Отзыв ВАЗ 2115 (2003 г.)

17 апреля 2007

При покупке выбирать было не из чего (осталась единственная из пятнашек). Сразу не понравилась работа движка — явно троил. Менеджер сказал что на заводе никогда не ставят хороших свечей — поменял на месте стало получше. От места покупки до дома 250 км. Всю дорогу машину тянуло в правую сторону (после регулировки развал-схода исправилось) и на скорости около ста дала себя знать плохая балансировка колес (или её полное отсутствие) На балансировке решил посмотреть сколько грузиков навесят на колеса (луче бы не смотрел — ни один диск не имел правильной геометрии) — сразу купил кованые диски и резину brigestone и пришло счастье))) но ненадолго километров через 500 пробега упал датчик скорости. Как ни странно через два дня заработал сам и больше не падал.

Сразу оговорюсь на гарантию машину не ставил (ни одну из двух которые покупал новыми)- свои нервы ценю выше денег. Достаточно было один раз увидеть как на сервисе при помощи лома поправляют движки и т.д и т.п. Но хватит о грустном обкатывать решил в сторону моря. 3000 км в оба конца — никаких претензий. Расход по трассе (если верить компьтеру) 6 литров, средний за поездку 6,5 на сотню.

За тем ещё наверное год безоблачного пробега, потом начали доставать внутрисалонные скрипы стуки и пр. Неделю убил на шумоизоляцию (раскидал весь салон и багажник) результат — две недели балдел в тишине, но счастье было недолгим — за всё это время дороги никто не ремонтировал и спустя некоторое время все эти скрипы-стуки начали возвращаться (в общем не получилось сделать иномарку).

В общем за 70000 пробега я не могу сказать что машина доставила много хлопот — из того что действительно мешало ездить это подшипник ступицы где то на 50000 пробега и один раз не завелась по непонятным причинам (подергал разъемы, стравил давление с топливной рампы, пять минут посидел — завелась, но это было один единственный раз) да наверное и всё!

Сейчас посматриваю на ремень генератора, кажется собирается разлохматиться, новый купил — в багажнике валяется.

Всё остальное (музыка, сигнализация, задние стеклоподъемники, контроллеры стеклоподъемников, заводка с брелка сигнализации, подогрев зеркал, омыватель фар) делалось своими силами и по собственному желанию.

В общем моё мнение: если к машине не относиться как к железяке которая возит, то очень даже неплохо.

Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2003 г

• Если готов мириться с подобными нюансами и не ленивый — можно брать.
Достоинства:
  • Ну прямо и не знаю однозначно не могу ответить.
Недостатки:
  • Плохая шумоизоляция
  • Просто ужасная система вентиляции и отопления (почему-то пассажирское место отапливается лучше и стекло оттаивает с той стороны быстрее)
  • Отвратительная конструкция задних фонарей (постоянно неконтакты возникают).
  • Система дверных уплотнителей просто убивает — зимой как ни старайся чистить снег, при открывании двери снег летит в салон.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления ВАЗ 2115