Отзыв ВАЗ 2115 (2005 г.)

6 октября 2005

Купил свою 15-ю 18 сентября сего года. На выбор повлияли чисто практические соображения, до этого была 99.По моему мнению, она сохранила все достоинства управляемости 99,но, немного поприличнее выглядит, в салоне не так досаждает пластик (это я про шум и скрип), в багажник проще, что нибудь закинуть (додумались до бампера крышку опустить). За это время я уже проехал 3900 км., в общем, лёгкая жизнь машине не досталась.

Из претензий почти закипел в первой же пробке, забыли подсоединить фишку вентилятора радиатора к косе (проверьте при покупке). От всякой гарантии я отказался, при подсчёте у меня получилось, что с первого ТО я экономлю, как минимум, на новый генератор и ещё чего нибудь, хотя весь объем, ТО я сделал, но в других местах, и там где уверен в качестве. На решение об отказе от ТО повлияло:1-если двигатель не умер в первые 2500,жить будет;2-после первого ТО на сервисе, в Питере часто воруют машины (наводит на нехорошую аналогию);3-сам я в машинах разбираюсь, но ковыряюсь, в крайнем случае, поэтому предпочитаю, чтобы машиной занимался один мастер.

Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2005 г

Вам не надо пускать пыль в глаза,вы не боитесь техники,а на иномарку денег маловато?Берите,с точки А в точку Б будете ездить,просто не забывайте,что с вами русское авто(ключики бросте в багажник,на всякий.

Достоинства:
  • Нормальная рабочая лошадь
  • Без претензий на новаторство и прочее
Недостатки:
  • Сборка и ещё раз сборка!
  • Дизайн-это не к России

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления ВАЗ 2115 (1997–2012)