Отзыв ВАЗ 2114 (2006 г.)

31 января 2006

Всем привет. Купил машину в январе с.г. На данный момент пробег 350 км, так что практика по эксплуатации 14 пока небольшая, но все равно есть что сказать. Машина удивила тишиной и плавностью хода. Герметизация салона хорошая (для наших машин), хотя все равно слышно как гудит резина и грязь барабанит по днищу. В зимнее время года очень важна печка, так она тут работает не покладая рук. Даже на первой скорости вращения вентилятора, в машине становится тепло и уютно, даже можно сказать жарко, так что никакие морозы не страшны. Внешним видом машины очень доволен (ради справедливости нужно отметить, что она у меня черного цвета и затонирована). Советую сразу поставить бесшумные замки — стоят недорого, а удовольствия куча — можно целыми днями открывать и закрывать дверцы, поражаясь их бесшумности. Также советую не скупиться на механические противоугонные средства типа Mult Look и Hood Look, ну и конечно же на сигнализации, причем с ЦЗ, а то будете, как в рекламе с кружкой в руках исполнять нанайские танцы с утра вокруг машины. В автосалоне Вам будут предлагать машину в базовом варианте или комплектацию люкс. Не задумываясь, выбирайте второе. Разница в цене около 5 тыс. руб., но за это вам ставят бортовой компьютер, подогрев передних сидений и велюровый салон.

Конечно, есть у нее и недостатки, хотя нет… не так. Недостатки есть у людей с кривыми руками, собирающих машинки: панель при скорости больше 60 и на неровной дороге поскрипывает, при чем в нескольких местах. Это первое. Второе. Как только приехал из автосалона в гараж, лопнул патрубок тосола (его просто-напросто перекрутили хомутом, когда прикручивали). И третье. Иногда отходит контакт переднего поворотника. Пока все.

В общем, машина очень даже хорошая и те недостатки, которые я указал, конечно мелочевка, исправляющаяся за 5 минут.

Совет автора покупателям ВАЗ 2114 2006 г

Если есть 8-9 тыс. у.е. лучше выбирайте эту машину. Не надо гнаться за дешевыми иномарками, стоящими радом по цене.

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Плавный ход
  • Низкий уровень шума
  • Динамика
Недостатки:
  • Сборка панели и салона, недоработки в предпродажной подготовке
На ВАЗ 21099 изменен 8 февраля 2006 в 21:24
А что так дорого 8-9? В салоне люкс 6950 можно взять confused
изменен 9 февраля 2006 в 21:12
я уложился в 8.800 вместе с доп.обор. музыка,тонировка,литьё,комп х15,комплектация люкс.и т.д. вообщем тоже рад .2114 пока вообще без проблем wink тьфу тьфу smile smile
На ВАЗ 21099 изменен 11 февраля 2006 в 22:46

Все равно дороговато, в эти бабки можно было ГАЗ поставить!!!
А так рад, машину окупишь и проблем будет минимум (если вдруг коробка или движок не накроются, что бывает в 1-2% случаев!!!!)....
Сиденья меняй на хорошие не пожалей 200-300 баксов на Аудюшные, старые продай пока новые!
изменен 11 февраля 2006 в 23:41

Все равно дороговато, в эти бабки можно было ГАЗ поставить!!!

спасибо всё неплохо сидухи и так устраивают,газ никогда не хочу на баллоне ездить двиган захломлять,да и под капотом кишки разкидывать smileменьше замеса,легче дышеться wink
На ВАЗ 21099 изменен 11 февраля 2006 в 23:54
Ну как хочешь главное хорошую надежную машину купил!!!Только не убивай и будет как часы)
изменен 12 февраля 2006 в 00:14

но нет,я к машине с душой.этот организм чувствую давно,а они мой wink
Все объявления ВАЗ 2114 (2001–2013)