2004 г.
Воронеж

Отзыв ВАЗ 2115 (2004 г.)

19 февраля 2009

Занимательная история одной пятнашки.

Здравствуйте, теперь я хочу рассказать о ВАЗ-2115. О «пятнашках» писать я не буду, все знают что это такое. Это история о купле-продаже. Есть у меня двое друзей (со времен военного училища, которые служат в Чечне). Первый отпуск выпал у нас в одно время. Разумеется в январе (солнце светит и парит — в отпуск едет замполит, на дворе январь холодный — в отпуск едет Ванька взводный).

Приезжают эти двое в Воронеж на месяц. Отдохнуть и деньги потратить. С собой 300 тыс. Из них 140 — купить машину («чтоб двигаться было на чем») и 20 на съем квартиры. Остальные на прогул. Квартиру сняли легко и быстро. А вот с машиной пришлось потрудиться. Выбор пал (по моему совету на Дэо Нексиа 2003), но друзья сказали, что это клоунская машина. Что ж, хозяин барин! Второй была «двенашка». С огромным глушителем, низкими порогами, литыми дисками — отпала сразу. Третьим на очереди был форд. В народе «Унылый». Его продавали за 150, а окончательная цена была 100. Он был и в правду в очень унылом состоянии. День подходил к концу, настроение падало, а деньги все сильнее давили на карман.

И вот видим: ВАЗ 2115 2004 г.в. пробег 40 т., цена 140 т.р. Решаемся, звоним, встречаемся, забираем за 130. Хозяин еще такой хороший: «Я вообще на ней не ездил, не бита не крашена». Оформили справку-счет, страховку и стали ездить. На учет решили не ставить — все равно отпуск закончится продавать надо.

На следующий день при дневном свете в машине обнаружилось много недочетов. Почему-то в углу треснута панель (в темноте видно не было), две двери были точно битые. И все, больше я определить ничего не смог. Чувствовалась сильная неустойчивость после 100 км\ч. Машину просто тянуло на обочину.

Через 2 недели деньги начали заканчиваться, и решили ее продавать. Отвезли на рынок. Поставили 130. Ходили толпы вокруг, но брать никто не решался. Подходят множество перекупов. В конце рынка мы знали об этой машине все))) Оказывается, на ней живого места не было — перевертыш! Это выяснили путем « с мира по нитке — голому рубаха), каждый говорил что-то одно. Мы научились находить недостатки кузова в нашей машине и даже в чужих. Мы стали профессионалами!!! Я даже представить себе не мог, что машину можно восстановить после такого переворота, да еще и так хорошо. В конце рынка подошли перекупы и предложили нам забрать ее за 120. Мы согласились. Поехали оформлять справку-счет и выяснилось — потерян ПТС. На восстановление ушло 2 дня. Машина не стояла на учете, бесконечные экспертизы, очереди, подарки ментам… В общем, эта машина стала нам комом в горле.

Продали за 120 т воронежским перекупам. Так что воронежцы, будьте аккуратней при выборе пятнашек!!!

Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2004 г

Выбирайте аккуратней.

Достоинства:
  • Нет
Недостатки:
  • Множество
На BMW 7-серия, BMW X5 23 февраля 2009 в 15:43
В следущий раз будешь лучше выбирать машину и при дневном свете!
На Renault Megane, Toyota Corolla Spacio 24 февраля 2009 в 09:00
Это уж точно!:)я повторюсь,я раньше даже не думал что машину можно так востановить!
На Mitsubishi Lancer X 24 февраля 2009 в 11:05
Занимательная и поучительная история. Подержанные машины конечно лучше по ночам не покупать. Ничего не имею против нексии, и думаю что она получше 15шки, но "друзья сказали, что это клоунская машина" почему-то очень рассмешило. А почему не 12ку с большим глушителем выбрали? Это же круче, кажется. И что это за "унылый" форд? Не слыхал такого, забавное прозвище. Эскорт чтоли?
road goblin
На Cadillac STS, Citroen C5 24 февраля 2009 в 12:08
Это скорпио от 94г...
misha36rus
На Mitsubishi Lancer X 24 февраля 2009 в 18:27
спасибо
На Renault Megane, Toyota Corolla Spacio 24 февраля 2009 в 15:34
Ну что я могу сказать...я передал слова друзей:)хотя с ними я не согласен и взял бы нексию:)и машина стоит своих денег и продать легко:)кстати они ни какие не гопники:)если вы про это:)
25 февраля 2009 в 01:01
Да... Купили покататься, блин.
Зато урок на всю жизнь и такого развода уже в отношение себя недопустишь, добрых дедушек продавцев не бывает!!!
На Renault Megane, Toyota Corolla Spacio 25 февраля 2009 в 07:11
Это точно:)недавно выбирали машину брату жены в москве,так вот сразу определил что капот меняли:)и не стали брать :)авто было-крайслер300С
Все объявления ВАЗ 2115 (1997–2012)