Отзыв ВАЗ 2115 (2004 г.)

4 мая 2005

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. В апреле этого года приобрел автомобиль, вот, хочу поделиться с вами первыми впечатлениями. К покупке авто подходил долго. Планировал взять что-то из недорогих бу иномарок (Нексия, Акцент). Звонил по объявам, ездил, смотрел. Вывод один: выбранные бу модели меня не удовлетворили. У всех машинок какие смотрел уже появлялись первые признаки больших проблем в ближайшем будущем (в основном-кузов). От бу пришлось отказаться. Обратил взор на отеч автопром. Выбирал между 13-14-15 и 10. В принципе, машинки примерно одинаковы и я остановил выбор на ВАЗ 21150. Комплектация: люкс (1,5i, салон-веллюр, эл.стекла на передние двери, атермальные стекла). Без обогрева салона. Доп.оборуд-ие: антикор (тектил-цинк), защита картера, музыка (сонька МП3, 2 блина на 3 полосы — сзади, разнесенка — впереди), мульт на руль (сказали, что из муль-т-локов он самый надежный =)), звуковая полка (прикольная штука, звучание более качественное — колонки не дребезжат (полка деревянная) и блинов сзади не видно). Все удовольствие обошлось в 216 тыс руб. Машинку собрали в течении двух дней. И вот-я счастлив! Сел за руль, настроил все под себя и — полетел на крыльях!=)) Комплекции я небольшой, поэтому салон и вод место показались мне довольно просторными (хотя, иногда цепляюсь коленями за рулевую колонку), кресла — на слабенькую 4-ку (до этого рулил на ВАЗ 2105 — без комментариев!=)), коробка втыкается нормально, без нареканий, салон немного поскрипывает, качество сборки — 3 балла (обнаружил нехватку пары болтов в панелях внутренней обшивки), дорогу держит более уверенно, чем классика (то же касается и динамики разгона), но — не достаточно для уверенного чувства безопасности. При прохождении поворотов хреновенькое сцепление с дорогой (может, дело в резине. Стоит штатная — баргузин). Из замеченных недостатков — иногда западает кнопка обогрева заднего стекла, брызгалка не работает (перебит провод), дворники врут (на первом режиме (прерывистый) иногда начинают фигачить и при отключении рычага — не останавливаются (думаю, где-то провод коротит), барахлит задний правый стопарь (скорее всего, контакт хреновый, лечится легким ударом ладони по фаре, как и на всех ВАЗах =)) В эти выходные поеду воевать с гарантийщиками=). В общем, авто на четверочку с минусом и за небольшие деньги.

Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2004 г

• Ваша жизнь кажется Вам малиной? Вы любите сюрпризы? Не хватает адреналина? 15-ая модель-то, что Вам нужно!=) А если серьезно-лучший выбор за эти деньги.
Достоинства:
  • Небольшая стоимость
  • Приятный внешний вид
  • Удобный салон
  • Неплохая динамика
  • Проста в ремонте и обслуживании
Недостатки:
    • Посредственное качество сборки

Все объявления ВАЗ 2115 (1997–2012)