12 апреля 2007

Это моя первая личная машина. Выбор пал на Ниву только потому, что на чем-то же надо было дотаскивать нашу лодку от дачи до реки. Так и было решено, что покупаем отечественную машину (с глубоким вздохом), вездеход. Так, что у нас тут по вездеходам? Ага, Нива. Хм, а внешне она ничего, да и Венсан Кассель в «Багровых реках» на ней гоняет.

Купили, сразу фаркоп поставили и…

Лодку на ней таскали один раз, и только потому, что я дала слабину. С первого же раза мне жутко понравилось на ней гонять. Высоко сижу, далеко гляжу. Механика меня не напрягает, ручка переключения скоростей внушительная, чувствуешь себя как в Camel Trophy.

Когда я езжу с автоматом уши сразу начинают покрываться порослью от безделья. Совершенно случайно я нашла свой формат машины маленький, но высокий джип-купе. Вообще среди наших машин-выкидышей НИВА выделяется, у нее четкая функция-быть дешевым вездеходом, зачем выпускаются остальные загадка. Я езжу на ней везде.

В городе хорошо у меня гидроусилитель стоит, маневрирую одним пальцем. Паркуюсь я нагло, но если у длинных «гробов» наглость заключается в том, что они всю дорогу перегородят, то я так аккуратненько залезу туда, кому и в голову не придет, все высоты наши, а габариты-то маленькие! Опять же ямы, «груди на дороге», у кого клиренс так себе ползут, дорогу облизывают, а я гордо перешагиваю.

За городом еще лучше любая грязь не пугает, а вы знаете, сколько интересных мест не на трассе, а так километра 3 от нее по буеракам?

Даже языческий поселок можно найти. Мы с ней из тех, кто вытаскивает из грязи, а не из тех, кого.

В общем, не дождется дача моего «купе».

Обоснованная критика:

Глупо говорить о том, что хорошо бы airbag, то, се, для это есть тачки по 40 000 у.е., мечта угонщика. Тем не менее иногда так хочется проклиматконтролиться.

Из основной функции машины вытекает и главный минус динамика. Вы удивитесь, но э то не гоночная машина. Ну я больше 140 не ездила, хотя это возможно. Жаловаться начинает, стонать, совестить. Да и зачем? Хочется все-таки до коммунизма дожить в целости. Расход был достаточно большой, потом механик одного хорошего сервиса как ручку свою в сокровенное на минутку засунул, расход и уменьшился. Уж не знаю почему.

Нива это машина, которую надо доводить до ума, поэтому новая не значит лучшая. Если б я знала купила бы что то типа моей, ей полтора года. И то уже стоит, и это. Продавать жалко. Как всякая наша машина, она может и поломаться. Если следовать стереотипу, это машина для тех, кто готов под ней лежать и по локоть в масле проводить выходные. То есть для «настоящих мужчин». Не знаю, на знаю, лично у меня машина на гарантии, пусть сервисмены под ней лежат если что.

Amore mio,ты уж не сердись что я так с тобой… Нам было хорошо вместе.

Достоинства:

• Высокая посадка
  • Повышенная проходимость
  • Небольшие габариты
  • Хороший обзор
  • Дешевизна
  • Марка с историей

Недостатки:

• Долго разгоняется
  • Много ест
  • Ломается (в период притирки).
12036
изменен 12 апреля 2007 в 12:08
Опять blondinka_t развлекается? Какой это уже отзыв у нее - четвертый или пятый? Это любовь, сто пудов. teeth
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 12 апреля 2007 в 12:14
для Koresh: просто даже обидно-как-то стало... , к этому отзыву не имею ни малейшего отношения bat посмотрите на стиль писанины
изменен 12 апреля 2007 в 12:17
Надо бы фото покрупнее.
Вроде ничего, хозяйка-то.
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 12 апреля 2007 в 12:20
Насте: развей лучше тему про гидроусилитель руля, очень он меня интересует.
изменен 12 апреля 2007 в 12:31

Я уже просто привык к вашим отзывам, причем стили меняются, только объект обожания один и тот же. Извините, если тут у меня промашка в суждении вышла. ;)
НаNissan Patrol, Toyota RAV-4изменен 12 апреля 2007 в 14:39

Татьяна, тут все просто teeth вы когда писали отзывы то год выпуска машины в одном поставили 1994, а в другом 2004 отсюда и вывод biggrin
изменен 12 апреля 2007 в 14:56
Блин, срочно покупаю Ниву.. раз она, так девушкам нравится. teeth
А вообще, отзыв понравился и Нивка, действительно оправдывает свое назначение. А качество, напрямую зависит от кривых рук, которые делают машину. Конструктивно, она была хорошей идеей.
изменен 12 апреля 2007 в 15:45
Судя по фото - нормальная такая Настя (хоть и лица не уразумел)!!! wink Ставлю пять за фотокомпозицию! Про машину даже говорить не хочется - избито десятилетиями.
НаToyota Camry, Land Rover Freelanderизменен 12 апреля 2007 в 16:15
Блин, время от времени думаю о Ниве в качестве второй машины. Такая вот..., почти детская мечта smile
Только вот напрягает немного чтиво о ней, да и о всех ВАЗах, о сыпучести и непредсказуемости. Отошел как-то от рукоделия, хотя когда-то сам все перетряхивал, от движка до ходовки.
Подумаю (читай помечтаю) еще smile
НаToyota Camry, Land Rover Freelanderизменен 12 апреля 2007 в 16:16
Подумаю (читай помечтаю) еще smile
НаSuzuki Grand Vitara XL-7изменен 12 апреля 2007 в 16:57

Писала-то я про две разные машины! Других НИВ у меня больше не было...
изменен 12 апреля 2007 в 19:13
Насте: развей лучше тему про гидроусилитель руля, очень он меня интересует.
Если позволите, то могу я прокомментировать. Была у меня Нива 1995 г. выпуска и был на ней гидроусилитель. Проблем не доставлял. Однако, насчёт "кручу одним пальцем" явное преувеличение. Руль довольно тяжёлый. Остается только предполагать, а что бы было без гидроусилителя? confused До этого и после ездил только на иномарках, поэтому сравниваю с ними. Столь же тяжёлый руль видел только на Пежо Партнер (тоже с гидроусилителем). Ни о какой юркости Нивы в городе говорить не приходится. Нива имеет огромный радиус поворота. Не для города эта машина создана.
НаВАЗ Granta, Toyota Hiluxизменен 13 апреля 2007 в 09:09
В багровых реках Кассель на нИве не гоняет. Она уже стоит возле дома подозреваемого, когда он к нему (дому) подъезжает. Хотя, может я не правильно помню, но вроде правильно... undecided
изменен 13 апреля 2007 в 11:50
Все садимся на нивы, раз так дамам они нравяца. Гы. А если серьезно то Нива самая путная наша машина, именно НАША. А рекламу видели? Как чувак делает двух теток на рэйндже? Улет! Короче нива кул, автору респект
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 27 апреля 2007 в 00:01
Блин, срочно покупаю Ниву.. раз она, так девушкам нравится. teeth

Да, девушкам, похоже, Нива нравится. Мне тоже. Все чаще вижу за рулем Нивы девушек, тетенек и даже пожилых дам.
НаSuzuki Jimny, ВАЗ 2121изменен 27 апреля 2007 в 00:06

Уважаемый, теперь все дамы будут попадать под подозрение? Кто то один действительно развлекается, пописывая бесконечные отзывы про Ниву.
2014 г. 400 000 руб. подробнее
2018 г. 455 000 руб. подробнее
2017 г. 514 000 руб. подробнее
2018 г. 498 000 руб. подробнее
2018 г. 460 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ 2121 (1977–…)