2000 г.

Отзыв ВАЗ 2112 (2000 г.)

15 августа 2005

2112 — мой 5-й автомобиль. Сел я на него после продажи Фолцвагена Пассат Б3. Для себя решил: пока не будет средств на приобретение иномарки моложе 3х лет — буду ездить на наших. Ждать пришлось не много не мало 5 лет:). И все пять лет я ездил на одной двинашке. Должен сказать я не почувствовал большой разницы в динамике после Пассата с двигателем 2л. Двенашка легче, стартует весьма и весьма… Интерьер — совок. В день я накатываю не менее 100км по Москве.

Пассат прожил два года и стал ломаться — то одно то другое. В неделю раз — поездка в автосервис гарантировалась. После покупки Двенашки я забыл об незапланированных поездках в автосервисы на два с половиной года. Мне знакомые не верили, говорят мол мы Десятки купили позже тебя на год-полтара, они нас уже достали своими поломками, так что или ты что-то недоговариваешь, или тебе очень повезло!

Да мне повезло наверное, но везение вещь обстрактная, дам Вам пару советов — будете следовать при выборе б/у автомобиля повезет и вам.

1) если надумали покупать ищите с инжектором «БОШ» — поверьте, найдете не сразу но оно того стоит.

2) выбирайте машину не по внешнему виду, не ведитесь на европанель, убедитесь в исправности элементов подвески, «тяговитости» двигателя, постарайтесь узнать какие узлы когда менялись и сохранились ли чеки из автосервиса (во-первых убедитесь, что вам не врут, во-вторых будете знать где обслуживалась машина)

3)весьма важный вопрос — датчики. Их в десятом семействе пруд пруди — а качество отечественных эл.з/п оставляет желать лучшего. Выберайте машину на которой их поменяли на импортные (БОШ, GM).

Вот и все пожалуй. Ни гвоздя Вам, ни жезла, и запаса тормозного пути.

Совет автора покупателям ВАЗ 2112 2000 г

• Не покупайте новые. Сегодня за эти деньги можно взять иномарку. Б/у выбирайте со специалистом или следуйте советам выше по тексту.
Достоинства:
  • Динамичная, легкая, не дорогая в обслуге, любит высокие обороты.
Недостатки:
    • без 100кг. груза в багажнике при 180 км/ч вас сдувает с дороги легкий боковой ветер.
    • использовать только хорошее синт. или полусинт. масло — плохое будет гореть на выс. оборотах

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления ВАЗ 2112 (1999–2008)