Отзыв ВАЗ 2115 (2004 г.)

24 апреля 2007

Уважаемые коллеги, автомибилисты или нет, приветствую!

Хочу описать автомобиль ВАЗ-2115.

В моей жизни авто (в моем случае — точно пацан, проверено практикой) был уже третий, после копейки и семерки. Конечно пересев на передний привод пришлось немного привыкнуть, но довольно быстро все наладилось. Я с женой много путешествуем, и самый приемлемый способ для нас — МАШИНА.

Мой зеленый с золотом железный конь (цвет золотой лист) прошел, как говорится и огонь, и воду, и медные трубы. Попорядку о каждом испытании:

Огонь — постоянные московские пробки, нахалы на дороге, пятна масла и замерзающие антиледные реагенты — все было пройдено: после замены на 1500 км пробега термостата на французский — пробки стали не почем. Было довольно много случаев, когда аварию казалось не избежать и вот-вот со свистом тормозов в бок ударит иномарка — пониженная скорость, газ в пол и пятнашка вырывает тебя из рук авирии. А зима, при наличии хорошей резины, вообще как лето, передний привод дает о себе знать — немного навыка и из любой ситуации машина вытащит.

Вода — так как много путешествуем, то по трассе машина отходила львиную часть пробега (за 2,5 года 120,000 км). Москва — Питер за 7-7,30 часов и с расходом 5,5 литров 95-ого на сотню, очень неплохо для инжектора. А дороги. это вообще отдельная тема.

Медные трубы — дороги, дороги в России и СНГ. Беларусь — отлично, Россия — средненько, смотря где, Украина — направления, чуть в сторону от трассы и все — квадратные диски, поднятая защита картера и т.д. Но все это машина прошла с уверенным успехом. Да, замена частей передней подвески необходима, но первые 50,000 км она пробежала на родной и даже шаровые не застучали. а потом Лемфордер и все, еще 100,000 км можно не беспокоится.

Вот впринцыпе малая часть того, что я хотел рассказать о машине ВАЗ-2115.

Решил продавать, но только из-за увеличения семейства и пока малые дети нужна более комфортабельная машина, ведь путешествовать мы не прекратим никогда.

С уважением, Виктор.

Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2004 г
  • только хорошее масло. всегда вовремя ТО — и проблемм не будет.
Достоинства:
  • Недорого, быстро, ремонт — дешев и можно своими руками.
Недостатки:
  • элементы подвески лучше сразу поменять, часть навесного тоже.
изменен 25 апреля 2007 в 12:04
У чувака собственный подъемник!!! Круто!