15 августа 2008

Здравствуйте уважаемые владельцы НИВ!

Хочу рассказать о своей машине и поделиться опытом эксплуатации. Мой ВАЗ 2121 93-го года выпуска. Прежний хозяин,мой дальний родственник, брал ее с завода новую. Она эксплуатировалась на урале. Хозяином был тесть,но ездил в большей степени зять,поэтому за машиной совсем не следили. Когда решили продавать(2003г) машина пошла 130тыс км. ходоавя была в отличном состоянии,днище тоже. Но вот пороги,крылья и двери в отвратительном состоянии. На тот момент я располагал суммой в 1000у.е. Стоял выбор-брать че то наше по новей или старенькую иномарку. Вот однажды позвонил этот родственники предложил купить ее у него,говорит состояние мол хорошее. Цену сказал 40 тыс,можно отдавать частями. Ну я подумал и решил покупать.

Дорога конечно не близкая,но все таки поехал. Как ее увидел,сразу отпало желание покупать. Но не зря же я перся в такую даль-1800км. Сторговались на 25 тыс. И вот она моя. Скажу честно-за всю дорогу что я ее гнал от туда,заливал только бензин. Там стояла 4 ст кпп,шла легко 120-130км.ч. Когда приехал домой,через пару дней решил ее переварить,купил новые пороги,на крылья и двери финансов не было. ну подварили мне ее и сразу перекрасил из белого в гранатовый. Роездила пару сезонов и зацвела. Решил опять переварить. Теперь уже купил новые крылья и скальпы на двери. покрасили уже в этот раз толковые ребята. Машинка стала красавицей. В последствии ее затонировал,поставил 5 ти ступку. Сын подбросил идею немного затюнинговать. Купил спойлер,расширители арок,воздухан,новые зеркала,пороги,крепление под запаску,кенгурятник,люстру на крышу(пришлось в скоре снять-гаи докапывалось),сиденья и руль сунул от мазды,обул в широкую резину. Стала еще лучше.

Через 2 года расточил блок под 1.7. Ракета. по трассе 150 легко. Как сын получил права стал на ней ездить больше чем я. Поставил дорогую музыка,проклеял весь пластик в салоне. А он любит немного полихачить и заехать в какой нибудь сугроб. За все время особых проблем не возникало. По проходимости ей нет равных(пару раз по весне сел на брюхо и все,нигде больше не застрявал). На лето снимаю передний мост,экономия и динамика получше,расход 7-8 литров. В целом машиной доволен,намотал почти 300 тыс км без особых проблем. 2 года назад переварил зад под 21213. Сейчас начал поднивать кузов,года все таки. Но все равно хочу купить кузов и кататься на ней. Сыну 10-ку купил,пусть на ней гоняет. Если хотите рабочую лошадку чтоб не подводила в дороге-нива-лучший вариант.

Совет автора покупателям ВАЗ 2121 1993 г
  • Берите — не пожалеете.

Достоинства:

• Проходимость
  • Комфорт (в сравнении с уаз)
  • Небольшой расход
  • Качество
  • Простота и дешивизна в обслуживании

Недостатки:

• Болезнь-гниет задняя дверь
  • Не очень удобное заднее сиденье
  • Шумная раздатка
НаVolvo XC70, Volvo XC70изменен 15 августа 2008 в 18:26
как можно в этот хлам вваливать деньги? типа тюнинг мля, я хренею с таких владельцев, обвешают своё ведро чёрти чем и первые парни на деревне
изменен 17 августа 2008 в 00:40
Да, столько понапихано- Теперь на ней всю жисть нужно ездить. Эх, русский тюнинх - непонятен и беспощаден smile А насчёт 7 литров расход...Даже на одном мосту, врядли undecided
НаMazda 626изменен 18 августа 2008 в 01:15
150 км в час...легко????? Но долго ли undecided: undecided: undecided:
НаУАЗ 3309изменен 18 августа 2008 в 08:33
Я долгое время ездил на Ниве с 1.7. Про 150км/ч автор явно погорячился. Ракетой там и не пахнет.
изменен 18 августа 2008 в 14:56

Ты че такой агрессивный? не у каждого есть деньги на покупку НЕ ХЛАМА! многие и такому счастью рады... и обвешивают и дорабатывают потому что любят и хотят сделать лучше. А тебе за такой комментарий выговор, кол и родителей в школу!!! teeth
я в свою ниву денег ввалил просто немеренно... сотни полторы! и ничего... Джиперство увлечение дорогое. biggrin
изменен 18 августа 2008 в 15:02
ну 150 км/ч конечно же жесть! я разгонялся так пару раз- нафиг надо. 90-110, вот это скорость для нив. Вчера с Мурома возвращался-расход на 8,5л. скорость 80-90. В остальном респект автору. Нива и энтузиазм-неразлучные понятия. Кончится энтузиазм-продашь ниву.
НаВАЗ 212119 января 2009 в 11:55
Честно на счет 150 км/час верится с трудом. Моя разгоняется до 130, а дальше хоть открывай дверь и ногой толкай. По паспорту машина с движком 1.7л. имеет максимальную скорость 138 км/час, я думаю это вполне реально
2014 г. 400 000 руб. подробнее
2018 г. 455 000 руб. подробнее
2017 г. 526 000 руб. подробнее
2018 г. 498 000 руб. подробнее
2018 г. 517 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)