ВАЗ 21214 4WD
2002 г.
Железнодорожный
2 апреля 2007

Часть 2. ВАЗ 2121

У данной машины мне довелось быть вторым хозяином. Предыдущий наездил около 30тыс км по дорогам Саратова. Машина была без подкрылков и антикора. Но на удивление не плохо сохранился кузов. (Видимо в Саратове нет коктейля Лужкова). Эти недостатки были устранены. Сигнализация была также установлена, проблем машина не доставляла никаких. Стандартные «нивские» болячки были вылечены. Перетряслась ходовая, немного лифтанулась подвеска. По двигателю только регулировочные работы и замена цепи натяжителя и успокоителя. Полностью перебиралась система охлаждения (скорее профилактически). Заменилась помпа, шланги, термостат, хомуты, кран отопителя установлен шарового типа. Установлены подножки и расширители арок. т.к. резина установлена 205. Решетка радиатора уступила место более симпатичной. Ну и мухоотбойник и воздухозаборник на капоте. Вот, пожалуй, и почти все доработки. Сиденье водителя от Mitsubishi.

Поскольку машина в семье не единственная, ей особо не доставалось. Бралась исключительно для рыбалки и дачи. Я считаю, что это наверно лучший полноценный внедорожник с комфортом обычного российского легкового автомобиля. За такие деньги — самый разумный вариант.

Недостатков масса, и о них не мало написано. Но, по-моему, не корректно сравнивать этот автомобиль с зарубежными одноклассниками. Если вам нужна высокая проходимость, простота и доступность обслуживания, то стоит задуматься о приобретении данного автомобиля. А недостатков не стоит пугаться — многие из них легко устранимы, а остальные меркнут

после первой поездки по бездорожью.

Совет автора покупателям ВАЗ 21214 4WD 2002 г
  • Если средства ограничены,а нужен серьезный внедорожник — стоит присмотреться.

Достоинства:

• Проходимость.
  • Ремонтопригодность.
  • Простота конструкции.
  • При своевременном обслуживании-надежность.

Недостатки:

• Разход топлива
  • Шумы трансмиссии.
  • «Козление» короткобазной версии.
2014 г. 400 000 руб. подробнее
2018 г. 455 000 руб. подробнее
2011 г. 245 000 руб. подробнее
2018 г. 476 000 руб. подробнее
2018 г. 498 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)