Отзыв ВАЗ 2115 (2005 г.)

8 февраля 2008

Часть 2. ВАЗ 2115

Приобрёл ваз 2115 у знакомого в июне 2007 г. пробег на момент покупки 25 000 км., сейчас 38 000 км. Автомобиль первый так, что сравнивать тяжело. Поэтому все впечатления крайне субьективны. Автомобиль достаточно динамичен, в салоне тише чем в Ниве, (часто передвигаюсь в служебной Ниве). Дорогу машина держит хорошо хотя рабочая скорость за городом 100-120, единственная проблема обгон на трассе, не хвотает динамики. Машина эксплуатируется каждый день по городу расход 10-11 л. и пригород, по трассе расход 7 л. Раз два в месяц выезд по бездорожью охота, рыбалка, (кстати-цепи китайские дрянь). То есть гоняю везде Поломки:

1. вентелятор радиатора 2. термостат. Остальное: ерунда, типа лампочек. Все остальное особенно коробка и сцепление работает. Хотя, так как я начинающий водитель, все это очень страдает от моего экстремально, не очень умелого использования. Обслуживание не дорогое(хотя пережил только одно ТО). Считаю как первый автомобиль практически идеален (с учетом естественно финансовых возможностей). Опять же стоит не меньше и не больше тех денег которые за него были заплачены. Естественно могло быть не так шумно в салоне, и побольше место для водителя и пассажиров.

Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2005 г

• Если хотите дешевый и сердитый и универсальный автомобиль берите пятнашку.
Достоинства:
  • Вместительный богажник
  • Небольшой расход топлива и других расходных материалов
  • Недорога в обслуживании
  • Достаточно проходима
  • Ну очень хорошая печка
Недостатки:
  • Маленький салон особенно для тех кто на заднем седении
  • Шум в салоне
  • Переодически заедает левый стеклоподьемник
  • В пробках в салоне вся гарь улиц

На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 14:05
пятнаха отличный автомобиль! доработанный- отработанный! база 2108 - которую доробатывали инженеры порше - доробатывали движок и подвеску ( поэтому такая классная управляемость - относительно денег которых она стоит), единственно подпорчен имедж в 90х - годах, когда были одни кризисы - и собирали много откровенного брака! сейчас технологию выдерживают - поэтому качесто не хуже иномарок!! а цена малинькая! комфорт? но за такие деньги трудно сделать его лучше, нужны более дрогие матерьлы и решения! такчто максимально выгодная получается пятнаха!! за свои деньги лучшая!
На Opel Astra изменен 9 февраля 2008 в 14:26
Про ее ходовые качества не знаю, но кузов у нее убогий. Да, и про сложность обгона, правда, наши 8-клап. движки не дают быстро набрать скорость для обгона. Сама испытала на 8-клап. десятке (21102).
На Hyundai Accent, Hyundai Accent изменен 9 февраля 2008 в 16:07
чем-же у неё кузов убогий? красивый - некотрые бютжетные иномарки намного хуже! покраска сейчас металик - качественная - не гниют! этот кузов ( 2108 база) с 1984г. ходит - и некотрые ещё в живых остались!! кузов лёгкий ( ну немного жёсткости ему не хватает), подвеска простая и крепкая! двигатель? похо тянет? - надо уметь езздить и эксплуатировать!! что вы собираетесь обгонять? если фуру которая идёт 80км/ч - врубаете 3-ю предачи - и идёт она вполне хорошо( даже чуть вжимает в сиденье если резко надовить) да и какая у вас была прошивка мозгов на 10-ке? завод выпускает ( экономичные, очень экономичные, стандартные, динамичные и т.д) я както ездил на 10ке с тупой прошивкой - да, чуть-ли не как в кассике, у меня в моей пятнашке стоит нормальная прошивка - стреляет хорошо! и кстате - на 3-й передаче 140км/ч 6000оборотов!! тоесть до 140 она рабочая!! ну уж до 120км/ч раскручивается без особого напряга! тоесть чайников которые едут от 60 -до 120 обгоняю шустро - даже с некотрым топингом!!!! а потом 4-ю врубаю и она то-же приёмиста (но не вставляет конечно) просто нормально набирает скорость даже после 140 км/ч
изменен 9 февраля 2008 в 17:55

Марина, можно интимный вопрос? Из подписи я понял, что начинали вы на разных БМВ? Сам впоминаю БМВ 730 (была в середине 90-х), если бы не семья - купил бы опять. После них, я так понял, вы получили стойкое отвращение к иномаркам?
Меня в ведомственной автошколе учили на 31-ой Волге, на этом мое знакомство с отечественным автопромом было завершено. А у Вас тяга к нашемаркам и недалеко ушедшим от них "китайцам" после иностранного секонд-хенда проснулась? Нужели так бэу "достали"? Ничего личного, простое любопытство.
На Opel Astra изменен 9 февраля 2008 в 18:50
. Сама испытала на 8-клап. десятке (21102).

Я сам когда с 21102 пересел на 21124 как на самолет сел smile
На Opel Astra изменен 9 февраля 2008 в 20:09
Слушайте, сама протормозила, не написала, я сразу на ВАЗ 21102 поставила газовое оборудование, на инжекторе в то время, нужно при торможении было переключиться на бензин и только тогда тормозить, вот может почему мне на 21102 было трудно.
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 11 февраля 2008 в 08:53

Согласна, дизайн может и на любителя, но отнюдь не убогий. Симпатичная машинка.
И на трассе вполне прилично разгоняется, проблем с обгонами никогда не испытывала. Нормальная скорость 120 - 140 км/ч идет вполне легко, на дороге стоит хорошо.
Все объявления ВАЗ 2115 (1997–2012)