Отзыв ВАЗ 2114 (2006 г.)

24 апреля 2008

Привет всем!

Что могу сказать машина впринципе неплохая и по ходовым качествам и движок ок! Ну всё по порядку взял новую в 2006 сделал первое ТО 2800км. Никаких проблем небыло ну вот те раз к 5т.км. пришлось поменять термостат всё время работал вентилятор по малому кругу тосол гоняло, заменили по гарантии.

К 10т.км полетела стойка передняя и опора признаюсь сам виноват неплохую ямку поймал т.к. машина первая водитель не опытный… Хотел поменят в паре обе передних многие говорили что вторая политит(старая) поэтому лучше обе менять в сервис центре отговорили мол всё нормально будет не стал заморачиваться. А зря через пару тысяч ту которую оставил не замененой полетела, поехал проходить 2 ТО.

Сказал на счет стойки согласились поменять по гарантии ну я решил на этот раз обе поменять одну по гарантийки вторую сам в магазине купил и вот в чём фишка стоечку то которую в прошлый раз меняли по гарантийки я не зря заменил она можно сказать тоже уже не рабочая была, ну тысячу бы ещё отходила и снова пришлось бы менять вот такие вот запчасти у них по гарантии идут хероватые, даже сейчас удостоверился в этом пробег 26т.км. а их стоечка уже стучит при незначительной ямке а магазинная работает без проблем. Да на счёт опор погупайте усиленные, а то эти дешёвки, которые стоят грохочут, подшибники просто некуда! К 20т.км потекла задняя стойка заменили по гарантии вот впринципе и всё по ходовой больше ничего не ломалось тьфу тьфу!

Теперь на счет электрики были небольшие проблемы терялся контакт при нажатии кнопок ближнего света с габаритами ерунда устранимо. Загорелась лампа(инжектор) где то в промежутке между 15 и 20 т.км. приехал по гарантийки заменили датчик фаз. Потом опять загоралась лампа впринципе и до сих пор бывает загорается, бортовой компьютер погазывает «регулятор холостого хода обрыв или замыкание цепи» ошибка какая то не понятная погорит и тухнет, ездил на диагностику сказали всё нормально, да кстати как назло эта ошибка в памяти не остается а так может и регулятор по гарантийке поменяли бы не повезло. Спрашивал потом у друзей знакомых у кого такие же машины или пятнашка говорят у них тоже бывает вылазиет эта ошибка не обращают внимание и я забил(пусть следующий хозяин задумается и поменяет его сам).

Ну вот впринципе все неисправности которые у меня были, сразу скажу денег ушло немного в пределах 6-7тыс рублей за два года эксплуатации. Двигатель нормальный прёт дай боже люблю летом быстро ездить да и на трассе не всем уступал только иномаркам и то постоянно тягался но… нечего сравнивать иномарка есть иномарка, (логан ланос и всякие бюджетники не в счёт) для меня были пустышками. Дорогу держит но только до 120 потом страшно особенно если один без пассажиров взлетает, разгонял до 180 больше не едет.

В поворотах не очень может если растяжку между стойками поставить немного получше будет. Тормоза впринципе хорошие, для небольших скоростей по городу достаточно.

Если где-то чего то преувеличил то извените эта первая машина поэтому сравнить немогу не с какой. Всё что я хотел рассказать о машине больше добавить нечего. Собираюсь продавать, хочу купить Chevrolet lacetti в пределах до 400 т.р. потому что подходящего в этой ценовой категории машинки невижу б/у нехочу. Может кто чё подскажет по этому поводу. Да и хочу машину гнать с Москвы может кто знает проверенные автосалоны где можно взять без всяких проблем.

Совет автора покупателям ВАЗ 2114 2006 г

• Для первой машины потянет.
Достоинства:

Недостатки:

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления ВАЗ 2114 (2001–2013)