Отзыв ВАЗ 21213 4WD (1994 г.)

24 апреля 2007

В целом автомобиль ВАЗ 21213 (НИВА) вызывает скорее положительные эмоции. Если его поставить в ряд с остальными советскими разработками, то он по таким параметрам, как надежность, проходимость и безопасность, по моему мнению, опережает все что было создано на АВТОВАЗе.

По многим статьям в прессе и телепередачах можно заметить, что НИВА была, а во многих странах и остается машиной номер 1. В том числе и по показателям цена-качество. Да и у нас в стране время производства в 30 лет тоже о чем-то говорит.

По возможностям НИВА удобна как для охотника\рыболова, так и для обычного автолюбителя, т.к. бездорожье, кое-где начинается уже в гаражах. В вопросах проходимости у НИВЫ есть одно преимущество,

это сравнительно легкая масса, что при условии наличия на ней широкопрофильных колес, лебедки и траков

дает НИВЕ неплохие возможности в преодолении летнего и частично зимнего бездорожья. В последнем случае

возможна установка противобуксовочных цепей. Это все из простейшего переоборудования, но если заняться…

Занимая место на водительском сиденье нет ощущения, что садишься в подвал, как на некоторых автомобилях, к тому же отчеты о проведении КРАШ-тестов, вселяют некоторую уверенность т. к. НИВА (не шевроле) находится среди первых, по безопасности современных Русских автомобилей! Тесты же более современной шеви-НИВЫ заставляют задуматься о нелюбви отечественного производителя к своим гражданам, из мною увиденных испытаний по ударопрочности шеви-НИВА немного не дотянула до 1 балла, в то время как самые обычные машины, идущие на экспорт в другие страны не должны иметь менее 11 баллов, по тринадцатибальной системе оценки.

Совет автора покупателям ВАЗ 21213 4WD 1994 г

• Посмотреть, прицениться, попробовать на ходовые качества и приобретать.
Достоинства:
  • Доступность по цене (внедорожник)
  • Безопасность
Недостатки:
  • Расход бензина выше среднего по автопроизводителю, оправдывает возможностями.
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 24 апреля 2007 в 12:24
отчеты о проведении КРАШ-тестов, вселяют некоторую уверенность т. к. НИВА (не шевроле) находится среди первых, по безопасности современных Русских аVтомобилей

Уважаемый Андрей, не хочу вас разочаровывать касательно безопасности НИВЫ, но рекомендую сходить сюда и посмотреть результаты краш-теста:

В вопросах проходимости у НИВЫ есть одно преимущество, это сравнительно легкая масса

Что правда, то правда, может кататься по полям, практически без риска увязнуть

А, вообще, бездорожье, кое-где начинается уже в гаражах

Здесь было бы правильнее написать: кое-где у нас начанаются дороги, а если брать не отдельно взятые город, поселок и т. д., то перемещаться по матушке России лучше всего на внедорожнике.

В целом аVтомобиль НИВА вызывает скорее положительные эмоции.

Абсолютно с вами согласна biggrin biggrin biggrin
Только парковка иногда превращается в ток-шоу: "припаркуй Ниву!" Очень уж у нее руль тяжелый
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 24 апреля 2007 в 12:28
Безопасность!? confused Это точно не про НИВУ confused .....хотя в наших авто ни в одном себя безопасно чувствовать не будешь undecided
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 24 апреля 2007 в 12:34
Продаёт он её. Вот и расхваливает http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3277304

А почему салон такой заср..ый? Провода везде торчат...можно было бы их хотябы изолентой примотать к внутренней части панели.
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 24 апреля 2007 в 13:08
Для 94 года вполне приличный вид, на мою старую Ниву такого же года (которую продала еще в 2005 ) сейчас без слез не взглянешь... Видела ее недавно... omg
изменен 24 апреля 2007 в 16:08

В наших или чужих... про безопасность легкового автомобили можно закрыть тему, т.к. легковой автомобиль, как класс в принципе небезопасен. В США ежегодно в авариях погибает около 40тыс чел, в России 32-34тыс. Причем в США не ездят на ТАЗах и ГАЗах, а на надежных, безопасных автомобилях, прошедших реальный техосмотр, а не как у нас за 100 баксов. наверное дело не в машине, которую купил, а в культуре, стиле езды и в удаче. Можно всю жизнь проездить на ТАЗе безаварийно, а можно на Мерсе разбиться. Причем разбиться на иномарке больше шансов, т.к. велик соблазн, подгоняемый мощью и комфортом, утопить педаль газа в пол. Да и краш-тесты показывают, что в самых даже защищенных авто при 64км/ч, можно получить травмы. Присмотритесь, найдите на дорогах авто, которое перемещается со скоростью до 60км/ч? даже если увидите, то такую машину её "замигают", "загудят" и обматерят, типа помеха на дороге.
изменен 24 апреля 2007 в 19:03
Kastal я видел такую wink Едет скотина в левом ряду со скоростью 60 км в ч. и хоть бы хны...а все ее аккуратненько объезжают, подальше держа руки от выключателей света и сигнала (что бы случайно рука не сорвалась и не посигналила biggrin ) - а там едет простенькая машинка Мерседес S-600 новенький и ему все ПОХРЕН! wink (таким же макаром ехала и БМВ ментов в другой раз) Иное дело если бы там Москвич-412 ехал так же... tongue
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 26 апреля 2007 в 12:11
Если есть ГУР нет никакого ток-шоу под названием "Припаркуй Ниву". На Ниве паркуйся хоть вдоль, хоть поперек, куда хошь и как хошь. На старой Ниве мне тяжеловато было, но для мужчины с бицепсами, я думаю, пустяки.
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 26 апреля 2007 в 12:54

Ну так хоть бы кто-нибудь написал про гидро- или электро- усилители руля, сколько приммерно стоит и как все это выглядит? Может и решусь его себе поставить.
изменен 26 апреля 2007 в 14:09
Год назад, электроусилитель на ниву стоит порядка 1 тыс уё. Без установки.
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 26 апреля 2007 в 14:20
Год назад, электроусилитель на ниву стоит порядка 1 тыс уё. Без установки.

Ну его тогда нафиг за такие деньги, лучше уж так помучаюсь
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 26 апреля 2007 в 22:50
Купила новую Ниву в ноябре 2006. С 2006 года 21214 уже идут с гидроусилителем. Так что я специально не устанавливала. Когда уже получала машину, то увидела. Была конечно удивлена. Привыкаешь быстро. На старой руки действительно тряслись после парковки.
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 26 апреля 2007 в 23:19
Кстати результаты краш-теста меня впечатлили. sad
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)