24 апреля 2007

В целом автомобиль ВАЗ 21213 (НИВА) вызывает скорее положительные эмоции. Если его поставить в ряд с остальными советскими разработками, то он по таким параметрам, как надежность, проходимость и безопасность, по моему мнению, опережает все что было создано на АВТОВАЗе.

По многим статьям в прессе и телепередачах можно заметить, что НИВА была, а во многих странах и остается машиной номер 1. В том числе и по показателям цена-качество. Да и у нас в стране время производства в 30 лет тоже о чем-то говорит.

По возможностям НИВА удобна как для охотника\рыболова, так и для обычного автолюбителя, т.к. бездорожье, кое-где начинается уже в гаражах. В вопросах проходимости у НИВЫ есть одно преимущество,

это сравнительно легкая масса, что при условии наличия на ней широкопрофильных колес, лебедки и траков

дает НИВЕ неплохие возможности в преодолении летнего и частично зимнего бездорожья. В последнем случае

возможна установка противобуксовочных цепей. Это все из простейшего переоборудования, но если заняться…

Занимая место на водительском сиденье нет ощущения, что садишься в подвал, как на некоторых автомобилях, к тому же отчеты о проведении КРАШ-тестов, вселяют некоторую уверенность т. к. НИВА (не шевроле) находится среди первых, по безопасности современных Русских автомобилей! Тесты же более современной шеви-НИВЫ заставляют задуматься о нелюбви отечественного производителя к своим гражданам, из мною увиденных испытаний по ударопрочности шеви-НИВА немного не дотянула до 1 балла, в то время как самые обычные машины, идущие на экспорт в другие страны не должны иметь менее 11 баллов, по тринадцатибальной системе оценки.

Совет автора покупателям ВАЗ 21213 4WD 1994 г
  • Посмотреть, прицениться, попробовать на ходовые качества и приобретать.

Достоинства:

• Доступность по цене (внедорожник)
  • Безопасность

Недостатки:

• Расход бензина выше среднего по автопроизводителю, оправдывает возможностями.
11969
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 24 апреля 2007 в 12:24
отчеты о проведении КРАШ-тестов, вселяют некоторую уверенность т. к. НИВА (не шевроле) находится среди первых, по безопасности современных Русских аVтомобилей

Уважаемый Андрей, не хочу вас разочаровывать касательно безопасности НИВЫ, но рекомендую сходить сюда и посмотреть результаты краш-теста:

В вопросах проходимости у НИВЫ есть одно преимущество, это сравнительно легкая масса

Что правда, то правда, может кататься по полям, практически без риска увязнуть

А, вообще, бездорожье, кое-где начинается уже в гаражах

Здесь было бы правильнее написать: кое-где у нас начанаются дороги, а если брать не отдельно взятые город, поселок и т. д., то перемещаться по матушке России лучше всего на внедорожнике.

В целом аVтомобиль НИВА вызывает скорее положительные эмоции.

Абсолютно с вами согласна biggrin biggrin biggrin
Только парковка иногда превращается в ток-шоу: "припаркуй Ниву!" Очень уж у нее руль тяжелый
НаNissan Patrol, Toyota RAV-4изменен 24 апреля 2007 в 12:28
Безопасность!? confused Это точно не про НИВУ confused .....хотя в наших авто ни в одном себя безопасно чувствовать не будешь undecided
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 24 апреля 2007 в 12:34
Продаёт он её. Вот и расхваливает http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3277304

А почему салон такой заср..ый? Провода везде торчат...можно было бы их хотябы изолентой примотать к внутренней части панели.
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 24 апреля 2007 в 13:08
Для 94 года вполне приличный вид, на мою старую Ниву такого же года (которую продала еще в 2005 ) сейчас без слез не взглянешь... Видела ее недавно... omg
изменен 24 апреля 2007 в 16:08

В наших или чужих... про безопасность легкового автомобили можно закрыть тему, т.к. легковой автомобиль, как класс в принципе небезопасен. В США ежегодно в авариях погибает около 40тыс чел, в России 32-34тыс. Причем в США не ездят на ТАЗах и ГАЗах, а на надежных, безопасных автомобилях, прошедших реальный техосмотр, а не как у нас за 100 баксов. наверное дело не в машине, которую купил, а в культуре, стиле езды и в удаче. Можно всю жизнь проездить на ТАЗе безаварийно, а можно на Мерсе разбиться. Причем разбиться на иномарке больше шансов, т.к. велик соблазн, подгоняемый мощью и комфортом, утопить педаль газа в пол. Да и краш-тесты показывают, что в самых даже защищенных авто при 64км/ч, можно получить травмы. Присмотритесь, найдите на дорогах авто, которое перемещается со скоростью до 60км/ч? даже если увидите, то такую машину её "замигают", "загудят" и обматерят, типа помеха на дороге.
изменен 24 апреля 2007 в 19:03
Kastal я видел такую wink Едет скотина в левом ряду со скоростью 60 км в ч. и хоть бы хны...а все ее аккуратненько объезжают, подальше держа руки от выключателей света и сигнала (что бы случайно рука не сорвалась и не посигналила biggrin ) - а там едет простенькая машинка Мерседес S-600 новенький и ему все ПОХРЕН! wink (таким же макаром ехала и БМВ ментов в другой раз) Иное дело если бы там Москвич-412 ехал так же... tongue
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 26 апреля 2007 в 12:11
Если есть ГУР нет никакого ток-шоу под названием "Припаркуй Ниву". На Ниве паркуйся хоть вдоль, хоть поперек, куда хошь и как хошь. На старой Ниве мне тяжеловато было, но для мужчины с бицепсами, я думаю, пустяки.
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 26 апреля 2007 в 12:54

Ну так хоть бы кто-нибудь написал про гидро- или электро- усилители руля, сколько приммерно стоит и как все это выглядит? Может и решусь его себе поставить.
НаHonda Shadowизменен 26 апреля 2007 в 14:09
Год назад, электроусилитель на ниву стоит порядка 1 тыс уё. Без установки.
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 26 апреля 2007 в 14:20
Год назад, электроусилитель на ниву стоит порядка 1 тыс уё. Без установки.

Ну его тогда нафиг за такие деньги, лучше уж так помучаюсь
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 26 апреля 2007 в 22:50
Купила новую Ниву в ноябре 2006. С 2006 года 21214 уже идут с гидроусилителем. Так что я специально не устанавливала. Когда уже получала машину, то увидела. Была конечно удивлена. Привыкаешь быстро. На старой руки действительно тряслись после парковки.
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 26 апреля 2007 в 23:19
Кстати результаты краш-теста меня впечатлили. sad
2014 г. 400 000 руб. подробнее
2018 г. 455 000 руб. подробнее
2017 г. 514 000 руб. подробнее
2011 г. 245 000 руб. подробнее
2018 г. 517 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)