29 марта 2007

Ездил я на Ниве не долго — чуть более года. Из пройденных 15 тыс. км 98% пути мой народный внедорожник бегал по дорогам города Москвы.

Говоря о Ниве, надо понимать, что это самый доступный продающийся в России внедорожник, следовательно о комфорте, надежности и качестве сборки можно даже и не заикаться. Считаю, что для крупного города это абсолютно безполезный автомобиль, который имеет какие-либо преимущества перед другими авто только в снежную зиму, ну и наверное еще на бардюры можно легко на нем заезжать.

За год эксплуатации Нива подвела дважды по крупному: прорыв системы охлаждения и поломка коробки передач и несколько раз по мелочам. Болезнью моей Нивы, как и большинства ее собратьев, являлись проблемы с трансмиссией. Коробка передач, сцепление, раздатка — все это доставляло головную боль.

Конечно, стихией Нивы является бездорожье, именно для этого она и создавалась, поэтому, покупая машину, следует подумать, как часто вы собираетесь ездить по плохим дорогам или по целине.

Для переездов на большие расстояния Нива подходит плохо. Вибрация и шум не способствуют комфортному вождению.

Совет автора покупателям ВАЗ 2121 1999 г
  • Авто только для тех, кто ездит по бездорожью.

Достоинства:

• Проходимость, проходимость и еще раз — проходимость.

Недостатки:

• Большой расход бензина
  • Шумность и вибрации
  • Слабый двигатель
  • Небольшой ресурс агрегатов
  • Низкая надежность
изменен 15 августа 2007 в 14:08
Спасибо за честность. А то надоели восторги пацанов севших на папашину Ниву (да и папаше на шею). 100% соглашусь и не буду покупать т. к. в городе живу и на иномарках поездил (хотя подумывал о Ниве).
2014 г. 400 000 руб. подробнее
2018 г. 455 000 руб. подробнее
2018 г. 517 000 руб. подробнее
2017 г. 550 000 руб. подробнее
2011 г. 245 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)