Отзыв ВАЗ 2123 1.7 (2003 г.)

17 апреля 2006

ВАЗ 2123 Chevrolet

Вполне приличный автомобиль, а из отечественного автопрома так лучший образчик. У меня первая сборка, видимо которую делали вручную, поэтому она не доставала меня всё время, а просто ездила. Пробег 65000, за все время заменил генератор и термостат, остальное только ТО и бензин. На зиму не меняю резину. Что-то в рифму.

Проходимость и так приличная, а если хочется экзотики и по уши в грязь, то надо менять обувку на что-то более приличное. Но думаю, что это общее правило. Зимой в салоне жарко. На счастье у меня с заводкой без проблем всю эту зиму заводился сам, аж до —36С, правда, прогревать приходиться немного дольше.

В салоне всё отогревается, льда на стеклах нет. Отъездил 3 года, с круглогодичным режимом эксплуатации и ничего плохого сказать не могу просто объективно в отличии от Вазовской 10-ки, от которой начало тошнить уже через 12 000км.

Говорят, что не динамичная вопрос: а где Вы видели полноприводники спортивные (?), я только на ралли Дакар!

А динамики в городе вполне хватает, что бы постоять в пробках, да и потом кто как жмет на гашетку, то и получает!

Совет автора покупателям ВАЗ 2123 1.7 2003 г

• Машина для тех, кто ведет активный образ жизни, без амбиций на капотные шильдики, которым 15-20 лет.

Достоинства:
  • Приличная проходимость, даже в базовом варианте, ширина внутри салона, ГУР и тормоза без замечаний. Приличная оптика. Вместимость салона.
Недостатки:

Порог комфорта-скорость 130 км\ч, далее вибрация. Сильный стук со стороны задней двери. Дурацкий ВАЗОВСКИЙ сигнал. Маркий салон, явно не для этой машины.