Отзыв ВАЗ 2112 (2004 г.)

3 апреля 2006

Машина куплена сознательно, в деревню, на дачу, на иномарке — очень трудно, суглинок. Полноприводные отпали, т.к. большая часть пути — приличная дорога.

По гарантии: заменили ведомый диск сцепления (дерганье при трогании). Обе передние стойки (но все равно поставил Каябу, за свои деньги, устал ездить и менять отечественные), правый стеклоподъемник, при чем, все нужно доказывать инженеру по гарантии, тыкая в договор гарантийного обслуживания. Гарантийное обслуживание — это вещь в себе. Не попросишься на компьютерный стенд диагностики, ты там и не будешь (а ведь все операции описаны в прилагаемой к авто документации). За всем надо следить. Уже по дружбе загерметезировали люк бензобака, т.к. в салоне сильно пахло бензином. Две течи воды через лобовое стекло (ну как же так можно клеить). И это все новая машина. Радовала музыка, удачно расположены места для штатных динамиков.

С ростом 183 см в салоне — тесно ногам. Позор инженерам проектировщикам. Не реализовано пространство узла педалей (место же есть, нужно просто изменить конструкцию педалей).

И так: — это авто наше и только для наших дорог. Трасса: 140 —160 км/час это ее скорость. Пятая передача радость души. Надо съехать на грунт — без сюрпризов, клиренс позволяет. Багажник не хуже других. Динамика разгона — хорошо отлаженная девятка, а если крутить движок (он позволяет) — нас не догонят. Тормоза, — после двух торможений, летом — встают колом, следующее торможение — критично, можно не успеть остановиться.

Важное практическое замечание: сразу же, после покупки авто залил в двигатель 5w40 (для зимы ведь лучше). Заводилась в —30 без проблем, но когда летом сменил масло, на утвержденное инструкцией 10w40, в машине проснулся зверь. Вывод для себя: не надо улучшать наши автомобили. Потом, этой зимой и с 10w40 заводилась прекрасно. Драйв тот же. Печка без нареканий.

И все было бы хорошо, но жене, научившейся ездить на ВАЗ 21063, — купили Тойоту Каролла.

Продавайте, или не покупайте наши авто. Хотя я очень люблю свою Родину.

Совет автора покупателям ВАЗ 2112 2004 г

• Если брать, то лет 4-5, научиться ездить и продать
  • Подумать прежде, чем купить
Достоинства:
  • Не жалко залезать в грязь
  • Печка
  • Хороша на 5 передаче
  • Возит холодильник на помойку
Недостатки:
  • Качество изготовления
  • Безопасность
  • Эргономика для высоких людей
  • Тормоза
  • Качество покраски кузова

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления ВАЗ 2112 (1999–2008)