15 апреля 2008

Долго читаю отзывы о различных машинах, в том числе и о Ниве. Решился наконец и сам написать в связи с тем. что думаю покупать второе авто, а Ниву оставить, как автомобиль для рыбалки и прочего, куда на недоприводных машинах не доехать.

Машину взял новую в автосалоне. Сейчас пробег 57000 км. Не без заморочек, но терпимо. За три года всего-то потек сальник раздатки, сменили две крестовины и маятник. Остальное- подвеска и только наровые. Амортизаторы родные, не перегорела ни одна лампочка. На сервисе бываю не чаще, чем сосед по стонке на своей Корове. За свои деньги - машина просто класс.

Конечно нге без недостаков, но они компенсируются просто потрясающей проходимостью Засел одитн раз - по глупости . Даже УАЗ считаю не конкурент из-за отключаемого переднего моста и большого веса, не говоря уже о паркетниках. Проезжал там, где на Паджере - 4 засел знакомый с хваленым СУпер-Селектом . На ВЛИ-10 полез по снежной целине и сел на брюхо. Пять минут работы лопатой и выехал.

Однако что плохо? Качество окрасти и ржавчина. ее довльно много. Машина и для города не плоха, особенно в плане парковки в сугробах. Очень советую. Все наговоры о тесном салоне, шуме и прочем не более, чем зависть.

Совет автора покупателям ВАЗ 21214 2005 г

• Для дачи, рыбалки, охоты - ничего лучшего нет не только у нас, но и за рубежом. Ближайший конкурент Сузуки - джимини - дорог, тесен и без багажника. По совокупности качеств это Т-34 среди джипов.
НаNissan Pathfinder29 апреля 2009 в 19:53
Машина хороша тем, что легкая и ее можно просто вытолкать если забуксуешь.
007aragorn
НаГАЗ Volga Siber 6 сентября 2009 в 18:53
Нифига Нива не легкая - ТТХ почитай. Несмотря на квадратность конструкции практически не чувстует бокового ветра. Да и вообще, похоже ты не ездил на полном приводе. Он не "буксует" и его не "выталкивают". Если Нива села - значит она села на брюхо. Толкать невозможно. Либо откапываться (зимой), либо искать тягача потяжелее/лебедку (если в говнах)
jack daniels
1 мая 2012 в 23:41

Выталкивают, ещё и как. Другой вариант задомкратиться и подложить под колеса чего-нибудь. Год пользуюсь для охот и рыбалок, для себя альтернативы не вижу.

НаВАЗ 2131 6 сентября 2009 в 15:29
Ее приказал разработать тогдашний член политбюро КПСС тов. Косыгин. Для советских дачников и охотников-рыболовов... Косыгин (ну, по словам моего покойного батюшки, был не дурак. Да и видать, тогдашние разработчики ВАЗа - тоже чего-то да стоили.) Просто потом они ушли на пенсию, и не кому было уже модернизировать "нивку".:(
2014 г. 385 000 руб. подробнее
2018 г. 455 000 руб. подробнее
2018 г. 546 000 руб. подробнее
2017 г. 514 000 руб. подробнее
2018 г. 517 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)