только ВАЗ никогдла не станет МЕРСОМ

Все объявления ВАЗ 2112 (1999–2008)