2006 г.
Волгоград

Отзыв ВАЗ 2114 (2006 г.)

17 января 2007

Часть 3. ВАЗ 2114

Да, недостатков хватает, но назовите мне хоть одну переднеприводную, с нормальными ходовыми качествами машину за эти деньги и еще и новую! Нет таких. Как сказал Генри Форд:«Лучшая машина — новая машина». Конечно, если средства позволяют, то приобретайте мерседес или бмв.

Да комфорта, надежности больше и значительно, но если что-то… А на наши есть все, везде и всегда. Да и в каждом сервисе знают до последнего винтика, а если есть руки, то вовсе проблем нет. Да Ваз гонит фуфло, но и выбора ведь у нас нет. Надеюсь, что когда нибудь ситуация измениться.

Многие скажут, что за 8-9 тыс. долларов можно купить ухоженную иномарку б/у. Да можно, но надо уделять внимания при покупке еще больше. К тому же вы никогда не узнаете, что с ней было на самом деле. Да и есть такое понятие как «усталость металла». С годами любое железо разрушается и ржавеет, а вечной машины пока не придумали. Уже слышу в свой адрес, что из-за руля ваз ты никогда и не вылезал. Да свои машины были только отечественного производства, но работаю я водителем испытателем как раз по иномаркам. Я ездил, водил и тестировал пожалуй все (от копейки до S-klass) кроме Ролс-Ройса. Так что я знаю о чем говорю.

У моего знакомого Пассат 2006 г.в. Так ему уже в подвеске поменяли бракованных деталей на 1000 зеленых. Любая машина ломается, а с годами еще больше. И брака у всех хватает, но у Ваз этот шанс нарваться не соизмеримо выше. Конечно, цена завышена, но в целом ездить можно и по быстрее всех этих б/у из за границы.

Совет автора покупателям ВАЗ 2114 2006 г

• Берите исходя из своих возможностей, амбиций, толщины кошелька и потребностей.
Достоинства:

Недостатки:

изменен 17 января 2007 в 19:59
В целом неплохо. Но не согласен с выбором альтернативы, а как же Daewoo Sens? На Украине его можно приобрести примерно же за такую же цену! И ходовые качества, минимум, не хуже, и салон более комфортен. Так, что выбор есть. Хотя слышал, что в России lanos продают под маркой Chevrolet, а Sens может и вообще не поставляют...
На Hyundai Accent изменен 18 января 2007 в 09:51
Да взять хотя бы ненависную всеми Дэу Нексия? 14 рядом не стояла. И про быстрее б\у иномарок- с дуру можно и буй сломать smile
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 января 2007 в 10:12
Да взять хотя бы ненависную всеми Дэу Нексия? 14 рядом не стояла.

ну это вы зяр....дизайн внтури салона у нексии крайне староват, 14 кажется современней, в 14 приличная панель приборов,а в нексии -70 годов где даже тахометра нет, двери закр открыв одинаково в обоих, 14 шустрее, 14 экономичнее, 14 выше клиренс, но при этом нексия тише и комфортней, можно воткнуть кондей и гур..так что у каждой свои + и -, и не забывайте о цене wink 14 220 тысч, нексия 270 тысч!
изменен 23 января 2007 в 10:54

панель приборов в нексии -70 годов где даже тахометра нет, ... , 14 шустрее, ... , у 14 выше клиренс

Майк, объясни мне, убогому, почему настолько необходим тахометр wink ?
Неужели ты так часто им пользуешься?
А насчёт шустрее и более высокого просвета - откуда такая инфа?
Сравнивал там
14-я не быстрее и дорожный просвет одинаковый. Впрочем, может, это и неточные данные
изменен 23 января 2007 в 20:39
изменен 24 января 2007 в 08:41
Куда из Нексии делся тахометр?

А вроде писАли, что даже в топовой версии (которые сейчас продаются) тахометра нет.
aimarr
На BMW 7-серия, BMW X5 5 марта 2009 в 23:29
А вот в 14 есть! Уже прогресс!
изменен 24 января 2007 в 09:29
Ну вот... Еще один автожурналист на свет божий появился. В четырех абзацах - три грамматические ошибки. Водитель-испытатель по иномаркам. Ну сказал бы уж, что в средствах ограничен, хотелось новую машину - поэтому купил Самару. Все просто, как 2х2. Нет же - придумал себе специальность. Вот, блин, уже не первый раз такие перлы читаю и такое ощущение возникает, что человек оправдывается за свою покупку. Да не бойтесь! Купили и купили. Не в магазин же теперь машину обратно отвозить. smile Не смогли выбрать из б/у или обладаете врожденной брезгливостью - так и напишите. Кого стесняться то? Не волнуйтесь - в Волгоград никто к Вам не приедет, выслеживать Вас не будут. smile
Такие отзывы - как один человек пишет. Сначала заявляет, что ездил на всем и опыт у него громадный, затем доказывает всем, что лучше ничего за эти деньги не купишь. А под конец приводит какой-нибудь животрепещущий пример, кидающий тень на конкурентов (в данном случае выбран не конкурент, а какой то абстрактный Volkswagen знакомого)

Мне отзыв не понравился.

Короче, Илья. Спасибо за высказывание. Садитесь, два.

С уважением
Михаил
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 24 января 2007 в 10:07
Майк, объясни мне, убогому, почему настолько необходим тахометр wink ?

чтобы оптимально использовать возможности автомобиля,- на нексии частая проблема-повышенный расход-из-заперекрутки а чаще из-за недокручивания двигателя-найди оптимальные обороты можно добится расхода паспортного это раз, потом если вы любите погонять можно лучше контролировать обороты чтоб не загнать их в красную зону, хх можно контролировать, вобщем фразы типа хачем он нужен отношу к классу- а заче гидрач, зачем кондей, зачем дальний свет, зачем пепельница и кармашки по бокам???-атрибут автомобиля с которым удобнее.. по вашему можно оставить спидометр и бензометр и все!!! остальное для дурачков придумано... teeth teeth teeth
клиренс одинаковый omg может у нексии колеса 15 стоят omg там где нексия цепляет-девятка пролезает нормально-из жизни....
по-поводу быстрее -спросите владельцев нексии-кого не спрашивал говорят что 14 быстрее...
изменен 24 января 2007 в 14:46

Ключевое слово "вроде" teeth
изменен 24 января 2007 в 14:52

Были казенные Нексия 8 кл и таз99(инж) 8 кл. Из Нексии мах выжимал 170 кмч, из таза 180 кмч. ПО СПИДОМЕТРУ. Сколько было на самом деле- ХЗ.
изменен 24 января 2007 в 14:57
Я бы назвал это не "отзыв", а "личное мнение", с завистью к иномаркам wink
изменен 24 января 2007 в 20:41
Ссылка про тахометр вот:
Отсюда, видно, разногласия, есть ли тахометр или нет.

2 Mike 84
Доходчиво! smile
Про клиренс и разгон - всё глядел по характеристикам. В жизни по-другому - странно. Наверное, врут изготовители Нексии ...
ну а тут
>по вашему можно оставить спидометр и бензометр и все!!! остальное для дурачков придумано...
зря так, конечно, я не такого кардинального мнения придерживаюсь.
Ну скажем, оптимального расхода можно добиться, зная на какой скорости какую передачу втыкать.
Пожалуй такое субъективное мнение о тахометре осталось после 7-ки: там на тахометр не глядел почти (да и на слух можно определять обороты biggrin ), у меня вот за время езды на классике сложились четкие разграничения: допустим, >5 км/ч - вторая, 30км/ч - это всё ещё вторая, 40 - это уже 3-я и тд ... Обращу внимание, что ориентировался по скорости, а не по оборотам. Да и относительно энто всё. Метаться по рядам не привык, а всё зависит от того, кто едет впереди. Если стартуешь первый сперекрестка, да сзади поджимают, едешь побыстрее. Когда спереди кто небыстро едет, переключал передачи пораньше.
К слову, на 7-ке был ещё экономайзер. По нему я определял (относительно) насколько хорошо авто едет на заправленном топливе. Поэтому заправлял тока Несту или Лукойл. Так вот тоже можно сказать, мол хочу экономайзер и всё тут.
Вот еще вопрос смежный вылез: дык выходит для минимального расхода всё-таки предпочтителен ударный разгон до 60/или др. скорости, затем прямолинейное и равномерное движение на 5-й?
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 января 2007 в 00:42
про скорость спорить не буду-сам думал что нексия быстрее-но пару владельцев уверяли в обратном-я им поверил embarassed:
На Hyundai Accent изменен 25 января 2007 в 09:14
bat Специально Вам, Михаил. Честно говоря, мне плевать, верите мне или нет, на счет моей работы. И, да будет вам известно, что в любом издании, за грамотность отвечают КОРРЕКТОРА, но не журналисты. А, если я и допустил ошибки, то только по не внимательности. teeth Ну, если вы знаете, что можно купить новое, с приемлемым качеством и ходовыми качествами, за 8000$, то я вас слушаю. Конечно, денег у меня было не так много, поэтому и взял 14. И я не оправдываюсь, но новое, есть новое. Если вы такой умный, то взгляните на объявления и ответьте мне: "Почему владельцы своих б/у инков пытаются поменять ее на ваз?" Ведь ВАЗ - полное дерьмо, по вашему. bat
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 января 2007 в 10:00

это кому обращение?
изменен 25 января 2007 в 10:04

Примеры, плиз.... wink ИМХО, чаще наоборот... smile
На Hyundai Accent изменен 25 января 2007 в 10:11
Да тут не давно, выше, писал мне некий Михаил, который сомневался, по поводу моей работы. Вот я ему и ответил
изменен 25 января 2007 в 12:49
>взгляните на объявления и ответьте мне: "Почему владельцы своих б/у инков пытаются поменять ее на ваз?"
Примеры, плиз.... wink ИМХО, чаще наоборот... smile

Наверное, имеются в виду иномарки за 1-1.5 куе и новые Вазы smile
Rico 83
в соседних ветках Михаил и других авторов раскритиковал. Надо смотреть на вещи проще wink !
изменен 26 января 2007 в 02:32

На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 января 2007 в 09:29

http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/BT97299/3826747/

на ссылке машина 97 года непонятно откуда... сейчас впродаже машина без тахометра ВСЕ!!!!
На Hyundai Accent изменен 26 января 2007 в 10:12
Господа, тут вы не правы. Nexia В комплектации Gl тахометра не имеет, к тому же и обивка дверей у них другая. Следующая ступень - Gle - там гидроусилитель, ТАХОМЕТР, электростеклоподъемники, более дорогая отделка дверей и салона, и под заказ - кондиционер. Впрочем, и на более дешевую его установить можно за 700 баксов.
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 января 2007 в 12:06
в автосалонах питера с тахометром нексию не купить! специально узнавал,да и ваще что за дела?! с какого перепуга тахометр стал привилегией и опцией???
изменен 26 января 2007 в 13:14
Ну есть же Нексии с тахометром всё равно!
По данным АР срок (средний, наверное) ожидания на Нексию полмесяца. Данные для Москвы, значит в СПб явно больше ждать нужно.
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 января 2007 в 14:08
Ну есть же Нексии с тахометром всё равно!

да млин есть но не новые!!! в питере нексию пришол-забрал-ничего ждать не надо...она щас никому не надо...Приборный щиток с тахометром – признак дорогой комплектации GLE.
изменен 26 января 2007 в 15:09
Приборный щиток с тахометром – признак дорогой комплектации GLE. [/u]

Теперь понятно где собака порылась. А то я был в ахуе, когда сказали, что нехия без ТХ. Просто у меня была казенная кореянка 96 года--там было все вплоть до кондея.(ессно, тот минимум, который доступен для Нехии) и там кажись были буковки "ГЛЕ" smile
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 января 2007 в 18:19
Приборный щиток с тахометром – признак дорогой комплектации GLE. [/u]

сейчас и такое невозможно, гле теперь без такхометра cry
Все объявления ВАЗ 2114 (2001–2013)