2005 г.

Отзыв ВАЗ 2115 (2005 г.)

14 января 2010

Первая машина.

Купил эту машинку в очень хорошем состоянии у знакомого. Досталась она мне всего лишь за 110000. Для такого года и состояния очень дешево (как я потом уже понял). Но мне было всё равно что брать, я даже особо не выиграл. Только-только сдал на права и нужна была машина. Показал мне знакомый пока ещё свою пятнашку, я посидел в ней, покрутил руль, даже прокатился малость и сказал, что беру (хотя что я ещё мог сказать на тот момент).

Короче, из косяков с самого начала нашел:

— Не работал регулятор спинки кресла водителя.

— Плохо срабатывал передний стеклоподъёмник у пассажира.

— Требовалась замена колодок.

Остальное всё отлично. Проездил осень и всю зимы без особых проблем. Печка работала отлично, заводилась с первого раза. К лету уже подошел с проблемами. Первый раз машина не хотела заводиться. Выяснилось, что что-то замкнуло в цепи. Я особо не разбираюсь, но стоило отвезти на диагностику (500р) и через 5 минут мастера в сервисе устранили неисправность. Сел и поехал дальше. Потом тот же диагноз через пару месяцев. Но уже всё серьёзнее. Пришлось помучиться в мастерской. Но купив какие-то детали (3-4 тысячи) всё исправилось. Уже осенью я устал от мелких косяков на пятнашке. Решил продать. Не жалею, так как сейчас уже собираюсь брать новую иномарку.

Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2005 г

Для первого авто идеальна. Но не более того.

Достоинства:
  • Дешевизна в обслуживании
  • Возможности тюнинга безграничны
  • Идеальна для первого авто
  • Внешний вид отличный (учитывая что это наше авто)
Недостатки:
  • Дешевый и скрипучий пластик в салоне
  • Не очень удобно на дальних поездках
На Yamaha XJ, Opel Astra 15 января 2010 в 16:56

А жигу продал что трактор купил?

На Dodge Durango 15 января 2010 в 17:02

какую иномарку если не секрет?

На Kia Rio 15 января 2010 в 20:20

На следующей недели забираю новенкую Киа Рио

Все объявления ВАЗ 2115 (1997–2012)