Отзыв ВАЗ 2115 (2008 г.)

15 июля 2008

Купил машинку 17.04.08, черную, думал, что приеду и буду выбирать какая мне по нраву! Но оказалось, что на них даже очереди. Поехал в другой салон, там была только одна ну ее я и взял. После 250 км сгорел предохранитель на вентилятор, спасибо вазу, что есть запасные! До этой у меня была волга 29ая 1994 года, поэтому о комфорте можно говорить очень долго!

После 3100 км меня начал домогать тосол, верней расширительный бачок, тосол где то подтекал, поподал на коллектор и обильно испорялся! Поменял крышку на бачке, нормально ездил около 3 дней, затем ситуация повторилась. Немного обмозговав решил не затягивать ее вовсе, так слегка чтобы держалась. Хлопот с ней больше не знал. Тормаза поскрипывают, но спасали не раз! Багажник при открывании щелкает. Вот это все дефекты.

Т.О. я не проходил вовсе,(можно растаться с хорошими запчястями, да и отношение……., но это совсем другая история) на ГИБДД проверели сказали притензий нет. Проехал я почти 8000 тысяч и машиной очень доволен!!! Я считаю, что здесь как в рулетке или повезет или нет. Знакомый взял на неделю раньше только 13ку. Машину тянет в сторону, потек сальник, поменял подшипник в стойке и это только то, что мне известно!!!

Совет автора покупателям ВАЗ 2115 2008 г

• Тем кто думает брать или не брать решать самим. Но по мне лучше ездить на новой, чем на старой иномарке. Да и цена — качество очень даже в равных пропорциях!
Достоинства:

Недостатки:

изменен 15 июля 2008 в 15:42
Цитата: Но по мне лучше ездить на новой, чем на старой иномарке

Золотые слова! teeth
изменен 15 июля 2008 в 16:49
была своя пятнаха, честно говоря не плохая машина, так что ничего оскорбительного не могу сказать, просто хорошая машина!
На Toyota Hilux изменен 15 июля 2008 в 18:48
После 3100 км меня начал домогать тосол, верней расширительный бачок, тосол где то подтекал, поподал на коллектор и обильно испорялся! Поменял крышку на бачке, нормально ездил около 3 дней, затем ситуация повторилась. Тормаза поскрипывают, но спасали не раз! Багажник при открывании щелкает.

Но по мне лучше ездить на новой, чем на старой иномарке.

часто видели на б/у иномарке геммор с тосолом?
изменен 15 июля 2008 в 20:36
После 3100 км меня начал домогать тосол, верней расширительный бачок, тосол где то подтекал, поподал на коллектор и обильно испорялся! Поменял крышку на бачке, нормально ездил около 3 дней, затем ситуация повторилась. Немного обмозговав решил не затягивать ее вовсе, так слегка чтобы держалась. Хлопот с ней больше не знал.

А вот это неправильно. Крышка расширительного бачка, вернее, клапан в ней, обеспечивает необходимое повышенное давление внутри системы охлаждения, чтобы повысить температуру кипения. При отсутствии такого давления ОЖ будет кипеть уже при рабочей температуре в 110 градусов. А кипящая жидкость в системе охлаждения не может нормально циркулировать и отводить тепло. И может появиться реальный шанс узнать большие хлопоты с двигателем со временем ввиду его постоянного перегрева. Причем, датчик температуры при этом не будет показывать перегрев, т.к. кипящая жидкость имеет постоянно одну и ту же температуру - температуру кипения.

Чтобы этого избежать лучше разобраться с проблемой выливания тосола из-под крышки.

Удачи на дорогах!
На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail изменен 16 июля 2008 в 01:04
Да уж никто и не спорит что новая иномарка лучше старой teeth
изменен 16 июля 2008 в 14:06
Нужно внимательно посмотреть откуда подтекает, у меня подтекала через трещину на стенке со стороны где бачок прилегает к кузову, причём трещина начинала пропускать когда температура ОЖ повышалось выше 90%, поменял бачок и всё нормально. Хотя это болезнь всех 15-х, люди по несколько раз бачок меняют.
На Chery Amulet изменен 16 июля 2008 в 15:17
Проехал я почти 8000 тысяч и машиной очень доволен!!!

целых 8000 !!! машина - супер !!!
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 16 июля 2008 в 22:10
Проехал я почти 8000 тысяч и машиной очень доволен!!!

целых 8000 !!! машина - супер !!!
Пора менять teeth
На Skoda Octavia изменен 20 июля 2008 в 14:41
Нормальная машина, и нормальный отзыв.
На старой ино, можно еще и не такие проблемы схлопотать
Все объявления ВАЗ 2115 (1997–2012)