ВАЗ 21214 4WD
2002 г.
Волгоград

Отзыв ВАЗ 21214 4WD (2002 г.)

20 декабря 2009 → пробег 70000 км

Часть 2. Неудачное испытание нервов на прочность.

Скорее всего этого написанного здесь не было, если бы не следующее: закончив с салоном, решил установить сигнализацию вместе с борткомпьютером. Денег не жалел, поэтому выбрал сигнализацию Сталкер 600NB. Во время накопления денег на сигналку установил электростеклоподъемники. Всё в общем шло нормально.

Съездили с друзьями осенью на шашлычки, порысачил там… На обратном пути почуял скрип в задней правой части. Приехав домой обнаружил, что амо сдохло. Решил ставить Кони. Бабла на них не было, поэтому сначала была установлена сигналка. После установки простояла месяц в гараже. Никаких нареканий. Кони в городе не нашел, купил родные Саазы, поставил.

Тем временем наступили холода, аккум подсел, даже стартер не гонял. Зарядил аккум, пришел в гараж. Включаю зажигание — Ноль. Не горит на приборке ничего, бензонасос не крутит. Стартер тем не менее гоняет. Думал дело в сигналке, позвонил электрику, описал ситуацию. Говорит, что это не в сигналке. За окном —20, в гараже на 5 гр. теплее. Ковыряться нереально, но я ковырялся.

После двух недель ковыряний, осмотра всех проводов, и подхватывания тяжелой простуды — результат не изменился. Тем временем выпал снег, машин заметно поубавилось. Самое время ездить, а я стою. И ничего не сделать. Эвакуатор к гаражу не подъедет, дотащить тоже проблема. Вот получилось: владею Нивой, вложил свыше сотни, а езжу на автобусе и мерзну на остановках по часу.

Одним словом разочарован в машине. Был порыв нервов, что хотел выкатить с гаража и сжечь.

Совет автора покупателям ВАЗ 21214 4WD 2002 г

Будьте готовы ходить пешком.

Достоинства:
  • Проходимость
Недостатки:
  • Ненадёжность
На Kia Sportage 23 декабря 2009 в 14:34
В следующем году, желаю автору, поменьше ковыряться и побольше ездить
нищеброд
Тебе +1
На Audi A6 23 декабря 2009 в 14:45
А на эвакуаторе до сервиса?
pavars
23 декабря 2009 в 19:31
совершенно +1
Вы купили старую, сильно уставшую машину - нужно быть готовым к подобным оборотам, к сожалению :(
dwell
На ВАЗ 2121 25 декабря 2009 в 21:32
К оборотам? Ну да, всё что было заменил, в машине тишина как в церкви, ни скрипа, ни визга, всё просто как часы работает. Трудозатрат угрохано просто сумасшедшее количество.
Возможно относительно новых - старая, но явно не уставшая. Если выразить всё одним словом - ЗАТРАХАЛСЯ. Наш автопром - хлам. Возможно предприму ещё попытки борьбы с качеством ниже удовлетворительного, но в одном точно уверен, следующей машиной будет НЕ ВАЗ.
alexx3481
На ГАЗ Volga Siber 25 декабря 2009 в 23:45
Есть же службы спасения. Приедут и заведут. Раз у самого ума не хватает. Там явно какая то фигня и банальщина, судя по описанию. Когда совсем не работает, причина бывает банальна. Горазо сложнее выловить какой то плавающий глюк.
Автопром и машина совершенно не при чем.
pavars
На ВАЗ 2121 25 декабря 2009 в 21:32
Я ж писал, сугробы и гололед такой что там только на ЧТЗ 100 можно.
На Tianma Century 23 декабря 2009 в 19:21
Пускозарядное не пробовал?... Заблокируй сигналку..., я в своей менял все что возможно и.. её тоже, но вспоминаю...
25 декабря 2009 в 23:54
Сигналка мозг е-т, блокирует соответствующие цепи, можно просто запитать насос напрямую, и (или) просто вернуть массу(возможно "+") на мозги
28 декабря 2009 в 00:14
alexx3481, извини конечно, но проблема не в машине, а в руках (возможно не твоих). Ну не может авто, отъездив без проблем, без причины сломаться просто стоя в гараже, тем более такая конструктивно-простая. Тут явно постарались "мастера", которые ставили сигналку или электростеклоподъемники. Короче, не фиг лезть кривыми руками. Хотя, может мыши проводку погрызли:) но и тут машина не причем. А насчет вот этого: "...почуял скрип в задней правой части. Приехав домой обнаружил, что амо сдохло", так ты же сам написал причину поломки: "Съездили с друзьями осенью на шашлычки, порысачил там". Я не вижу в твоем отзыве ни единой причины, по которой можно было бы характеризовать машину как плохую, ненадежную. Итого: отзыв непосредственно об авто - полное г.
kpokodil
На ВАЗ 2121 4 января 2010 в 15:55
Вот сегодня ни осталось ничего чтобы я не прозвонил в электрике, я вообще сигналку снял, благо мозг и руки как раз есть. И ничего ВООБЩЕ нового не происходит. Как было так и есть. ППЦ короче. Считаю что просто не повезло. По весне ждите на Авто-ру объявы, кому надо берите. Дешево.
alexx3481
На Volvo S60 4 января 2010 в 20:57

А сколько в придачу дадите?biggrin.Не расстраивайтесь - вылезет к весне эта болячка, сами потом будете над ней смеяться.И продавать передумаете.

На Toyota Land Cruiser, Mitsubishi L 200 28 декабря 2009 в 07:42
Я думаю,в вашем случае проблема именно в сигнализации,установщики заблокировали бензонасос,а стартер крутит,т.к.он не заблокирован.К мастерам,пусть или сигналку смотрят,или меняют вообще.Авто не при чем.По поводу амортизаторов,я сразу на газовые поменял,они не летят так как обычные,единственное,авто жестче становится.Имея в семье три иномарки,в бураны и морозы езжу на Нивке,и заводится,и проезжает везде,и мелкое ДТП,которых в буран куча не так страшно,бампера крепкие,а по бокам пороги.Удачи Вам,на авто не обижайтесь,не его вина.
На ВАЗ 2121, Hyundai Terracan 1 января 2010 в 15:08
Соглашусь с товарищем svsp993 , сам Ниффку юзаю и не страдаю, а после предновогодних пробок готов был в постель вместо жены положить. За счёт малого размера спокойно проезжает по тратуарам и прочим узкостям.. а джип в гараже отдыхает. У меня нивка старенькая - 1992г., но особо хлопот не доставляет, хотя и гоняю её по тайге жёстко.. Привет мастерам-электрикам.
3 января 2010 в 21:52
если стартер крутит и не заводится, то проверять нужно наличие искры и поступление бензина в горшки. + бывает полезно сменить свечи если долго стояла в холоде - бывает помогает... на инжекторной может датчик холла и катушка умереть... больше там ломаться нечему. Если последовательно все проверить и исключить явно работающие механизмы, то можно найти причину и машина заведется...
pashik
На Volvo S60 4 января 2010 в 21:10

Скорее всего карбюратор.Тоды добавлю - снять всё что снимается и протереть( избавить от инея, снега и влаги.Лёд является диэлектриком)крышку трамблёра тоже( внутри не забыть.протереть)Если не трудно и катушки тоже, оттаить и высушить.Если есть возможность оттащить машину в тепло, перед какбымаСутрай, да не на 5 минут, а хотя бы на пару часов, а лучше на ночь.Может поможет.Если инжектор- есть "большой" предохранитель,для "мозгов" - посмотри его."Передёрни" разъёмы.

На ВАЗ 2121 4 января 2010 в 15:56
СЖЕЧЬ ЭТОТ ХЛАМ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!
На Volkswagen Golf Plus, Hyundai ix35 4 января 2010 в 20:43
Бензонасос не работает-однозначно заблокирован или сигналкой или имобилайзер
реша
На ЗАЗ Таврия 16 января 2010 в 18:44

Или релюшка кончилась....smile

На ЗАЗ Таврия 16 января 2010 в 18:42

Нива-хорошая машинка за свои деньги!!! Я владел Нивами  81года 94года и 2001года и наездил на них около 260 тыс км!!!!! Заявляю, что Нива - автомобиль для человека, которому она нужна!!! Первые две покупал с пробегом, последнюю брал новой!!  Обслуживается легко, все запчасти есть в наличии, все прогнозируемо и просто!!

Автору отзыва,  вместо негативных эмоций,  следует загнать автомобиль на специализированную станцию, а такие имеются,  и привести ее в порядок!!!!!!  И автомобильчик отзовьется славной ездой......Из гаража на верёвке!!  А то эвакуатор.......

Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)