11 сентября 2006

Прикупил этот автомобиль в августе 2005-го. Пробег 891 км. Мне чего-то долго объясняли в салоне относительно того, что предыдущему владельцу она не понадобилась, потому он и не ездил. На деле же оказалось, что на этой машине ездила дочь хозяина, которая ее умудрилась благополучно помять два раза за 800 км. Сам наездил 40000 км за год. Город/трасса примерно пополам от общего пробега. Кроме меня ездила еще сестра (тоже примерно половина пробега).

Что сказать? Если сравнивать автомобиль с любой другой отечественной машиной, в т.ч. другими ВАЗами - лучший вариант. Однако были и поломки. Заменил ремень генератора (собственно, они примерно столько и живут), датчик уровня топлива, РДТ, реле включения бензонасоса. Остальные работы-регламентные. Лил Castrol Magnatec. Зимой в наших краях стоял холод до -42 градусов. НИ РАЗУ не возникло проблем с запуском, хотя никакого прогрева нет. С трудом, но заводилась сама. Динамика разгона опять же лучшая среди российских автомобилей, даже 2112 с 16-кл. мотором начинает постепенно уходить только с 4000 оборотов третьей передачи.

Минус-шумоизоляция. Два месяца мучался, снимал весь пластик, проклеивал STPшкой, но к весне опять все загремело. Печка довольно достойная, хотя и работает чуть потише Боинга. До -25 можно ездить в рубашке, но вот ниже (-35-45) затягивает все стекла, в т.ч. часть лобового. После доработки термостата, говорят, этой проблемы не бывает. Замучали замки дверей раз в месяц регулировать, иначе машину можно не ставить на сигнализацию, все равно никто непосвященный не откроет без лома. Мотор до 3000 об/мин вялый, но после довольно резв. Тормоза при полной загрузке на скорости от 140 км/ч как у конной телеги. Да, и никогда не допускайте полного опустошения бензобака плакать будете потом с бензонасосом.

Совет автора покупателям ВАЗ 2121 2002 г

Если ограничен бюджет, или вы патриот-лучший выбор.

2014 г. 385 000 руб. подробнее
2018 г. 455 000 руб. подробнее
2016 г. 395 000 руб. подробнее
2011 г. 245 000 руб. подробнее
2017 г. 514 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)