Отзыв ВАЗ 2112 (2001 г.)

24 декабря 2003

12-я вторая машина от нашего Ваза, проехал на ней 20000, была до этого 10-ка 98 года с нуля и боле 3 лет, проехал 70000

Минусы 12-ой:

— САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС жутко грымыхучая крышка багажника, ну просто зараза какая то. Полка иногда дребезжит, но крышка это любого человека в психопата превратит. 2 часа в сервисе, обмотка всех железок и прокладки не помогли. Причем это семейное у 12-ых, еще у двоих знакомых такая же беда. Рекомендация сервисменов музыку погромче делать! муд…и

— в низах хуже тянет без тюнинга, а с тюнингом плохо заводиться, но тянет отлично

— заднее сиденье меньше, все, что ни говорили, что они одинаковы с 10-ой — это неправда. Сиденья обрезаны по краям и выпирают колесные арки, причем конкретно поддувает между сидением и аркой, потому что там огромная щель в багажник.

Сломалось б…… за 20 тысяч км:

1. Трос сцепления отвалился на ходу

2. Заслонка печки расплавилась и отвалилась, застряла в положении на стекло в —30 градусов. Ногам настал пиз…

3. Диски начали бить на 5-й тысяче, пришлось точить, а потом менять

4. Подогрев водительского сидения накрылся

Про гарантию слов нет, ни разу и ничего не починили по гарантии. Все время отмазки и это в автомире. Зато дополнительное оборудование втридорога там умеют продавать. Проставки 80 баксов!

Плюсы 12-ой

— на верхах движок тянет лучше на порядок и без тюнинга

— доработаны дверные ручки, уплотнители стекол (но это вообще по сравнению с машинами 98 года)

— задний дворник

— более богатая базовая комплектация

— задний дворник спасает в грязюке

Старая десятка была на порядок надежней и тише, но на 70 тысячах, через 3 года сломалось почти все, карбюратор, КПП, ходовая, движок потек и т.д.! В общем, купил я теперь Тойоту Короллу в кредит и теперь вообще без машины, жду блок управления двигателем пока поставят 2-ую неделю. И это в Москве и на новой иномарке 2 месяцев отроду! А что будет где-нибудь в Твери или еще дальше? Ваз хоть больше 1 дня не простаивал и чинил у дома. Труба… Японцы уроды и их турки тоже! б..

А вообще я против повышения таможенных пошлин! Заставляют население покупать машины неудовлетворяющие никаким нормам по безопасности и без подушек безопасности. Меняют деньги на жизни людей. Желаю всем никогда не воспользоваться рулем безопасности, торпедой и лобовым стеклом безопасности от ВАЗА!

Достоинства:
  • На верхах движок тянет лучше на порядок и без тюнинга
  • Доработаны дверные ручки, уплотнители стекол
  • Задний дворник
  • Более богатая базовая комплектация
Недостатки:
  • Качество сборки

Все объявления ВАЗ 2112 (1999–2008)