1997 г.
10 июня 2009

НИВА - Автомобиль для пьяного рыбака!!!

В общем, был у меня автомобиль Опель Фронтера, но в Питере, где я живу, начали сносить гаражи, и в однажды мой автомобиль угнали прямо из гаража, но надо было на чём-то ездить, а поскольку автомобиль был 4х4, к чему я и привыкла, я решила купить Ниву. Почитала отзывы и решила сделать огромную глупость, купила её в ***** за 130 тысяч рублей!

Ну что, скажу сразу, что жигули — это машина хреновая, после Фронтеры ощущение было, что сидишь не в машине, а попой на асфальте! Как в легковушке! Ну в остальном нареканий нет, хотя после покупки тормоза почти что не работали, но я решила это дело исправить, и по привычке заехала в автоцентр, где ремонтировали мне Опель (за 4 года его ремонтировали всего 1 раз). В общем, оставила им этот геморр, заплатила не помню сколько, через день зашла и уехала, добралась до дома, но ощущения были такие, как будто подвеска вообще отсутствует!

На следующий день 2 после покупки отправилась на автомобиле в поездку, 70 км надо было проехать, еду 70 км/ч — всё гудит, шумит, жуть, самое жуткое то, что салон вибрирует! Ну через 10 км слышу треск, машина ещё больше трясётся и теряет скорость. Останавливаюсь у тротуара, смотрю под автомобиль и вижу, что раздаточная коробка отвалилась наполовину, понимаю, что дальше ехать не выйдет, вызываю эвакуатор и еду в автоцентр, там выяснилось, что неправильно поставили реактивную тягу, точнее болт, крепящий её! И поэтому подвеска не работала. В общем, автомобиль отремонтировали и больше за 2 года он ни разу не подводил, точнее подводил, просто ремонтировать его я решила сама, т.к. в автоцентре одни неумелые люди оказались))

Ну в общем сидеть неудобно, однажды регулировала я наклон спинки сидения, и что вы думаете? Накрылась ручка регулировки, оказывается, что из пластмассы не только её наружная часть, но и внутренняя, она имеет шлиц и надевается как бы на регулировочную гайку, а сама из колкой, прозрачной пластмассы, которая у меня ломалась раз в неделю, пока я не забила на это и не положила в бардачок ключ на 11 для этих целей, также у сидений сама спинка ломалась!

Также вспомнился забавный случай, который для меня так и остался загадкой, — после установки литых дисков как у Шеви Нивы автомобиль стал в двое мягче!!

В общем, Нива — это машина для пьяного рыбака, постоянно сыпется, комфорта в ней не ноль, а минус один, места мало, жрёт очень много!

Совет автора покупателям ВАЗ 21213 1997 г

Автомобиль не для города, а если для дачи, то УАЗ лучше!

Достоинства:

• Наличие запчастей почти на каждом углу
  • 4х4

Недостатки:

• Полный привод не отключается
  • Задний дифференциал не блокируется, или межосевой (не помню)
  • Очень высокая цена
  • Карб соллекс постоянно загрязняется
  • Усилие на рулевое колесо огромное!
  • Плохая оптика,
  • Вибрации, жуткие шумы
  • Уазик и любой военный автомобиль комфортабельнее!
10 июня 2009 в 13:21
бугага))))) Я вами восхищен! Только нужно было понимать на что идешь, перед покупкой. Нивку нужно любить, тогда она ответит взаимностью.... у меня супруга рассекала на лифтованной форе с 29 мудричами, силовым обвесом, лебедкой и т.д БЕЗ ГИДРАЧА и не жужжала. наоборот восторги от того, что ям и кочек просто нет. по проселку убитому, там где все ползут на первой, на нивке я летел 80-90км/ч. да любой съезд с асфальта на ней-праздник! хотя на асфальте, я тоже получал удовольствие))) помнится поехал на охоту за Касимов. еду 90км/ч, все обгоняют... потом смотрю все ползут и объезжают ямки... а я как ехал 90, так и еду))) моя очередь обгонять. кстати жрала она у меня всего 10л. Сиденья UNP поставил и забыл про усталость спины и неудобную посадку. Руль Tagio тоже намного удобнее штатного. теплошумоизоляция по салону, хорошее наружное и внутреннее освещение и можно жить! делов то.
НаBMW 7-серия10 июня 2009 в 13:33
да, но авто не каждый день в городе, для охоты, согласен, для рыбалки.... но для города как то..... vazovod а сколько обошлось все это перечисленное удовольствие?
10 июня 2009 в 13:48
ерунда.... для города тоже вполне себе. у нее просто другая философия. ты же не требуешь от своей бэхи проходимости? и не бесишься по этому поводу... у каждой машины, свое предназначение. а то купят ниву, неподумав, а потом кричат на каждом углу, какая она медленная, шумная, неудобная... чую пора самому отзыв писать))))
во сколько обошлись именно сидухи и доделки по комфорту, черт знает. примерно штуку баков.
НаBMW 7-серия10 июня 2009 в 13:52
согласен с тобой, что авто выбирать надо с умом, на ниве ездил один раз как пассажир, в городе не понравилось, но за городом очень даже..... 1000 это копейки по сравнению с удовольствием которое получаешь
изменен 10 июня 2009 в 14:00
согласен
НаBMW 7-серияизменен 10 июня 2009 в 14:00
да..... но с внедорожниками мне кажется всегда так, хотя может я ошибаюсь... да и после таких вложений как то продавать жалко :)
10 июня 2009 в 14:02
а я продал... и до сих пор локти кусаю((( только повесил на продажу, как мужичек позвонил с Норвежской границы и через 3 дня у меня ее уже небыло.... вот я балбес!
НаBMW 7-серия10 июня 2009 в 14:05
бывает, я свою 5 ку когда скинул, тоже понял позже что не стоило того, но все что не делается все к лучшему :)
10 июня 2009 в 14:07
возможно и к лучшему. но у меня были планы перейти на что то более серьезное, чем нива. но кризис расставил все на свои места. ща у меня ни нивы ни чего то более серьезного.((( а говны манят... заразился оффроадом сильно....
НаBMW 7-серия10 июня 2009 в 14:10
понимаю, я своем жЫпе тоже лазил, понравилось, но все же понял что мне больше нравится не по говнам, а по трассе.... но как говорят каждому свое!!!!!
10 июня 2009 в 14:11
мне все нравится... но по говнам интереснее. тем более я охотник, рыбак и турист.
НаBMW 7-серия10 июня 2009 в 14:17
охота это как наркотик, раз попробовал и постоянно хочецЦо....
НаГАЗ 69, Saab 900010 июня 2009 в 13:43
В целом - хороший конструктор для подгонки под себя!
НаKia Picanto, Honda Tact10 июня 2009 в 14:06
Класс!я ставлю пять!
Вообщем правильно было сказано что надо к ниве подойти морально.(как я и сделал) но по городу на ней не езжу как то опасно.Но когда по ямам все плетуться я просто лечу(пусть пыль глотают).
Жрет по трассе 8-9литров
НаHyundai Accent10 июня 2009 в 15:36
А что Вы ожидали за 130 т.р? Салон Мерса S класса и проходимость где угодно? Вы выбрали не подходящую Вам машину.
bonus
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 15:34
нет слава богу,пожалуй только сраный мерседес может быть хуже нивы!!
НаKia Venga, Toyota Avensis10 июня 2009 в 16:18
Хороший отзыв, только немного эмоциональный. Сам хотел Ниву (но не Шевиниву!), но остановил убогий салон и отсутствие нормальной комплектации. Ездил несколько раз как пассажир, понравилось, если честно, но как вы понимаете: пассажир и за рулем - это две БОЛЬШИЕ разницы.
kenner
10 июня 2009 в 16:22
взял бы шеви и салон и комплектация, были бы нормальными
НаВАЗ 2121, Hyundai Terracan10 июня 2009 в 16:52
Преклоняюсь перед вазоводом..от души. Чувствую в каждом слове любовь к Нивке, уважаю. Сам люблю её, за простоту и предсказуемость и слегка удивлённый, добродушный взгляд. А зря, господа, вам не нравится по городу на нивке, от неё шарахаются, как от чумы. Даже штатные бампера вскроют любую иномарку, как консерву с килькой, а с силовым.. Я на ней катаюсь и всё по уху.. А большая машина - для дальних поездок.
rynat_
10 июня 2009 в 17:02
Спасибо Ринат. В тебе я тоже вижу понимающего человека))) Все написанное тобой правда, за исключением бамперов. на свежих нивах они какие то мягкие((( вот на 2121 бампер выдерживает подъем хай джеком!
зы: с силовым прикол был))) у макдоналдся стоим. за рулем супруга. говорю поехали... она сдает задом и хуяяяяяк.... бак мусорный большой и хромированный отлетает в сторону. ну скажите, из какой машины можно выйти и смеяться? только из нивы))))
НаJeep Grand Cherokee, Peugeot 307изменен 10 июня 2009 в 19:06
Мужики, вы чего еще не поняли, что это чей-то развод? Что этот отзыв, что про Москвыч 41. Фуфло!
Величает себя где он, где она...
10 июня 2009 в 19:50
лучше внедорожника может быть только новый внедорожник )))
10 июня 2009 в 21:23
Терминатор Ноль - Восстание машин.
11 июня 2009 в 01:04
бред ......... тягу реактивную не так прикрутили и раздатка вывалилась .........вообщем и остальное в отзыве такой же бред .
11 июня 2009 в 01:31
писала же женщина... че ты придираешься?
11 июня 2009 в 09:20
так писала бы о том какие зеркала прикольные или там цвет имет оттенок с переливом :)))
11 июня 2009 в 11:03
ну вот захотелось ей так написать....
НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 15:38
гдеже бред??
это факт!!
болт крепящий тягу упёрся в какой то элемент подвески и когда подъёмник опустили у подвески небыло хода,а раздатку мне ещё и подварил какойто засранец,может потому и отвалилась,РАМЫ ей нехватает ,была бы рама!!!
sakura 12
18 июня 2009 в 00:00
очередная порция .......... :))
НаТагАЗ Tager, McLaren F118 июня 2009 в 00:44
ddd999
в техническом плане ноль,кроме слова бред похоже никакого и незнаешь!!
sakura 12
18 июня 2009 в 00:54
минусы я тоже ставить умею :)))))) Кроме БРЕДА , знаю ещё такое например : ДИЛЕТАНСТВО !
НаТагАЗ Tager, McLaren F118 июня 2009 в 01:47
умеешь??
только возразить мне не можешь грамотно
во первых то что написано выше ето не бред,а факт!!
про остальное напишу в других отзывах!!
НаГАЗ Volga Siber18 июня 2009 в 12:21
>Кроме БРЕДА , знаю ещё такое например : ДИЛЕТАНСТВО !

+1) несет какую то околесицу. "раздатку подварил")) моя плакал)
изменен 18 июня 2009 в 16:04
дилетанство, не дилетанство!!
но надо попытаться понять человека,а не тупо ставить минусы!
потомучто лично я недоволен креплением рездатки к раме!!
однако чтоб она отвалилась на осфальте ,там должно было нехватать нескольких креплений!!
раздатка крепиться на двух идеотских шпильках по бокам!! и болтами в середине(если я не ошибаюсь)
и я считаю такую конструкцию не надёжной,при отцутствии подрамника!!
master i78i rus
НаТагАЗ Tager, McLaren F1 7 августа 2009 в 14:06
не к раме а к кузову""
НаВАЗ Калина11 июня 2009 в 08:12
Отзыв ни о чём!! Так нужен проходимец....что о проходимости ни слова!? Межосевой дифференциал блокируется....но по городу это не требуется!!! А дама похоже только там и ездила!! "Солекс" постоянно засоряется.....вообще-то фильтра надо почаще менять с нашим бензином! Ну а что бы сравнивать с армейскими машинами-надо хотя бы на них проехать!!! Там комфорт на последнем месте!!! Машину надо выбирать под СЕБЯ!!!!
11 июня 2009 в 11:04
все пральна. надо понимать всю глубину наших глубин (с)
НаBMW 7-серия12 июня 2009 в 11:33
+ 5 :)))) и дело не в пришЫвании подворотничка к воротничку :))))
НаТагАЗ Tager, McLaren F1изменен 17 июня 2009 в 16:32
хорошо,щас напишу про военный камаз!!

на котором мне посчастливилось поездить!!

соллекс чаще засоряеться в сравнении с озоном,который на москвиче!!!!
НаТагАЗ Tager, McLaren F119 апреля 2010 в 14:12

ну яже ездила на камазе, именно военном, и комфорт там совсем не на последнем месте!!!

НаТагАЗ Tager, McLaren F117 июня 2009 в 20:29
готово читайте про камаз!!
18 июня 2009 в 16:07
отзыв не то чтобы хреновый,просто автомобиль имхо был куплен совершенно дерьмовый, я на разных нивах ездил,и все они были настлько разные!!
в принцепе соглашусь,в ниве меньше места чем в запорожце!!
но +5 скорее за то что не люблю я автотаз!!
2014 г. 400 000 руб. подробнее
2018 г. 455 000 руб. подробнее
2018 г. 460 000 руб. подробнее
2017 г. 550 000 руб. подробнее
2011 г. 245 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)