ВАЗ 21214 4WD
2002 г.
Волгоград
20 декабря 2009 → пробег 70000 км

Часть 2. Неудачное испытание нервов на прочность.

Скорее всего этого написанного здесь не было, если бы не следующее: закончив с салоном, решил установить сигнализацию вместе с борткомпьютером. Денег не жалел, поэтому выбрал сигнализацию Сталкер 600NB. Во время накопления денег на сигналку установил электростеклоподъемники. Всё в общем шло нормально.

Съездили с друзьями осенью на шашлычки, порысачил там… На обратном пути почуял скрип в задней правой части. Приехав домой обнаружил, что амо сдохло. Решил ставить Кони. Бабла на них не было, поэтому сначала была установлена сигналка. После установки простояла месяц в гараже. Никаких нареканий. Кони в городе не нашел, купил родные Саазы, поставил.

Тем временем наступили холода, аккум подсел, даже стартер не гонял. Зарядил аккум, пришел в гараж. Включаю зажигание — Ноль. Не горит на приборке ничего, бензонасос не крутит. Стартер тем не менее гоняет. Думал дело в сигналке, позвонил электрику, описал ситуацию. Говорит, что это не в сигналке. За окном —20, в гараже на 5 гр. теплее. Ковыряться нереально, но я ковырялся.

После двух недель ковыряний, осмотра всех проводов, и подхватывания тяжелой простуды — результат не изменился. Тем временем выпал снег, машин заметно поубавилось. Самое время ездить, а я стою. И ничего не сделать. Эвакуатор к гаражу не подъедет, дотащить тоже проблема. Вот получилось: владею Нивой, вложил свыше сотни, а езжу на автобусе и мерзну на остановках по часу.

Одним словом разочарован в машине. Был порыв нервов, что хотел выкатить с гаража и сжечь.

Совет автора покупателям ВАЗ 21214 4WD 2002 г

Будьте готовы ходить пешком.

Достоинства:

• Проходимость

Недостатки:

• Ненадёжность
НаKia Sportage23 декабря 2009 в 14:34
В следующем году, желаю автору, поменьше ковыряться и побольше ездить
нищеброд
Тебе +1
НаAudi A623 декабря 2009 в 14:45
А на эвакуаторе до сервиса?
pavars
23 декабря 2009 в 19:31
совершенно +1
Вы купили старую, сильно уставшую машину - нужно быть готовым к подобным оборотам, к сожалению :(
dwell
НаВАЗ 212125 декабря 2009 в 21:32
К оборотам? Ну да, всё что было заменил, в машине тишина как в церкви, ни скрипа, ни визга, всё просто как часы работает. Трудозатрат угрохано просто сумасшедшее количество.
Возможно относительно новых - старая, но явно не уставшая. Если выразить всё одним словом - ЗАТРАХАЛСЯ. Наш автопром - хлам. Возможно предприму ещё попытки борьбы с качеством ниже удовлетворительного, но в одном точно уверен, следующей машиной будет НЕ ВАЗ.
alexx3481
НаГАЗ Volga Siber25 декабря 2009 в 23:45
Есть же службы спасения. Приедут и заведут. Раз у самого ума не хватает. Там явно какая то фигня и банальщина, судя по описанию. Когда совсем не работает, причина бывает банальна. Горазо сложнее выловить какой то плавающий глюк.
Автопром и машина совершенно не при чем.
pavars
НаВАЗ 212125 декабря 2009 в 21:32
Я ж писал, сугробы и гололед такой что там только на ЧТЗ 100 можно.
НаTianma Century23 декабря 2009 в 19:21
Пускозарядное не пробовал?... Заблокируй сигналку..., я в своей менял все что возможно и.. её тоже, но вспоминаю...
25 декабря 2009 в 23:54
Сигналка мозг е-т, блокирует соответствующие цепи, можно просто запитать насос напрямую, и (или) просто вернуть массу(возможно "+") на мозги
28 декабря 2009 в 00:14
alexx3481, извини конечно, но проблема не в машине, а в руках (возможно не твоих). Ну не может авто, отъездив без проблем, без причины сломаться просто стоя в гараже, тем более такая конструктивно-простая. Тут явно постарались "мастера", которые ставили сигналку или электростеклоподъемники. Короче, не фиг лезть кривыми руками. Хотя, может мыши проводку погрызли:) но и тут машина не причем. А насчет вот этого: "...почуял скрип в задней правой части. Приехав домой обнаружил, что амо сдохло", так ты же сам написал причину поломки: "Съездили с друзьями осенью на шашлычки, порысачил там". Я не вижу в твоем отзыве ни единой причины, по которой можно было бы характеризовать машину как плохую, ненадежную. Итого: отзыв непосредственно об авто - полное г.
kpokodil
НаВАЗ 2121 4 января 2010 в 15:55
Вот сегодня ни осталось ничего чтобы я не прозвонил в электрике, я вообще сигналку снял, благо мозг и руки как раз есть. И ничего ВООБЩЕ нового не происходит. Как было так и есть. ППЦ короче. Считаю что просто не повезло. По весне ждите на Авто-ру объявы, кому надо берите. Дешево.
alexx3481
НаVolvo S60 4 января 2010 в 20:57

А сколько в придачу дадите?biggrin.Не расстраивайтесь - вылезет к весне эта болячка, сами потом будете над ней смеяться.И продавать передумаете.

НаToyota Land Cruiser, Mitsubishi L 20028 декабря 2009 в 07:42
Я думаю,в вашем случае проблема именно в сигнализации,установщики заблокировали бензонасос,а стартер крутит,т.к.он не заблокирован.К мастерам,пусть или сигналку смотрят,или меняют вообще.Авто не при чем.По поводу амортизаторов,я сразу на газовые поменял,они не летят так как обычные,единственное,авто жестче становится.Имея в семье три иномарки,в бураны и морозы езжу на Нивке,и заводится,и проезжает везде,и мелкое ДТП,которых в буран куча не так страшно,бампера крепкие,а по бокам пороги.Удачи Вам,на авто не обижайтесь,не его вина.
НаВАЗ 2121, Hyundai Terracan 1 января 2010 в 15:08
Соглашусь с товарищем svsp993 , сам Ниффку юзаю и не страдаю, а после предновогодних пробок готов был в постель вместо жены положить. За счёт малого размера спокойно проезжает по тратуарам и прочим узкостям.. а джип в гараже отдыхает. У меня нивка старенькая - 1992г., но особо хлопот не доставляет, хотя и гоняю её по тайге жёстко.. Привет мастерам-электрикам.
3 января 2010 в 21:52
если стартер крутит и не заводится, то проверять нужно наличие искры и поступление бензина в горшки. + бывает полезно сменить свечи если долго стояла в холоде - бывает помогает... на инжекторной может датчик холла и катушка умереть... больше там ломаться нечему. Если последовательно все проверить и исключить явно работающие механизмы, то можно найти причину и машина заведется...
pashik
НаVolvo S60 4 января 2010 в 21:10

Скорее всего карбюратор.Тоды добавлю - снять всё что снимается и протереть( избавить от инея, снега и влаги.Лёд является диэлектриком)крышку трамблёра тоже( внутри не забыть.протереть)Если не трудно и катушки тоже, оттаить и высушить.Если есть возможность оттащить машину в тепло, перед какбымаСутрай, да не на 5 минут, а хотя бы на пару часов, а лучше на ночь.Может поможет.Если инжектор- есть "большой" предохранитель,для "мозгов" - посмотри его."Передёрни" разъёмы.

НаВАЗ 2121 4 января 2010 в 15:56
СЖЕЧЬ ЭТОТ ХЛАМ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!
НаVolkswagen Golf Plus, Hyundai ix35 4 января 2010 в 20:43
Бензонасос не работает-однозначно заблокирован или сигналкой или имобилайзер
реша
НаЗАЗ Таврия16 января 2010 в 18:44

Или релюшка кончилась....smile

НаЗАЗ Таврия16 января 2010 в 18:42

Нива-хорошая машинка за свои деньги!!! Я владел Нивами  81года 94года и 2001года и наездил на них около 260 тыс км!!!!! Заявляю, что Нива - автомобиль для человека, которому она нужна!!! Первые две покупал с пробегом, последнюю брал новой!!  Обслуживается легко, все запчасти есть в наличии, все прогнозируемо и просто!!

Автору отзыва,  вместо негативных эмоций,  следует загнать автомобиль на специализированную станцию, а такие имеются,  и привести ее в порядок!!!!!!  И автомобильчик отзовьется славной ездой......Из гаража на верёвке!!  А то эвакуатор.......

2014 г. 400 000 руб. подробнее
2018 г. 455 000 руб. подробнее
2018 г. 517 000 руб. подробнее
2018 г. 460 000 руб. подробнее
2017 г. 526 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)