Отзыв ВАЗ 2115-20 1.5 i (2002 г.)

9 июня 2013 → пробег 120000 км

После 10 лет езды, мое видение.

Купил отец ее в июле 2002 года на авторынке, по необходимости. До этого была 2109, которая  перешла моему брату, а отец не мог остаться без колес на тот момент.  ТО не проходил ни разу, все сами (брат, если что-то надо было, делал). Авто новое, вопросов сильных не было, на данный момент за более 10 лет менялись расходники, ну и по кузову только после ДТП, так вроде ничего, пойдет.

Ну а по ценам… всё относительно, цены приемлемые, все ж Russia автомобиль.

Безопасность — зависит от отношения хозяина к автомобилю и манере вождения (так как скорость набирает на ура 150км/ч не предел).

Комфорт — после 2109,  инжекторная 2115 было пределом мечтаний, хотя главное крыша, тем более что раньше был запорожец, а до этого мотоцикл (на котором ездили и в дождь, и в снег).

Ходовые качества — для 1,5 инжектора литра и по управляемости в принципе неплохо, тем более лучше ничего не пробовал.

Надёжность — опять же связана с человеческим фактором, и хамер не танк, если ездить на нем соответствующим образом.

Внешний вид — старается следить, мыть, полировать…

Совет автора покупателям ВАЗ 2115-20 1.5 i 2002 г

Совет прост. Новый вопросов не вызовет, ну а со старым любым всегда проблемы… Знакомый взял в 2007году, 2-х годовалую, уже 5лет откатал и сказал беру такую же только новую (10 лет наездию а там и поменять можно). Смотрите кузов, а остальное меняется! Сильно убитый конечно нет резона брать, если конечно ты сам все не восстановишь. И ценник будет ну очень заманчивый, что б взять именно этот автомобиль…

Достоинства:
  • Дешёвое обслуживание
  • Наличие запчастей почти во всех придорожных магазинах автозапчастей
  • При ремонте вопросов не будет (брат перебрал 2109, сказал, что почти все идентично, плюс-минус)
Недостатки:
  • Все-таки наверное это Сборка и материалы отделки, оставляют желать лучшего (пластик на шурупах так как все не сходиться, железо щели разные везде определенности)… Что сказать, Russia автомобиль
На Volvo 940 10 июня 2013 в 10:41
автор про обшивочку дверей я щитаю что можно и паролончик подклеить в 2110 как вам типо мешковины? . двигло слабовато по трассе если 80 на пятой не вытягивает на подъёмах. ну и бош своё дело сделал в плане 105 температура включения вентилятора при плохом тосоле аж расширители рвет или если кто водички подлил .
groud
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 10 июня 2013 в 11:27
Если загружена таки да, под горку лучше 4-я, как сегодня например ехали в 5-ом, +багаж, причем 3 здоровые тетки сзади сели))), отговаривал, но... все очень хотели ехать, несмотря что еще и  3-х дверка))), незнаю каковы настройки срабатывания вентилятора на моторе 1,5, но на 1,6 при 100 градусах запускается, слыхал про выстреливающие пробки, но у меня пока ни разу не рвало. А вообще сочетание двигла и передаточных чисел КПП удачное))), уже сколько времени прошло со дня покупки, а тем не менее никак не нарадуемся этой машинкой.
groud
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2115 12 июня 2013 в 19:28
Да, можно и не только там.. Еще у нас потолок над пасажирами сзади провис еще в первый год, можно что то придумать (проклеить). переодически прокручивать все шурупы что б не чего не дребежало!
На Chevrolet Lacetti 10 июня 2013 в 11:15

нормальный аппарат, лично мне нравится, ему бы гур и кондиционер. хотя в свое время выбесила, стойки слабые - замена каждый год и радиатор печки вечно текущий, пришлось весь салон разбирать чтобы от тосола очистить

phacus
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 10 июня 2013 в 12:08

ГУРом острый руль размажешь, у меня на Ниве ГУР стоит и что? На месте конечно приятно крутить, ну на скоростях до 70-ти, а при выше -херня, а не рулежка, работает с запаздыванием, размытая, контроль на пределе..., вообщем удовольствия мало. За ЭУР как у Калины и говорить не хочу.

был 22 минуты назад
10 июня 2013 в 12:32
Согласен с Риском, у меня была в свое время восьмерка реэкспортная, и мне там никакого ГУРа было и не надо. И в то время периодически я уже ездил на иномарках друзей (самых разных, от чахлой дизельной Вектры с атмосферником 1,7 Д до годовалых С500 и Навика). И в рулежке своей восьмерки я ущербным не чувствовал.
На Chevrolet Lacetti изменен 10 июня 2013 в 13:17
это моё личное мнение и мне их не хватало, да и в пример ставить ниву с короткой базой мягко говоря не то. хотя опять же нисколько не умаляю достоинства 15-ки, она до сих пор мне нравится и такая какая есть
На Opel Astra 10 июня 2013 в 14:03
действительно классный аппарат.  явно заслуживает всеобщего внимания)))))  и скорость до 150 км/ч набирает на ура))))  браво!!
На Opel Astra 10 июня 2013 в 14:04
вообще не понимаю зачем об этих вёдрах тут писать... всем и так всё про них понятно...
На Nissan Pathfinder 10 июня 2013 в 14:24

меня всегда привлекали офф-роад клубы за демократичность) бизнесмен на прокаченном Патруле или работяга на Ниве - здесь нет места кичу - перед болотом все равны. Каждый кто имеет права и пройденный техосмотр, страховку имеет право выезжать на дорогу. Так почему он не имеет право писать об этом?

nnikov
На Opel Astra 10 июня 2013 в 16:42

имеет право, конечно. только зачем? и так всё понятно по поводу жигулей. комфорта ноль, безопасности тоже. ломается не только когда ездит, но и когда стоит. кому это интересно?

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 10 июня 2013 в 18:02

Ну как кому?  Тому кто на таком иль подобном ездит, или собирается приобретать в случаях ограниченного финансового состояния. Кто-то для поднятия настроения читает, кто из любопытства,  у кого-то ностальгия по былым временам...

На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2115 10 июня 2013 в 20:03

вот вот...

На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2115 10 июня 2013 в 20:04
ломается не только когда ездит: - НЕ СОГЛАШУСЬ, но и когда стоит ТУТ ДА ЕСТЬ ТАКОЙ МОМЕНТ.
На ВАЗ Калина 10 июня 2013 в 21:06
Зачем зашел на эту страницу если неинтересно и все уже давно знаешь.
pavel86
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2115 12 июня 2013 в 09:54
был 22 минуты назад
10 июня 2013 в 14:52
По вашей логике про 95% машин на сайте и так все понятно, так зачем про них писать. Мне например, вообще непонятно про Феррари или Бентли. Или, например, Ламборджини. Так мне тоже нападать на всех, кто отзывы оставляет?
kgj
На Opel Astra 10 июня 2013 в 16:45
у меня на первой странице отзывы автовладельцев примерно 37 отзывов о автомобилях. и 4 из них о наших.  осмелюсь предположить, что с математикой у вас совсем проблемы. ну а о ферарри и о бентли птоже иногда полезно почитать... раз уж ездить на них получается не у всех))))
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 10 июня 2013 в 17:08

Хм...Ну дык автосайт вроде не узкопрофильный, а общий.  Кто что имеет (имел) об этом и пишет.

На Opel Astra 10 июня 2013 в 17:17
согласен. просто интересней и полезней почитать об импортных автомобилях. а с жигулями давно всё понятно. чего тут велосипед то изобретать? ))))
На Hyundai Getz, Kia Sportage изменен 10 июня 2013 в 18:16
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 10 июня 2013 в 15:53
))))))). Причем сами то в октябре 12 года об узбекском ведре Дэу Нексия писали, я даже принимал участие в комментах.
На Opel Astra 10 июня 2013 в 16:47
ну это корейское ведро, собранное в узбекистане)  хотя смотря с чем сравнивать. если с жигулями, то совсем не ведро)))))
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 10 июня 2013 в 17:09
Не факт.
На Opel Astra изменен 11 июня 2013 в 11:11
На ВАЗ Калина изменен 11 июня 2013 в 11:12
На Opel Omega 10 июня 2013 в 16:09
ну вот повезло же кому-то... а я со своей уже год мучаюсь...(журнал расходов подробный)
барклай
На Volvo 940 10 июня 2013 в 16:41
что значит повезло ? как сделал так и съездил если не следить или кроить на цене(типо по дешевле сойдёт) так любая в тягость будет.
На Nissan Qashqai 11 июня 2013 в 11:54

Автомобиль 2002 года, куплен в августе 2002 г. с пробегом 1500 км.,

"Купил отец ее в июле 2002 года на авторынке, по необходимости".

Интересно - что же с ней такого случилось за эти 1500 км., что ее продали?

романов
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2115 изменен 12 июня 2013 в 09:57

а там перекупы с тольяти пригоняли тогда пачками... их у них много стояло на то время (единственное  пробег не значительный был, 1500 преблизительно написал)!!!

Все объявления ВАЗ 2115 (2000–2012)