Отзыв ВАЗ 2114 (2006 г.)

18 февраля 2008

06.09.2006

Купил я свою машинку в июне этого года (с нуля) за 211000 рэ (кстати через неделю такая машина стоила уже 221000 рэ), прошло два месяца, пробег составляет 7700 т. км. Не вылизал из машины. Что я могу сказать о машине, ну очень нравиться! Брал ее в кредит, «голую», люксовая. Сразу сделал антикор и поставил сигналку. Через месяц поставил музыку, поменял полку на акустическую (она тяжелее, поэтому меньше скрипит). От гарантии отказался, конкретный развод, масло я сам могу поменять, а они просят за это 4050 рэ, заодно еще чего-нибудь поменяют, и вообще машину обслуживаю сам, до этого была старенькая 09, которую я облазил всю. За это время, тьфу-тьфу, ни чего не ломалось, лишь однажды перестала работать приборка, решение нашел простое, снял клейму + с аккумулятора, и все заработало.

Машина вполне комфортная, не плохая динамика, молодежная машина. Рост у меня 171 см. вес 65 кг поэтому усаживаюсь спокойно, сзади тесновато даже мне. Расход умереный, в городе 7.3, чуть больше на трасе (катаюсь со средней скоростью 120, поэтому так много). Двигатель отличный, тихий. Все портит трансмиссия, дребезжит на холостом ходу, пятая начинает «выть» при 80 км/ч. Также пластик трется, на ближайших выходных буду его клеить.Почему зная недостатки этой машины я взял ее, а не подержанную иномарку? Захотелось очень новую машину и не жалею.

18.02.2008

Здрасти всем! Я еже писал о своей машинке, но на тот момент ей было вроде околдо 5т км.,на сегоднещний день ей почти два года и почти 60т.км, а теперь обо всем по порядку Кузов

— лакокрасочное покрытие отстой полный, проведешь пальцем, он уже царапаеться -я просто офигел недавно, у нас три неддели были одни дожди, следовательно, я ее все это время не мыл, вчера ударили морозы, я решил сгонять на мойку, и каково было мое удивленик,когда после мойки я увидел пятна ржавчины на пятой двери, подчеркну, машине еще нет двух лет, потом обсмотрел все машину, больше нигде не нашел

— бампера, это только одно название, функция свою не выполняет совсем, однажды догнал семерку, у нее нету ни царапинки, у меня трещина по бамперу,и пластиковый усилитель развалился в местах крепления. и еще одна проблема, поставил бампер нового образца 15, с окошечками под противотуманки, так на новых бамперах нужен переходник, а у нас в городе никто и неслышал даже о них, поэтому езжу без них, Салон

ну здесь ничего нового, салон живет своей жизнью, очень общительный, бывает даже музыка не помогает, потолок провис, обивка хорошая, грязи не видно, сидень не удобные, после двух часов, спина болит, просто пипец Электрика

задолбала меня полдностью, за два годаменял пять, шесть раз меня лампочки ближнего света (кстати ближнего вообще нету, какбудто со свечкой еду), габариты и стопари примерно раз 1.5 месяца,подогрев сидения у водителя уже не работает, точнее спину греет, а жопу нет, попозже скатаюсь в сервис посмотрю,все торпеда перегорела, поставил диоды, теперь такой казус, пока машина холодная работают все диоды, согрееться два перестают работать, не могу понять в чем фишка, может диоды бракованные

— был еще такой случай, пробило диодный мост, приехал в новгород-лада(офиц. диллер), разобрали и дали старый и сказали иди ищи такой же, у нас на складе таких вообще нету, есть толеько десятые, дали мне машину с водителем, весь город обьездили, нигде не нашел такого, пришлось ставить десятый, теперь когда завожу машину напряжение в бортовой сети равно 10-11В, но после перегазовки становиться 13,7-13,9, вот так и катаюсь досих пор Подвеска

где-то после пятой тысячи заскрепели сайлен-блоки, поставил дорогие, желтые, хватило их не надолго, теперь тоже скрепят -примерно на 10 т. застучали опорники, поставил SS-20, пока нормально, кстати, на правой стойке передней не было отбойка, вроде так называеться.стойки пока живые в поворотах сильно крениться, все неровности ощущаешь пятой точкой, динамика, так себе, на трасселишний раз на обгон не хочеться идти, и еще как люди из обычной девятки выжимают 200 км/ч., я из свой по прямиой больше 163 не смог. неедит больше и все!!! только рев сильнее становиться Двигатель

вот двигатель нормальный, хотя один раз было, открыл капот, а том все в масле, щуп не всунул до конца. Коробка воет, ничего не помогает, еще было подох датчик влючения вентилятора(на14 т. км), лопнул патрубок от двигателя к печки да вроде и все. Сцепление очень жесткое, с утра нормально, а под конец дня лишний раз выжимать не хочется.

Достоинства:
  • Экономичность
  • Ремонтнопригодность
  • Цена
Недостатки:
  • Недостатков много, все компенсирует малая начальная цена
На УАЗ 3309 изменен 18 февраля 2008 в 15:40
Что тут сказать то... Надо было брать подержанную иномарку. Только выбирать ее с умом. И ебли было бы меньше и как машина несравненно лучше.
-----------------------------------------------------
ВАЗ-2101, ВАЗ-2106, VW Passat B3
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 18 февраля 2008 в 15:48
[quote="CVG"]Что тут сказать то... Надо было брать подержанную иномарку. Только выбирать ее с умом. И ебли

:-# [-X
На Kia Picanto, Honda Tact изменен 19 февраля 2008 в 11:23
да уж!видимо в кредит наверное надо было брать ланос!
а то что машина стоит 220000р это дешево?да ведро которое сыпется дешево?цена должна быть 180000 максимум!тогда такой машине можно простить всё!мне кажется десятка понадежней была бы,хотя новая машина тоже лотерея
На Porsche Cayenne изменен 19 февраля 2008 в 15:41
люди из обычной девятки выжимают 200 км/ч., я из свой по прямиой больше 163 не смог. неедит больше и все!!! только рев сильнее становиться

Автор если надо, я оставлю реквизиты. Сделаю тюнинг, будет разгонятся до 200!!! За 5000р.

В комплект доработки входит большая по диаметру насадка (свисток) на глушитель. Установка фильтра отрицательного сопротивления от пылесоса Эленберг (в комплект не входит стоимость в районе 600р)!
А так-же по новому откалиброванная картонная накладка на спидометр, с модной разметкой 10 30 50 70 110 150 170 200 250.

Так что если кого заинтересовало обращайтесь! biggrin
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 19 февраля 2008 в 15:51

О! Я видел такие! Крутая весчь! Очень красочная, очень! 8)
изменен 2 марта 2008 в 17:54
Видимо машина вам такая попала. Или от гарантии не нужно было отказываться. У меня 14-ая с октября 2004 года. За все время эксплуатации (96000) только модуль зажигания заменил (по гарантии на 20-й тысяче), щетку ("Дворник") на пятой двери, да рабочий тормозной цилиндр на заднем правом колесе (тоже по гарантии на 5-й тысяче). Было бы странно, если бы ваш авто разогнался до 200км! По паспорту 158 км/час максимум!, но я до 165 разгонял. Про Ланос скажу одно: знакомый продал свою 14-ую и купил Ланос (еще и 2 месяца ждал!) и потом маерился на чем свет стоял!!! В итоге продал и купил Форда Покуса 2.
Кому как, а я своей 14-й очень даже доволен.
Все объявления ВАЗ 2114 (2001–2013)