Отзыв ВАЗ 2115 (2003 г.)

26 апреля 2006

Купил я его как запасной аVтомобиль себе и как учебный жене с пробегом 35 тыс.км. Когда сел за руль первый раз, так еле тронулся, ход газа очень короткий и его трудно поймать, тронулся с 3тыс. и с пробуксовкой. Был приятно удивлен хорошей тягой для подобного класса аVтомобиля, при желании можно даже погонять! Я с начала не мог понять, что гудит громче двигатель или колеса? Оказалось одинаково. Мне нравится музыка в машинах, но в этой полностью отсутствуют басы и через 15-20 мин. начинает болеть голова (хотя бывший хозяин поставил си-ди «Пионер»). Зато в ней большой багажник, туда можно положить 4 колеса и еще место останется! Я долго не мог привыкнуть к дизайну «торпедо» и конструкции бардачка, он двойной, но чтоб открыть верхний — надо нажать на рычажок в нижнем! Еще припаривает скрип в салоне, он где-то сзади и слева. С начала я думал, что бывший владелец сам вырезал резиновые коврики из какой то резины, то ли пластика в целях экономии, но был удивлен наличием на них заводского клейма. Мне казалось, что не исправен моторчик стеклоочистителя, думал менять, но вовремя заметил, что на всех остальных Жигулях в городе он видимо тоже сломан, тоже еле работает зато отличный обзор — лучше, чем на любом мерене — в 2115 очень тонкие боковые стойки, почти ничего не заслоняют, сидишь как на табуретке посреди улицы!

Вообще это — хороший аVтомобиль, да часто ломается, но на станции механники его понимают с полу слова и без лишних слов принимаются за работу! Они все умеют + все запчасти в наличии! На масле Мобил-1 прямо как формула-1 — по трассе не догонишь! Но я пока больше 140 не разгонялся, ее что-то трясти начинает и становится страшно.

Для меня стало откровением хамство на дорогах, на другом авто из-за тонированных стекол я этого просто не замечал, а тут они все такие борзые стали, так и норовят подрезать или обогнать, уважения ноль!

А так, отличный аVтомобиль — советую брать!

Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2003 г

Иногда надо пересаживаться на жигули, думаю это хорошая практика + новые впечатления, главное сильно не привыкать.
Достоинства:
Хороший обзор, скоростная, дешевые запчасти.
Недостатки:
…. мне перестали уступать дорогу даже если сильно мигаю.

Все объявления ВАЗ 2115 (1997–2012)