Отзыв ВАЗ 2121 (1989 г.)

19 марта 2008

Машину я купила по совету своего знакомого. У него тоже Нива. Он любитель путешествовать да еще и к тому же рыбак заядлый. Вот и отправляется куда-нибудь подальше от города и от цивилизации. Если учесть,что до моей дачи «трое суток на оленях»-это летом и 30км по льду Ладоги —это зимой, то данный вариант железного коня мне идеально подходил.

Приобрести машину оказалось не так тяжело, как приспособиться ею управлять. Тяжелый руль. Сиденье пришлось устанавливать от иномарки, так как в «родном» я болталась,как градусник в стакане и не дотягивалась до рычага коробки переключения скоростей. Зато в движении никаких проблем.Что такое препятствие я просто не знаю. Пробка- всегда можно объехать. Нереальный подъем-ерунда,включаю пониженную передачу и вперед. Отбуксировать соседский автомобиль или вытащить кого-нибудь их грязи-только давай.

Машину конечно-же пришлось приводить в порядок. Ездили мужчины, причем тоже рыбаки и даже они прзнались честно, что вместе с ней и тонули,правда не насмерть иначе и покупать было бы нечего. Был знакомый кузовщик, дока по «Нивам». Кое —что пришлось заменить, подтянуть, переставить,загрунтовать и покрасить.

Машина конечно шумновата и кушает очень даже прилично,но зато резину не надо менять и находясь за рулем «мне сверху видно все, ты так и знай». Если вы живете за городом или к вашему дому невозможно подъехать без бульдозера- то данная машина это то, что «доктор прописал».

Для дачи мне кажется это тоже идеальный вариант.Если учесть,что в России дороги отсутствуют как класс, особенно весной, то лучшей машины для преодоления трассы Ленинградской области я не знаю. Убедилась в этом совсем недавно.Съездила на дачу 120 км по ухабам и ямам и 30 км по натуральному льду. Жива, здорова. Машина на ходу. И кстати после этого пробега шуметь стала меньше.наверное «прочихалась» на трассе.

Совет автора покупателям ВАЗ 2121 1989 г

• Покупай и не думай о красоте,главное надежность
Достоинства:
  • Высокая проходимость
  • Нет проблем с запчастями

Недостатки:
  • Шумная
  • Потребление топлива
На Toyota Hilux изменен 19 марта 2008 в 19:02
Наташа-респект Вам за смелость управления таким скотовозом,хотя советовал бы витару купить года 96-94(по деньгам не более 200 круб),тема та же но для людей сделано
На Audi Allroad изменен 19 марта 2008 в 21:24
Есть женщины в русских селеньях...
У меня знакомый говорит, что руль крутить нелегко. Я ему отзыв покажу, пусть стыдно станет.
На Kia Sportage изменен 19 марта 2008 в 23:07

Правильно, и этому с аутлэндером - мужская машина.
А вот Ниву ему и на Ладожский лёд, а то пригрелся у-у у гидроусилителя. teeth
изменен 20 марта 2008 в 07:53
Есть женщины в русских селеньях...

Это нормально . Я вчера ремонтировал Патриот на котором ездиет женщина лет 40ка . На 4е то. приезжала . Вот это дейститветильно ЖЕНЩИНА .
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 20 марта 2008 в 09:10
Я видела женщину на старой раздолбанной ржавой Газели omg omg omg Вот это была ТЁТКА teeth teeth teeth

А Наталье удачи в дальнейшей героической "эксплуатации" сего совершеннолетнего экземпляра teeth teeth
На ГАЗ 69, Saab 9000 изменен 20 марта 2008 в 09:14
Все понятно, но по льду гонять, особенно по Ладоге - чревато это! Дно Ладоги густо усеяно трупами автомобилей (человечков съели давно налимы).
На Audi Q3, Audi Q5 изменен 20 марта 2008 в 10:31
2тверь1976
Ну насчет скотовоза вы явно погорячились, много людей хороших на Нивах ездит. Для девушки машинка конечно трудновата, руль тяжеловат. В остальном же - лепота! А такая б/у машинка штук 60-70 стоит, так что витара за 200 отдыхает!
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 20 марта 2008 в 11:31
...и находясь за рулем "мне сверху видно все, ты так и знай"...

Действительно, когда привыкаешь к высокой посадке и хорошему обзору, пересаживаясь после НИВЫ на обычный "низенький" автомобиль даже в городе начинаешь испытывать что-то сродни комплексу неполноценности. А у ж про загород я вообще молчу... biggrin
изменен 20 марта 2008 в 12:06
...и находясь за рулем "мне сверху видно все, ты так и знай"...

Вы знаете, Мадам, и меня такие же привычки одолевают и комплексы неполноценности мучают, практически родственные души. Еще раз снимаю шляпу. Нива - это сила!
изменен 21 марта 2008 в 10:26
Лучше бы она купила ШНиву.
изменен 21 марта 2008 в 11:34
Лучше бы она купила ШНиву.

ШНива стоит намного дороже
На Opel Omega изменен 21 марта 2008 в 12:35
Смелая женщина, удачи на дорогах biggrin
изменен 21 марта 2008 в 15:54
Это Наталия.Всем спасибо за комментарии за исключение господина из Твери. confused
изменен 21 марта 2008 в 15:59
Вытаскивала я как-то ШНиву из грязи. кроме внешнего вида в ней ничего хорошего нет.Она хороша для понту.
изменен 21 марта 2008 в 16:27

Я подтвержу . ГУР у нее стоит нормальный , но через 2 тысячи тячет . Подвеска практически таже но немного ( не конструктивно ) изменена . Раздатка отделена от КПП что не дает такой шумности . Салон поудобнее . Но свесы , пластик и качество полнейшее дерьмо . Железо еще хуже .

Но при грамотной дароботке из шнивы можно сделать не плохою машину не на 3 года , а лет на 10ть .
На Skoda Octavia изменен 22 марта 2008 в 11:47

Да ладно вам. ШНива ничем не отличается от старой, кроме "скорлупы". Ну там подрегулировали, там улучшили, денюшек других стоит, но говорить, что у ШНивы проходимость хуже-не совсем верно. Видимо такая "прокладка" между рулем и сидением была, которой угораздило засесть. У меня шеф рассказывал, как у его друга жена, Хаммер-2 в полях- в пашне засадила. teeth Выдергивали 2-мя гусиничными тракторами. Чем круче джип, тем дальше за трактором идти!
На Skoda Octavia изменен 22 марта 2008 в 11:52

Согласен, для жесткого бездорожья, ШНива не сильно подходит. Но как часто люди устраивают покатушки в стиле "Кэмэл-Троффи"? Для такого любой внедорожник доробатывать надо.
изменен 22 марта 2008 в 21:00
Некоторые ооочень часто , каждые выходные . teeth Сам такой , по этому у меня и не Шнива . teeth
изменен 24 марта 2008 в 12:13
По Ладоге действительно очень опасно ездить тем более в этом году,когда и зимы толком не было.И все равно этим зимним рыбакам хоть бы что.Ехала по Новоладожскому каналу-это параллельно Ладоге машин навалом.Рисковые люди.
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 25 марта 2008 в 13:38
Блодинка Т, ну-ка признавайтесь? опять? уже третий отзыв?
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)