Отзыв ВАЗ 2115 (2002 г.)

12 мая 2006

Машинка с 2002 года отбегала 140 тыс. эксплуатируется жестко, часто по трассе 160-170, по Киеву средняя скорость 100 (весь талон предупреждений исписан), пару раз бывало даже задние колеса разбувались на сухом асфальте (вообщем Вы поняли как она ездит). И при этом под капотом менялось: два раза ремень ГРМ с роликами, свечи NGK (каждые 20тыс.), модуль зажигания, воздушный фильтр (каждые 20тыс.), масло Castrol Magnatec (каждые 8тыс., думаю благодаря этому двигатель до сих пор ездит тфу, тфу, тфу).

С 3тыс. начала кипеть поменял 2 радиатора, 5 датчиков температуры десяток крышек расширительного бачка. Вылечили очень просто за 70$ перепрограммировали включение вентилятора с 107 на 99 градусов и я забыл о датчике температуры по сей день.

Для тех, кто хочет получать удовольствие от вождения родные амортизаторы и резина не подойдут, на своей сразу ставил аморт. KYB и подрезал родные пружины, резина хотя бы 185/60 R14. Родные тормоза заставляли сердце биться в три раза быстрее, поэтому поменял вакуумный усилитель и передние тормозные диски на 14« вентилируемые.

Досаждал шум в салоне, решил эту проблему нормальной акустикой (Hertz+буфер) и резиночками под заднюю полку.

После зимы нашёл на арках рыжие пятнышки, хотя машина была обработана.

Никогда не жалел о её покупке и вложенных в неё средствах.

Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2002 г

• Можна брать, хорошее соотношение цена/качество. Отличный автомобиль после небольших доработок.
Достоинства:
  • Доступный автомобиль и запчасти.
Недостатки:
  • Корозия.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления ВАЗ 2115 (1997–2012)