Отзыв ВАЗ 2121 (1991 г.)

5 февраля 2008

Живу я в одной из станиц краснодарского края. Асфальтная дорога у нас одна, да и та заезжина тракторами. В хорошую погоду с проездом проблем нет, но в грязь или снег с дорогами проблема. И с какой завистью смотрел я на проезжающие мимо нивы, когда сидел в сугробе на своей десятке. Вообщем по этим причинам я и купил ниву. Взял старую, 91 года выпуска, убитую, покрашеную каким то умельцем кисточкой, но знакомый жестянщик, он же механик сказал что все можно сделать. И сделал.

Кое что подкрасил, заварил, поменял, перебрал, навесили всякой ерунды. В общем получилось дешиво, сердито и не жалко. Вся машина с учетом ремонта мне вышла 65т.р. езжу год, пока ничего не ломалось, проходимость отличная. Пару раз правда садился на мосты, по неопытности. Пришлось идти за трактором. Отзыв мой такой. Отличный автомобиль для бездорожья и превосходно подходит в качестве второго авто в семье. Но с покупкой нивы появилась одна маленькая проблема. В любое время суток должен быть готов к тому, что кто нибуть позвонит из друзей и попросит вытащить его из грязи или сугроба. :-).

Совет автора покупателям ВАЗ 2121 1991 г

• Если ты охотник, рыбак, любишь природу, живешь в станице или жалко денег на крутой внедорожник — Нива машина для тебя!
Достоинства:
  • Отличная проходимость
  • Комфортность (лучше по сравнению с УАЗом)
  • Малые размеры
  • Доступность ремонта и обслуживания
Недостатки:
  • Комфортность, особенно сзади сидящим
  • Шум в салоне
  • И почему не ставили гидроусилитель в 91 году? :-(
изменен 5 февраля 2008 в 13:30
А че, нормальный танчик за 65штук... :-k
изменен 5 февраля 2008 в 21:11
5 баллов!
Я, родился в Краснодарском крае.
На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 6 февраля 2008 в 09:21
Дык! В Краснодаре снег выпадает раз в году и тает на следующий день! А так, вывод верный.
На Porsche Cayenne изменен 7 февраля 2008 в 16:20
В последнее время начал ловить себя на мысли, что адекватных людей становится все больше =)
Удачи на дорогах, отзыв 5+
Авто 6+
Цена 7+
изменен 8 февраля 2008 в 04:04
для рыбалки или охоты или природы самий раз. хорошая вторая машина. 5+
На Ford Kuga изменен 12 февраля 2008 в 13:14

Зато грязь все остальное время. Говорю это как житель одной из станиц вблизи Краснодара. МЕЧТАЮ о джипе, но Ниву не хочу
изменен 12 августа 2008 в 22:57
Взял я Тойоту,а до этого полтора года рассекал на отцовской Ниве.
Тойота конечно не новенькая, но держится достойно- тут надо было менять подвесной подшипник- зашел в магазин- попросили 3200 и то под заказ - а ну его нафик! Нива может и ломается по мелочам, но дешево и быстро исправляется, а джипик достойный! особенно для наших дорог. Думаю ну нафиг понты со скоростью, мол кто быстрее- только бензу жечь. Лучше понтоваться как ты ездишь по нашим е...м smile
думаю взять Нивку коротыша, только новую, инжектор и, самое главное, гидроусилитель! Его не хватает как воздуха.
Конечно, когда разбогатею, возьму что нить поландкрузернее ;)
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)