Отзыв ВАЗ 2114 (2004 г.)

27 июля 2007

Машина у меня около года, покупал ее б/у (2 летнию). В комплектации люкс. (Велюровый салон, передние эл.стеклоподъемники, подогрев сидений, бортовой компьютер- удобно расход бензина контролировать). Покупал машину исходя из бюджета 6000 дол. Предыдущую Форд Мондео украли. Брать новую в кредит не хотел из-за переплаты процентов, КАСКО, парковки (только парковка выходила 1200 дол. в год.) Хотел взять машину чтобы можно было оставлять возле дома.

За год наездил около 20000 км. Мянял только расходники-масло, фильтры, дворники.Из поломок слетел ремень генератора за городом. Починка генератора и натежения ремня обошлась в 500р. По работе часто приходится ездить в лен. область и в другую перефирию. Кроме запаски, балон.ключа, комплекта дворников (на случай кражи), комплекта свечей (страховка от плохого бензина), предоранителей и несколько лампочек ничего с собой не возжу, ну кроме денег. Аварийный запас 3000р всегда с собой, так как за эти деньги, ВАЗ можно везде починить, в отличии от иномарки.

Плюсы:

• Хороший авто именно для России- для ее дорог, бензина, уровня автосервиса
  • Ремонтнопригодность, при желании можно менять расходники и чинить самому.
  • Болшие возможности для тюнинга
  • Цена

Минусы:

• Маломощный мотор, после Форд Мондео 1,8 на трассе это ощущается хорошо
  • Надежность, все таки здесь наверное как повезет
  • Хотя покупка б/у иномарки тоже лотерея
  • Небольшой межсервисный интервал. Из опыта моих знакомых- менять масло и диагностику подвески лучше делать через 7-8 тыс. км. Это часто.
  • Уровень комфорта
  • Имидж марки.

Еще один плюс (или интересный факт) купив 2х летнию машину за 6000 дол., через год продал ее за… 6000 дол. Причем прошлому первому хозяину она обошлась в более чем 10500 дол. (цена с доп.оборудованием, зимними шинами). Продав ее через 2 года, он потерял 4500 дол. Такая вот арифметика. Всем удачи!

Достоинства:
  • Хороший авто именно для России- для ее дорог, бензина, уровня автосервиса
  • Ремонтнопригодность, при желании можно менять расходники и чинить самому
  • Болшие возможности для тюнинга
  • Цена
Недостатки:
  • Маломощный мотор, после Форд Мондео 1,8 на трассе это ощущается хорошо
  • Надежность, все таки здесь наверное как повезет (хотя покупка б/у иномарки тоже лотерея)
  • Уровень комфорта
  • Имидж марки.
изменен 27 июля 2007 в 14:20
На счет масла это правильно. Чем чаще меняешь тем дольще двиган ходит.
изменен 27 июля 2007 в 15:31
комплекта дворников (на случай кражи)

А что дворники все ще воруют???? omg omg omg
На Ford Mondeo изменен 27 июля 2007 в 15:33
А что дворники все ще воруют???? omg omg omg
И бензин сливают с Жигулей при чем в ЦАО г.Москвы teeth
изменен 27 июля 2007 в 15:40
Для Alex1
Воруют:
1. Дворники (теперь редко)
2. Бензин (крышки с ключами НЕ помогают)
3. Колёса (секретки не помогают)
4. Снимают стёкла (лобовое, заднее)
5. Ну и магнитолы разумеется Osmile [/list]
На Hyundai Accent изменен 27 июля 2007 в 17:55
У меня уже давно всталены спички вставлены в замки, а то уже надоели, каждое утро выходил и замки были выворочены, благо открывается только с брелка bat
изменен 27 июля 2007 в 19:18
Удивляют меня статьи про жигули. Что нового, чего мы в последние 10 лет не слыхали, хотел донести до нас автор?
изменен 28 июля 2007 в 23:53
автоклуб вот уж извините не угодили вам, не читайте, а мне даже очень интересно
изменен 30 июля 2007 в 13:33
Walterre
рад, что вам интересно. Но повторяю вопрос: ЧТО нового можно узнать, если авто древнее а написано 200000000000000000 раз о нем.
На Hyundai Accent изменен 31 июля 2007 в 11:13
Сегодня вышел из дома, собирался поехать на работу, но не тут то было. bat КАкая то дрянь ночью выдернула АКБ провода и тд. Больше нагадили чем украли. bat Пытались лезть в салон, но мозгов видимо не хватило bat
Все объявления ВАЗ 2114 (2001–2013)