29 февраля 2008

Наконец решил написать отзыв о своей ниве (скорее всего не моя, а тестя) потому что благодаря таким сайтам как «Автомаркет.ру» побольше узнал о проблемах многих автомобилей их ремонте и эксплуатации да и вообще все последние машины были куплены по объявлениям из интернет-сайтов.

Куплена наша машина была в июне 2006 г. с пробегом в 49 000 км на смену заднеприводной классики. Машина покупалась целеустремленно полноприводная в связи с выездами на природу, охоту, рыбалку и в лес за грибами так как надоело толкать жигуль. Укомплектована я считая была всем необходимым для езды как по городу так и за городом: сигнализация, ц/з, диски, мощные галогенки на бампере, хорошая музыка, фаркоп. Первый раз сталкиваюсь с тем каким образом установлена раздатка (ни в одном сайте и отзыве такого написано не было) для раздатки из профильной трубы сварен подрамник который прикручивается к лонжеронам и раздатка стоит на трех резиновых подушках.

Как выражаются в отзывах на «покатушках» не участвовал но катался по песку (резина пирелли 205/60/15). В прошлом году достраивали веранду нужен был песок, прицепили прицеп и поехали на пляж. Прицеп загрузили по самое «немогу» включил сразу все и потихоньку выехали хотя народ сбежался посмотреть как я буду выезжать.

По ремонту проблем не было больших поломок тоже не считая замены успокоителя цепи и при покупке машины поменяли крестовины и отбалансировали карданы, а все остальное расходники. К двигателю нареканий нет если был бы чуть потяговитее было супер. Знакомый поставил себе на старую ниву двигатель от мазды 626 2.0L 8V и очень доволен. Раздатку не мешало бы переделать поставить внутренности с раздатки Шнивы меньше подвывала бы. Нива в январе 2008 была продана к сожалению, искали 2131 но не нашли купили ниву- шевроле. Считаю что Шнива по проходимости хуже, но внутри гораздо удобней. Сборка и качество Шнивы гораздо хуже старой нивы.

По нескольким отзывам слышал что у 2131 не выдерживает нагрузок бездорожья коробка передач. ВАЗ 21213 мне кажется оптимальный вариант на сегодняшний день простая неприхотливая полноприводная машина с качествами хорошего внедорожника.

Совет автора покупателям ВАЗ 21213 2003 г

• Если нужна неприхотливая машина нужно брать 21213, потому что проще карбюратор в лесу почистить чем инжектор.

Достоинства:

• Простота автомобиля
  • ПРОХОДИМОСТЬ
  • Расход бензина

Недостатки:

• Сборка автомобиля кривыми руками
  • Слабенький двигатель
  • Шумновата раздатка

изменен 4 ноября 2008 в 22:02
уже пару лет как мечтаю о ниве именно такой,но мне не советуют ее брать поскольку, как мя уверяеют,она слишком часто переворачивается!вот это так или нет?

щас все думаю что лучше ваз 2113(14,15) или ваз 2121!что порекомендуеш?
химера
НаВАЗ Granta, ВАЗ 212127 ноября 2009 в 19:46
Фигня, я ни разу не видел перевернутых нив, хотя у нас их много и женщины ездят, девушки. Скорее на большом высоком жипе улетишь. Сам пять лет езжу. Главное в поворотах нен тормози и все будет ОК. Либо проходи накатом, либо, что еще лечше дави на газ на третьей. Вытянет. В любой поворот вписывается как нефиг делать. Если будешь возить более двух человек и по городу, то Самару, а если дваих то можно и Ниву. Смотря для чего берешь. Вообще кто Нивку взял тот с нее уже как правило не слезает. Наркотик. За ее качестве - все простишь. Этой весной друг звонит с дачи. Просит приехать - подстраховать. У него там еще снег, грязь, глубокие лужи, а сам на четверке. Поехал. На обратном пусти смотрим дорогу хзаняли Мурана, кторая пыталась вытащить севший по уши акцент, так оба там и сели. Ну я сбоку протоптал. сам проехал и четверку протащил. А эти так и остались. Тяжелые слишком, не вытянуть.
браво
НаHyundai Elantra27 ноября 2009 в 21:57
Трехдверка склонна к опрокидыванию скорее не вповоротах, а при резких перестроениях на высокой скорости. Если есть желание взять НИВУ, а нет уверенности всебе возьмите пятидверную - на порядок устойчивее и практически отсутствует эффект "козления".
химера
НаГАЗ Volga Siber27 ноября 2009 в 23:07
Про перевороты байки. Не байки про то, что зимой на гололеде закрутить может запросто, даже на смешных скоростях. Нужно включать блокировку и резко снижать скорость в таких условиях, а также не пренебрегать шипованной резиной.
2014 г. 385 000 руб. подробнее
2018 г. 455 000 руб. подробнее
2018 г. 476 000 руб. подробнее
2018 г. 490 000 руб. подробнее
2016 г. 395 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)