2005 г.
Дубна

Отзыв ВАЗ 21150 (2005 г.)

11 июля 2010 → пробег 80000 км

ВАЗ есть ВАЗ.

В принципе, от российского автопрома я многого и не ждал. Тем не менее, мои ожидания автомобиль полностью оправдал.

Да, из мер безопасности только ремни, которые спасают разве что при неумелом маневрировании на парковке. И кондиционера нет, хотя зимой печка протапливает салон за 20-30 минут езды достаточно хорошо. А из-за моих длинных ног пассажир, сидящий сзади сидения водителя, чувствует себя килькой в банке — ногам, откровенно говоря, тесно. Зато мне нормально.

Садился я и в сугроб, и в грязи вяз, но при помощи пары-тройки далеко не лошадиных сил все-таки вылезал и благополучно добирался до дома. На трассе, слава Богу, не вставал, да и в городе встал всего 1 раз, после чего заменил стартер. Бывает…

В эксплуатации автомобиль дешевый, да и ломается в основном из-за того, что не следит наш водитель за сроком эксплуатации агрегатов. Поэтому, приобретя автомобиль, я потихоньку поменял все, срок эксплуатации чего подходил к концу, даже по косвенным признакам. Можно было так и не делать, но чувство эстетизма мне присуще, и если что-то не так с машиной — как-то и на душе неспокойно.

О дизайне кузова спорить можно бесконечно. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. За такие деньги меня устраивает. Хотите удивить подругу зализанным и одновременно представительным видом авто — готовьте тысяч пятьсот за десятилетнюю иномарку. А «пятнашка» — это рабочая лошадка.

В общем, ВАЗ есть ВАЗ.

Совет автора покупателям ВАЗ 21150 2005 г

Присмотритесь к недорогим подержанным иномаркам. Они могут составить серьезную конкуренцию даже «нулевому» отечественному автомобилю. Но учтите, если что помнете или сломаете аппарат, ремонт может обойтись раз в десять дороже, чем аналогичная операция на соотечественнике. В общем, смотрите по деньгам.

Достоинства:
  • Дешевый в эксплуатации и относительно надежный автомобиль. Абстрактно, но это действительно так
Недостатки:
  • Очередная «погремушка» от лидера отечественного автопрома. Все-таки этот автомобиль не роскошь, а средство передвижения
На Hyundai Elantra, ВАЗ 2107 13 июля 2010 в 00:09

так оно и есть

На ВАЗ 2113 13 июля 2010 в 00:11
Кратко и по делу
На Hyundai Accent 13 июля 2010 в 11:22

Кратко, по делу, а главное все правда. В моей 99 даже при моем мини росте в 172 см заднему пасажиру уже мягко говоря не комфортно, чтобы ему было комфортно - он должен быть: либо ребенок, либо безногий {#shut_up}.

З.Ы. А еще вопрос ко всем знающим - почему одну и ту же модель изделия ВАЗ одаривает в документах разным количеством "лошадиных сил"(от 73 до 81 видел лично)?

На Ford Focus, Mitsubishi Lancer 13 июля 2010 в 11:43

Вероятно,таким образом они отчитываюся за "новые модели ДВС" где-нибудь какой-нибудь подшипник заменят,или материал,и пишут вместо 73,81л.с)))))

алекс575
На Renault Logan 13 июля 2010 в 12:02

Это уже рационализаторское предложение, за него денежки платят, просто так например подшипники не назначают. А про стоимость зап.частей не совсем согласен, может что-то и дороже!

кока
На Hyundai Accent 13 июля 2010 в 12:17

Что дороже может стоить на ВАЗ? Б.У в расчет если не брать. Вот стоимость эксплуатации конечно же может быть и меньше чем у ВАЗ, но запчасти на ино явно дороже.

На Renault Logan 13 июля 2010 в 14:50

Согласен, но не в десять раз! Хотя всяко бывает и машинки разные, что-то товарищ мне рассказывал будто на его Лиану колодки передние оригинальные под десять т.р. стоят, но взял аналог за 1100р.

кока
13 июля 2010 в 22:29

А мог и за триста взять в Экзисте... к чему такие жертвы?

На Peugeot 3008 14 июля 2010 в 17:00

да мне кажется про ваз особо то и писать не про что. самоходная тележка.

николай-из-тюмени
На Hyundai Accent 15 июля 2010 в 00:07

Уважаемый, ресурс называется АВТОмаркет. Если ВЫ считаете, что ВАЗ не машина, то зачем Вы зашли в этот раздел и оставили здесь этот комент? Расскажите, про что по Вашему на данном ресурсе можно писать?

На Peugeot 3008 15 июля 2010 в 07:52

я как раз и имел ввиду что кроме того что написал автор вряд ли еще что нибудь можно написать. если бы автору не повезло был бы список поломок тут видимо он выиграл в лотерею. длинные отзывы про ваз либо рассказы гопоты про говнотюнинг либо исповедь страдальца (что ломалось, почем брал, сколько после этого проехала). в любом авто можно на одни подстаканники абзац потратить.

николай-из-тюмени
На Hyundai Accent 15 июля 2010 в 09:01

Тогда извиняюсь, не так понял =)

2 августа 2010 в 14:20

Хороший отзыв.

Все объявления ВАЗ 2115 (1997–2012)